Дороги Италии

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Дороги Италии

Сообщение VAPILA »

Ребят, есть очень важный момент, о котором хочу предупредить.
Дороги в Италии очень дорогие и конечно можно ехать по бесплатным и всё бы хорошо, если бы ни ... В Италии зачастую на бесплатных дорогах плотный трефик, много светофоров и темпераментных водителей. На все это накладывается очень активное солнце и как по мне, оно выматывает очень сильно. Я не могу объяснить , но при наличии климатроника в машине , тяжело именно от солнца, клонит в сон, особенно если ехать в обед. Такие ощущения были не только у меня, у одних ребят была одна неприятная история , вот я и предупреждаю. В общем, иногда правильнее уплатить за автобаны, или делать чаще остановки и пить кофе, а еще лучше, термосок с ним :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Дороги Италии

Сообщение VAPILA »

Еще одно, по правилам.
Очень не рекомендую нарушать скоростной режим на автобанах. Сейчас там полиции много, и это очень чревато большими штрафами, нервами и потерей времени. Конечно по Италии иногда местные лётают , но они знают где можно и то, попадают. Дорожная полиция сейчас очень часто ездит на гражданских машинах. В любом случае догонят и сделают больно, у них Приусов нет. В Италии обычно у дорожной полиции непростые Альфа Ромео , но могут быть варианты :hi_hi_hi:

Изображение
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Mischanja
Звеньевой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:46
Откуда: Винница

Re: Дороги Италии

Сообщение Mischanja »

и еще...
в начале и конце почти каждого населенного пункта "круговое движение", что существенно снижает скорость.
В Италии, если расстояние больше 100 км. ехать только автобаном. ПРОВЕРЕНО.
2/15, 5/10, 6/10 Volkswagen Touareg
Изображение

"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
azazello
Участник пробега
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:14
Откуда: Житомир

Re: Дороги Италии

Сообщение azazello »

Имеет ли смысл брать с собой антирадар? Где-то читал, в некоторых европейских странах антирадары запрещены.
Аватара пользователя
@ndrey
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:57
Телефон: 06682744семьшесть
Откуда: Днепропетровск

Re: Дороги Италии

Сообщение @ndrey »

azazello писал(а):Имеет ли смысл брать с собой антирадар? Где-то читал, в некоторых европейских странах антирадары запрещены.
И вроде в Австрии не приветствовали видеорегистратор???
9 ,10,15,18,34,38 пробег/96 экипаж.
Изображение
Аватара пользователя
Gorg
Трижды участник пробега
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 03:57
Телефон: есть

Re: Дороги Италии

Сообщение Gorg »

azazello писал(а):Имеет ли смысл брать с собой антирадар? Где-то читал, в некоторых европейских странах антирадары запрещены.
Спасибо, что напомнил, надо свой выложить, т.к. даже

"Транспортировка или использование радар-детекторов запрещена. Нарушение этого правила приведет к штрафу в размере от € 821 до € 3,287 и к конфискации устройства."

Взял здесь http://autotraveler.ru/italy/#.WV5ZyGiGOUk
14/73, 17/73
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Дороги Италии

Сообщение stp »

Gorg писал(а):"Транспортировка или использование радар-детекторов запрещена. Нарушение этого правила приведет к штрафу в размере от € 821 до € 3,287 и к конфискации устройства."
Прикольно...

P.S. Как то в Германии полицейский заметил "крючек" на лобовом стекле.
Потребовал показать радар-детектор. Я вытащил из бардачка и показал. Он потребовал переложить его в багажник и на том успокоился.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
gkn_81
Звеньевой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:39

Re: Дороги Италии

Сообщение gkn_81 »

А с видео регистраторами как в странах по которым будем проезжать в этом пробеге? Есть у кого то достоверная информация?
Изображение
Аватара пользователя
gkn_81
Звеньевой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:39

Re: Дороги Италии

Сообщение gkn_81 »

gkn_81 писал(а):А с видео регистраторами как в странах по которым будем проезжать в этом пробеге? Есть у кого то достоверная информация?
Сам спросил сам и отвечу :-)
http://autotraveler.ru/spravka/videoreg ... WMQUMZeP-Y
По поводу Австрии:
http://autotraveler.ru/austria/zapret-v ... WMRI8ZeP-Y
Изображение
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Дороги Италии

Сообщение R.G »

gkn_81 писал(а):
gkn_81 писал(а):А с видео регистраторами как в странах по которым будем проезжать в этом пробеге? Есть у кого то достоверная информация?
Сам спросил сам и отвечу :-)
http://autotraveler.ru/spravka/videoreg ... WMQUMZeP-Y
По поводу Австрии:
http://autotraveler.ru/austria/zapret-v ... WMRI8ZeP-Y
В отличии от антирадаров, видеорегистраторы прямо законом не запрещены нигде, значит разрешены. Их волнует, что ты будешь делать с этой записью, а не сам факт наличия регистратора. Знаю точно, что, например, при разборках по ДТП в Австрии полиция не принимает видеорегистраторы в качестве доказательства. Считается, что только полиция имеет право на видеосъемку дорожной обстановки. В пробеге в Германии я не снимал регистратор. Хотя, наверное, впредь тоже буду снимать. :du_ma_et:
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №30 Украина-Австрия-Италия-Украина (15-30 июля 2017г)»