Страховой случай.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Страховой случай.

Сообщение *Maggie* »

Хотелось бы поделиться своим опытом, возможно, кому-то будет информативно.
В последнюю среду перед отъездом у дочки (2г 10мес) резко поднялась температура 39,7. Так как мы раньше никогда не пользовались страховкой и никого рядом из знающих не оказалось- поехали в Омише на прием к педиатру. (Возле пожарной части)
Изначально надо было позвонить в страховую- мы не знали и не позвонили.
Приехали, посидели в очереди. Здание очень напоминает наши поликлиники, только поменьше.
у нас взяли страховку и пригласили на прием. Минут пять я описывала ситуацию, мне задали пару вопросов, дочку послушали, температуру не меряли. Все общение на смешанном английском, хорватском, украинском. Вывод- красное горло. Тонзиллит. Сразу предложили антибиотик либо подождать до утра и сделать анализы, так как если это вирусное- антибиотики не помогли бы. Выписали рецепт и счет. Цена приема 200кун.
Я набрала страховую на международный номер (Необходимо говорить им, чтобы перезвонили и они перезванивают, я не сказала, и у меня все минуты быстро исчезли, поэтому повторно я не смогла ночью им позвонить) и сообщить, что произошел страховой случай.

К ночи у ребенка поднялась температура под 40 и мы поехали в Сплит в надежде на укол, который делают у нас скорые при высокой температуре. Поехали наугад, потому что навигатор выдавал штук десять разных больниц. Так что впредь помимо заправок стоит вбивать и такую информацию на всякий случай.
В час ночи мы таки нашли Педиатрию (для этого обошли хирургию, взрослую неотложку и еще чтото)
Нас приняла врач и медсестра. Промеряли температуру, сказали и дальше сбивать нурофеном и эфералганом нашим. Укол они не делают. Еще побили молотком по коленкам и посветили в зрачок. Предложили принимать антибиотик ( в больнице нет аптеки, а за окном час ночи)
и выдали чек на 275 кун.
В соседнем здании на кассе нам распечатали счет, мы измученные не вчитываясь дали карту мужа, но нам вернули со словами, что она пустая (это не так); повезло, что моя карта была- но тоже говорят- пустая(тоже неправда). Идите через улицу мол в банкомат, снимайте деньги. И вот тут я начала просыпаться. Читаю счет - 146 кун прием врача. Ну бог с ним, как скажете. Читаю дальше, хорватский я не знаю, но догадаться можно. И меня встревожило слово Алкохол. Говорю, че за алкогол ребенку 23 кун? Оказалось, измерить две минуты температуру -будьте добры 23 кун.
Читаю дальше. 101 кун чтото сенсор. Точно помню, что молоточек не сенсорный был))) В итоге кассир звонит возмущенно врачу( на нас возмущена) и перепечатывает молча счет- минус 101 кун....На ровном месте.
Мы рассчитываемся наличкой, уезжаем в поисках аптеки. ВСЕ аптеки, или те шесть, которые нам попались- работают до восьми вечера..
в итоге мы приехали в Кэмпинг. Утром дочку осмотрела Яна( в будущем еще много раз Яна нам подсказывала и помогала, за что преогромное ей спасибо), общим решением было решено не давать антибиотики. На анализ мы не поехали, не знаю, во сколько бы обошлось.
К слову, в Киеве ребенка осмотрели и обошлось без антибиотиков.
На данный момент мне необходимо распечатать копию визы, факт пересечения границы, загран ребенка и свой и все чеки и документы приложить. Отправить укр почтой с уведомлением на киевский адрес.
Когда все это проделаю, напишу в теме чем закончилась данная история.

Надеюсь, кому-либо пригодится информация из моего рассказа :smu:sche_nie: :-):
Последний раз редактировалось *Maggie* 09 авг 2016, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Mischanja
Звеньевой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:46
Откуда: Винница

Re: Страховой случай.

Сообщение Mischanja »

Лучше б не пригодилась, но знать нужно.
Потому, ждем продолжения...
2/15, 5/10, 6/10 Volkswagen Touareg
Изображение

"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Страховой случай.

Сообщение *Maggie* »

Mischanja писал(а):Лучше б не пригодилась, но знать нужно.
Потому, ждем продолжения...
точно точно) пригодилась в плане вбивания в навигатор, но не посещения данных учреждений :smu:sche_nie:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Страховой случай.

Сообщение Sany_K »

В большинстве истории вам помешала паника, которая даже с рассказа чувствуется. Думаю многие паникуют в том числе я бы не был спокоен, на этот случай дают в страховых памятку по пунктам что делать, обычно её выбрасывают, хотя не стоило бы.
У меня была мелкая авария, - очень помогло, спокойно придерживатся списка действий, в то время как у себя внутри нервы шалят.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
Andrey30
Звеньевой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:16
Телефон: 5582710 (0673994705)
Откуда: Киев

Re: Страховой случай.

Сообщение Andrey30 »

Примерно тот же случай был со смной в Болгарии. Так благодаря страховке, ребенку сделали опреацию по удалению апендецита за 3000 евро, и все за счет страховой.
Андрей 1/30, 2/30, 5/30, 6/30, 9/30, 10/30 (ВАЗ-2170, Приора)
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Страховой случай.

Сообщение *Maggie* »

Sany_K писал(а):В большинстве истории вам помешала паника, которая даже с рассказа чувствуется. Думаю многие паникуют в том числе я бы не был спокоен, на этот случай дают в страховых памятку по пунктам что делать, обычно её выбрасывают, хотя не стоило бы.
У меня была мелкая авария, - очень помогло, спокойно придерживатся списка действий, в то время как у себя внутри нервы шалят.
Абсолютно согласна, ранее в киеве за почти три года у ребенка максимум 39 была температура, поэтому несбиваемая 39,5-40,2 повергла в шок :smu:sche_nie:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Страховой случай.

Сообщение Boatswain »

Конечно страшно, когда такое происходит с близким, но первое действие должно быть звонком в страховую. У нас, когда ребенок в Греции заболел, то и врача они нашли рядом, который говорил на русском языке, и за прием платить ничего не пришлось.
Платили только в аптеке и деньги по чеку потом получили без вопросов и кучи справок.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Страховой случай.

Сообщение *Maggie* »

Добрый день, могу наконец-то завершить данную историю. 10.10 выплатили всю потраченную в Хорватии сумму :-):
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Ответить

Вернуться в «Автопробег №26 Украина-Румыния-Хорватия-Украина (17-31 июля 2016г)»