В Париже первый раз ?

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

В Париже первый раз ?

Сообщение VAPILA »

По плану пробега видно, что этот пробег ориентирован именно на Париж и окрестности. Мне лично, очень кайфово там и я постараюсь максимально продумать свой план прогулок по городу. Конечно поделюсь тем, что нарою для себя, если кто захочет составить компанию, конечно велком, но этот маршрут не очень подходит для тех, кто впервые в Париже. Просто если вы побываете в Париже и не подниметесь на Эйфелеву или не зайдете в Нотр-Дам де Пари, вас не поймут а мне там делать нечего . Хочу атмосферного Парижа,денёк побродить по узеньким улочкам, посидеть в какой-то кафешке , попить кофе с круассаном. Единственное куда хочу попасть в туристической части, Елисейские Поля, очень нравятся и подняться на Триумфальную арку, раньше всё не получалось )).
В этой теме, попробую помочь спланировать один-два дня на просмотр основных достопримечательностей центра Парижа и прошу знатоков , кто там бывал, помочь в этом. Тут именно давайте о центре города, а Версаль с пригородом заслуживают отдельной темы :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение DedaFilm »

Вот на счёт Версаля. Главное достоинство парка, это его фонтаны . Но в нашем случае, Посмотреть на них во всей красе можно будет только 5 мая и желательно на вечернее включение , та как в это время они работают два часа, но и этого мало, что бы без должной подготовки обежать их все.
phpBB [video]


"Об упомянутых музыкальных фонтанах. Они работают:
1) со 2 апреля по 30 октября по субботам и воскресеньям (кроме 1 мая) + 2 июня и 14 июля; фонтаны включают с 11:00 до 12:00 и с 15:30 до 17:30"

Мы были с15;30. Гид нас так гонял по всему огромному парку... , что бы показать максимум за эти два часа и мы успели посмотреть почти всё, кроме последних двух. Возле них, уже не работающих группа упала на газон в изнеможении.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
asv60
Трижды участник пробега
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Телефон: 0503234551

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение asv60 »

VAPILA писал(а): . Хочу атмосферного Парижа,денёк побродить по узеньким улочкам, посидеть в какой-то кафешке , попить кофе с круассаном. :mi_ga_et:
аааааа.....понимаю....
рыночек где то 13 районе устрицы по 2 еврика порция...прямо на набережной
рыночек где то 13 районе устрицы по 2 еврика порция...прямо на набережной
париж11.jpg (161.95 КБ) 1593 просмотра
Вложения
просто посидеть
просто посидеть
париж25.jpg (125.02 КБ) 1593 просмотра
караблики попускать
караблики попускать
париж9.jpg (240.78 КБ) 1593 просмотра
кофейку попить
кофейку попить
париж27.jpg (175.82 КБ) 1593 просмотра
экипаж 17, пробеги 6,9,10,21,25,26,29,32,34
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение DedaFilm »

VAPILA писал(а): Единственное куда хочу попасть в туристической части, Елисейские Поля, очень нравятся и подняться на Триумфальную арку, раньше всё не получалось )).
В этой теме, попробую помочь спланировать один-два дня на просмотр основных достопримечательностей центра Парижа и прошу знатоков , кто там бывал, помочь в этом. Тут именно давайте о центре города, а Версаль с пригородом заслуживают отдельной темы
Если будучи на триумфальной арке , посмотреть в сторону противоположную Лувру, вы увидете ещё одну арку, окружённую стеклянными небоскрёбами. Это Де Фанс- Офисный центр. Что бы не уродовать красивейший город, парижане вынесли деловое ядро на окраину. Очень прикольное место для "гурманов" . :za_da_va_la:
phpBB [video]
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение R.G »

В отличии от Юры, не люблю Париж. :-): Может мне так везет с ним, не знаю, но все таки побывать там однозначно стоит!

