Дорога домой и впечатления

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Дорога домой и впечатления

Сообщение VAPILA »

Начну с впечатлений. Пока в голове каша из разных эмоциональных вспышек. Были моменты не очень,типа болячек у некоторых товарищей и поломок железа , но это такое, но было и много яркого и интересного. Сразу хочу сказать спасибо Вале, Ире, Тане за праздник, получилось весело. Игореха с гитарой добавили красок.
Путешествия в Пиран и Гальштат получились очень яркими, хотя и всё остальное очень даже ничего и тут спасибо всем, кто составил компанию. Увику спасибо за музей граната . Сам музей конечно хорош, но вот шахта и возможность киркой добыть себе несколько камней, это круть. Вот привез домой, теперь будем с Ванькой полировать. Спасибо Саше, что разжигал камин по вечерам. Спасибо всей компании по бильярду, классно что нас было много и даже играли 2 на 2 . Отдельно спасибо хозяйкам, которые помогали поддерживать порядок и вообще, спасибо всем кто помогал другим :ko_re:sha:
Теперь о дороге. Из-за сложной погоды в Закарпатье , ехали домой через Польшу. Выезжали из отеля толпой но 2 экипажа протеряли (79и 89) и интересно где вы делись, я даже на заправку ездил искать??? :v_i_k_i_n_g: Дальше ехали практически толпой , иногда перегоняя друг друга. Мы с Димой на чуток заскочили в Вену , постояли там в тянучке, но не смотря на это довольно быстро доехали до отеля. В Жешуве в одном отеле ночевало наших 7 экипажей так что было с кем поговорить и утром мы с товарищем Уух выдвинулись в сторону границы, но решили ехать на Устилуг и дальше через варшавку на Киев. По Польше все получилось довольно быстро, потом граница (40 минут обе) а дальше 50 км украинской действительности, много снега и местами лёд , так что ехали 60-70. После Ковеля всё поменялось, гладенькая классная дорога и мы потопили быстренько и в 18-00 по Киеву в него и въехали. Ууху спасибо за компанию, классно прокатились.
Всем спасибо
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение Игорёха »

Мы добрались отлично!

Дома были около 18.00 с учётом заезда в село на часик...)

Границу в Краковце прошли за минут 25...
Под шлангбаум въехали первыми...

Но радость от этого события омрачило это: http://zaxid.net/news/showNews.do?nepod ... Id=1415077

Пришлось постоять 1,5 часа. И объехать - негде. Везде снег!

Трасса была только в некоторых местах скользкой.
А так - практически везде более-менее чисто.

П.с. "белорусы" подтвердят... фа-фа!

2 п.с. по окружной Ровно встретили Славу с Аней на красном Транспортёре (к сожалению не помню номера экипажа).
Они компанией возвращались из Буковеля.
Было неожиданно и приятно пообщаться)))
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение *Maggie* »

