Магазины, покупки, еда

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Магда , Икеа имеет маленькую особенность. Она построена как лабиринт, чтоб зайдя в магазин , человек прошел через все отделы. Есть конечно пару мест где можно срезать чуток, их надо знать, но в любом случае этот магазин надолго, очень надолго.
У Вас по дороге магазин в Будайорше, который построен по упрощенному принципу.
Начинается он со второго этажа. Его можно ВЕСЬ "проигнорировать" сразу пройдя со входа на выход.
Там же находится кафе. Очередей там не видел.
Первый этаж можно тоже сильно сократить, только надо идти не по стрелкам а "огородами".
Самая большая проблема в Будайоршской икее это кассы.
Там всего две кассы с кассирами и к ним очень большая очередь.
Зато ОГРОМНОЕ количество касс самообслуживания где Вы все нужное купите за три минуты.
Желательно конечно знание английского на школьном уровне.

Для того чтобы выполнить задуманное, поесть и купить все что надо, надо до захода на этажи изучить все на плане.
(к сожалению у них нет плана магазина в интернете)
Потом зайти в нужный отдел, взять все нужное, зайти в кафе и идти на выход.
Думаю что в полчаса уложиться ЭЛЕМЕНТАРНО.

P.S. Даже если просто идти по стрелкам не останавливаясь на посмотреть, то уйдет не более 15 минут.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
dzhena
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:42
Телефон: 0973659840
x 1

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение dzhena »

За кордоном купуємо сири та вино, пробуємо традиційні блюда місцевості.
В травні в Італії смакували новим фруктом - nespole - називається.
Шоколад, як на мене, наш кращий за швейцарський та австрійський ,,Моцарт''.
Безфосфатні пральні порошки та гелі , французькі парфуми, косметику, безсульфатні шампуні, оливкову олію, бальзамічний оцет, смачнючу каву, чай , енергетичні напої,... та багато інших натуральних і концентрованих продуктів для дому, краси та здоров'я від найкращих світових брендів купуємо ,дуже вигідно , вдома в магазині Amway-Україна.
Звертайтесь, панове, познайомлю. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
9/27,14/47,18/47,29/47 эк.
.Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение VAPILA »

Эт вчера в Эпицентр заезжал и вот чего увидел. Акционная цена на средство для стирки, дешевле чем в Германии. Само средство made in germany. И вот не вижу смысла тащить химию из Европы, тяжелое и объемное и ради чего ... Это, конечно, моё личное мнение.
Вложения
IMG_20170704_141818.jpg
IMG_20170704_141818.jpg (854.59 КБ) 711 просмотров
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение VAPILA »

Я уже когда-то писал, и вот сейчас едем надолго в Италию и можно будет попробовать реализовать. Блошиные рынки там -это круть. Там молодежь к антиквариату безразлична, так что если у кого есть интерес, там за "копейку" зачастую можно купить очень крутые вещи. Италия вроде круто выступает по посуде. Осталось у хозяев кемпинга узнать по каким дням и где собирается местный блошиный рынок.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение *Maggie* »

VAPILA писал(а):Я уже когда-то писал, и вот сейчас едем надолго в Италию и можно будет попробовать реализовать. Блошиные рынки там -это круть. Там молодежь к антиквариату безразлична, так что если у кого есть интерес, там за "копейку" зачастую можно купить очень крутые вещи. Италия вроде круто выступает по посуде. Осталось у хозяев кемпинга узнать по каким дням и где собирается местный блошиный рынок.
кстати я покупала посуду у нас через посредника- мини итальянская мастерская, причем по цене выходило- как у нас обычная посуда.
спасибо, что напомнил))
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
Chief
Звеньевой
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:04
Телефон: +380 67 3183712
Откуда: Киев

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение Chief »

VAPILA писал(а):Я уже когда-то писал, и вот сейчас едем надолго в Италию и можно будет попробовать реализовать. Блошиные рынки там -это круть. Там молодежь к антиквариату безразлична, так что если у кого есть интерес, там за "копейку" зачастую можно купить очень крутые вещи. Италия вроде круто выступает по посуде. Осталось у хозяев кемпинга узнать по каким дням и где собирается местный блошиный рынок.
Жаль, что только по посуде блошиные разошлись... Берем на заметку
5/31, 14/40, 19/42, 27/40, 33/40. TUCSON Club UA
Аватара пользователя
Дмитрий из Бобруйска
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 04:26

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение Дмитрий из Бобруйска »

При пересечении границы в "дьюти фри" можно будет? Я насчёт алкоголя..
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение stp »

Дмитрий из Бобруйска писал(а):При пересечении границы в "дьюти фри" можно будет? Я насчёт алкоголя..
Алкоголь в "дьюти фри" дороже чем за бугром в супермаркетах.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Дмитрий из Бобруйска
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 04:26

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение Дмитрий из Бобруйска »

stp писал(а):
Дмитрий из Бобруйска писал(а):При пересечении границы в "дьюти фри" можно будет? Я насчёт алкоголя..
Алкоголь в "дьюти фри" дороже чем за бугром в супермаркетах.
На прошлых выходных ездил в Вильнюс. В "дьюти фри" на пути туда цены меньше в 2 раза чему нас и где то 2.5-3 дороже чем в Вильнюсе, на обратном пути "дьюти фри" не нашёл.
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Магазины, покупки, еда

Сообщение stp »

Дмитрий из Бобруйска писал(а):
stp писал(а):
Дмитрий из Бобруйска писал(а):При пересечении границы в "дьюти фри" можно будет? Я насчёт алкоголя..
Алкоголь в "дьюти фри" дороже чем за бугром в супермаркетах.
На прошлых выходных ездил в Вильнюс. В "дьюти фри" на пути туда цены меньше в 2 раза чему нас и где то 2.5-3 дороже чем в Вильнюсе, на обратном пути "дьюти фри" не нашёл.
Я написал про конкретный дьюти фри на Венгерской границе.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Автопробег №30 Украина-Австрия-Италия-Украина (15-30 июля 2017г)»