Для тех, кто не был, очень рекомендую взять за основу список мест must see: Елисейские поля (нужно пройтись), Эйфелевая башня (выстоять очередь и подняться), по дороге к башне можно выйти на набережную Сены. Конечно же, Лувр и Нотр-дам де Парри, Центр Жоржа Помпиду (хотя бы снаружи – меня впечатлил). Еще люди почему-то обязательно стараются попасть на Мулен Руж, я не был. :mi_ga_et:

А вот дальше то, куда многие не догадаются поехать. Ла Дефенс. Дедафильм меня опередил, но мое впечатление от этого места немного другое – мне нравятся такие места. Это Парижский Манхэттен, деловой район, его видно отовсюду. Не смотря на то, что это вроде бы скопище небоскребов, место само по себе интересное для тех, кто любит такие урбанистические места с необычной современной архитектурой. На контрасте с остальным Парижем. Туристов там тоже немало – есть несколько интересных музеев, уголков с интересными футуристическими сквериками, красивая перспектива со ступеней Арки Ла Дефенс на Эйфелевые поля (только с другой стороны).

Еще, на площади перед Лувром, можно найти маленькую Триумфальную арку и из нее видна перспектива Елисейских полей – три арки одна в одной (маленькая, большая Триумфальная и современная Ла Дефенс) выстроены в линию. Интересные фото получаются.

Пока не было постов про парижские рестораны в центре, сразу из личного опыта – не идите! Колорит еще тот (это там, где официант – высшее существо, а ты – низшее, потому, что не знаешь, что такое нисуаз и вина не различаешь), цены – космос, еда – на любителя, не оценил. Проверено на себе.
Помните из «О чем говорят мужчины»? - А гренка в нашем ресторане называется «кротон». Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить восемь долларов, а кротон может. И дальше, ты уже за эти деньги начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий этот кротон от гренки. :-):
На второй и третьей линиях от Полей в маленьких улочках есть куча классных кофешек, в которых обедают местные жители и работники офисов, там можно поесть почти домашней французской кухни. Вкусно, не совсем дешево (центр Парижа все таки), но уже не космос. Или попробуйте найти вкусный перекус на уличном рынке.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
Vovchik
Девятикратный участник пробега
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:40

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение Vovchik »

Прокомментирую про рестораны - очень рекомендую посетить аутентичные ресторанчики в Латинском квартале, квартале Сен Жермен - и цены не кусаются, и еда интересная! Можно даже выбрать меню (закуска, основное блюдо и десерт) за 10 евро;) Ещё один лайфхак - обычно с 17 до 19-20 в ресторанчиках happy hour и напитки - коктейли и вина за полцены.
Ещё есть сеть ресторанов по всей Франции и конечно в Париже Leon de Bruxelles для тех, кто любит мидии:)
Если пойдёте в какие-то пафосные рестораны на Елисейских полях, то скорее всего разочаруетесь.
VW Passat 15/24, 18/24, 19/24, 22/24, 26/24, 29/24, 30/24, в Африку и обратно :-), 34/24, 36/24, 37/24, 38/24
Изображение
Аватара пользователя
Vovchik
Девятикратный участник пробега
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:40

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение Vovchik »

VW Passat 15/24, 18/24, 19/24, 22/24, 26/24, 29/24, 30/24, в Африку и обратно :-), 34/24, 36/24, 37/24, 38/24
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение DedaFilm »

Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение VAPILA »

Был опыт прогулки по Парижу ножками- совсем не понравилось, устали и многое не успели. Все основные достопримечательности Париже расположены вдоль Сены и в следующий раз мы купили проездной на караблик и всё стало гораздо лучше. Ходят каждые 20 минут и можно входить-выходить сколько угодно. Дети в корабле отдыхали и перекусывали, и мы выходили на тех остановках где было самое интересное. Кроме этого, покататься на кораблике по Сене, отдельное удовольствие )) Очень рекомендую :mi_ga_et:

Изображение

Изображение
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение DedaFilm »

phpBB [video]
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Автопробег №33 Украина-Австрия-Франция (Париж)-Италия-Украина ( 28 апреля-9 мая 2018г)»