38 экипаж тоже дома)уже отзвонились родным, разгружаем закупленные запасы)) в общем сырами, шоколадками и вином с пивом запасены до летнего пробега :-)Юра и Яна, в первую очередь, Вам спасибо за организацию мероприятия)) Изначально, после Хорватского пробега я мечтала о зимнем пробеге, даже на компьютере установила заставку- фото вид гор за завтраком. Потом я отказалась от этой мысли изза страха перед простудными болячками малой и непониманием как это быть в Австрии и не кататься на сноуборде ( а ехали мы без няни и потому без надежды на сноуборд) В итоге, почти в декабре приходит Алигатор (спасибо за прозвище шеф повару местного ресторанчика :hi_hi_hi: ) домой и говорит- едем!
Нам очень понравилось отдыхать в Шале) так же было впечатляюще уезжать из Украины под снегопад, отдельная история с тем, как на границе я даю документы на меня, мужа и Миру и говорю- он папа Миры, а мне говорят- а докажите, что вы мама :sh_ok: :ps_ih: спасибо за адекватность нашим пограничникам, потому что я поседела наверно за этих несколько минут, пока судорожно искала в интернете скан о свидетельстве о рождении Мирославы :smu:sche_nie: Помню,как мы колонной ехали в Италию на озера, и экипаж Димы и Влады резко на автобане дал по тормозам)))мы все подофигели)) помню, как потом заехали в горный луссари, помечтали и позавидовали сноубордистам и лыжникам, вкусно пообедали и слова Иры из 89 экипажа- а давайте еще погуляем немного. В итоге мы пришли спускаться на подьемнике в 16:15, а работал он до 16...Как нам говорили, мол все- закрыто, а Ирина_ДН пробивает билет и вбегает в зону кабинок...а итальянец охранник стоит в ступоре и не знает как реагировать :-) в итоге нас таки прокатили на подьемнике вниз)))
Спасибо за музей граната и за перевод Увика, реально интересно))правда, мы все пдземелье преследовали с Мирой всех обладателей красных касок, потому что дочка категорически отказывалась одевать другого цвета :ne_ne_ne: Кстати камни в магазине при музее оказались не местными.
Безумно понравились два итальянских озера. Отдельно впечатлил Гельдштат(сорри если названия неправильно пишу).
Знакомство с Италией Удине ограничилось посещением декателона и супермаркета, где мы скупили много сыра, макарон, пива и вина)))бедный ребенок уснул над своей детской корзинкой)))
Очень понравилось путешествие на башню, были настроены подняться по 400 ступенькам, но прям перед нами починили лифт)))виды невероятные с той высоты.Так же мы с Мирой играли на детской площадке в тот момент, когда я отчетливо смогла разобрать звук спускающегося Ника по той трубе))вспоминаетс шутка- РЫбкА мОя)))как кричал Витя, в итоге оказалось- кепка мОя))) Витя, Вадим, Паша, Игорь и Алена- классно отдохнули тогда, спасибо))
Спасибо Ируся за классное общение и за все все все, что ты делала( жена Вапилы)
Спасибо первому экипажу за незабываемый праздник и за подарки(!) Мируся была в восторге, и я рассказывала всем близким, как она учавствовала в мероприятии)
можно еще очень много всего вспоминать)спасибо Увику, Наташе, Гоше за мастер класс по упаковке багажа и презент))я его на свой др припрятала, будет украшением стола))
кстати по поводу вещей, которые мы везли свои и не свои- проходили границу польши- погранцы открывают багажник и сходу- везете сыр? а запах капец какой сильный стоит. Ник с покер фейсом- нет, только личные вещи :-) они нам простили эту ложь))
можно еще много вспоминать, но пора укладывать дочку.Коротко- Австрия и ее автобаны- зе бест и лав форевер. Чехия разочаровала безумно, Польша влюбила в себя- дороги отличные и красиво. Я бы даже хотела бы жить там. ну и дороги Украины это хоррор...лед, снег...было реально страшно. Спасибо Андрею за проделанную работу звеньевым и бонусы на заправке( :hi_hi_hi: ) вы с Ником отлично вели автомобили. Спасибо всему звену за отличную поездку.Андрей и Яна, вы в дороге спрашивали- у кого какая мечта- пусть одной из моих будет еще поездки в Вашей компании и компании автотуристов. Абсолютно все участники поездки безумно понравились. Негатива не было вообще.За Владой и Димой вообще скучаю)))ну и дело незавершенное есть(0979175721 напишите мне Влада или Дима)) в общем, продолжение следует) всем спокойной ночи))
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Podorojnik
Участник пробега
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 20:28
Телефон: 0677443628
Откуда: Черноморск

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение Podorojnik »

54 экипаж уже дома. Добрались без проблем. Выехав на день раньше из отеля попали в ливневый снегопад. Первые 200 км заняли 3 часа. Но ближе к Вене погода наладилась и радовала до самого дома. Отель в Жешуве супер (спасибо Юре за наводку :bra_vo: ). Замена топливного фильтра в Клагенфурте решила все проблемы, было приятно наблюдать как стрелка уровня топлива опускается ниже пол бака и машина едет! Из впечатлений, их яркость, и количество трудно передать словами :ya_hoo_oo: . Спасибо оргам за отличную организацию пробега! И всем участникам за компанию и прекрасно проведенное время! :co_ol:
22/54, 26/54, 28/54, 30/54
Изображение
Аватара пользователя
Irina_DN
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:56
Телефон: 0504810555
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение Irina_DN »

51 экипаж Ирина и Александр тоже добрались благополучно домой. В Днепр приехали поздно - в 2 часа ночи. Чем ближе к родному городу, тем хуже дорога. Ямы на дороге, казалось поглотят автомобиль. Фуры двигались со скоростью 40 км. Спасибо всем за чудесную компанию. Яне и Юре за организацию , прекрасный отель, разработку маршрутов. Основные впечатление - позже, сильная усталость. Ехали, меняясь и останавливаясь только на заправку от Жешева до Днепра. Всем удачи , кто еще в дороге удачно добраться домой!
Изображение
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение Victor_sk »

79 экипаж был пионером в поездке домой, и в 12 часов ночи мы были на границе Дорошух-Старовойтово, пройдя её за 30 минут. Поменяв водителя за рулём мы двинулись на Киев и 7,00 утра были в Киеве. Развез всех по домам и немного отдохнувши в Киеве у друзей двинулся на Братское и 20.00 был уже дома. Хочу поблагодарить Юру и Яну за организацию поездку, за подбор веселой компании, с которой хочется еще не один раз встретится и выпить пива и в бильярд сыграть, за новые и интересные знакомства с Никитой и Магдой, Игорьком и Аленой, Димой и Владой, Александром и Владимиром. за то, что и не мечтал покататься на лыжах в Альпах австрийских и итальянских, а покатался там - это была сказка.
И особая благодарность членам нашего экипажа Шаки - которая кормила нас, Вадику - штурману, ни разу не заблудившего нас ( а это очень важно), и Паше - нашему весельчаку (не дававшему нам уснуть за рулём) :-):
Lessochka
Участник пробега
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:00
Откуда: г. Чернигов

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение Lessochka »

И мы уже дома! Даже вещи разобрать успели и сувениры раздать :-) поэтому отписываюсь только сейчас :smu:sche_nie:
Границу прошли очень быстро и вчера в 17-00 уже были в Киеве.
Всем спасибо за компанию и новые впечатления! :zvez_ochki:
Было увлекательно! Но больше всего всеравно запомнилась башня :-)
pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение pit_12 »

Victor_sk писал(а):79 экипаж был пионером в поездке домой, и в 12 часов ночи мы были на границе Дорошух-Старовойтово, пройдя её за 30 минут. Поменяв водителя за рулём мы двинулись на Киев и 7,00 утра были в Киеве. Развез всех по домам и немного отдохнувши в Киеве у друзей двинулся на Братское и 20.00 был уже дома. Хочу поблагодарить Юру и Яну за организацию поездку, за подбор веселой компании, с которой хочется еще не один раз встретится и выпить пива и в бильярд сыграть, за новые и интересные знакомства с Никитой и Магдой, Игорьком и Аленой, Димой и Владой, Александром и Владимиром. за то, что и не мечтал покататься на лыжах в Альпах австрийских и итальянских, а покатался там - это была сказка.
И особая благодарность членам нашего экипажа Шаки - которая кормила нас, Вадику - штурману, ни разу не заблудившего нас ( а это очень важно), и Паше - нашему весельчаку (не дававшему нам уснуть за рулём) :-):
Стояли с Игорёхой в Греции друг напротив друга и не познакомились??? :-)
Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение Bovic »

Podorojnik писал(а): Отель в Жешуве супер (спасибо Юре за наводку :bra_vo: )....
А можно координаты уже проверенного отельчика. плиз.?...может когда нибудь пригодится.. :-):
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Дорога домой и впечатления

Сообщение VAPILA »

Bovic писал(а):
Podorojnik писал(а): Отель в Жешуве супер (спасибо Юре за наводку :bra_vo: )....
А можно координаты уже проверенного отельчика. плиз.?...может когда нибудь пригодится.. :-):

Вить, этот "отельчик"- Хилтон и в Жешуве он один :smu:sche_nie: aleja Kopisto 1, 35-315 Rzeszów
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №28 Украина-Австрия-Украина (3-15 января 2017г)»