Прага

Модератор: Oleg (RedFox)

Аватара пользователя
Oxi
Звеньевой
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:01
Откуда: Киев

Re: Прага

Сообщение Oxi »

А был кто-то в пражском зоопарке? Стоит туда сходить?
5/58, 8/95 - Ford Fiesta, 12/74, 15/74 - Seat Leon, 29/37 - Nissan X-trail
stormgt
Звеньевой
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:22
Откуда: Запорожье

Re: Прага

Сообщение stormgt »

нашёл сайтец.
есть карты праги,кракова, вены.
ну и пара фот для затравки %)
5/42, 9/42, 11/42, 14/42, 18/42, 23/42
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Re: Прага

Сообщение Oleksandra »

Религиозные достопримечательности Чехии можете посмотреть здесь http://www.czechtourism.com/what-to-see ... ights.aspx
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Re: Прага

Сообщение Oleksandra »

Если продолжить иудейскую тему в Чешской Республике, смотрите здесь http://www.czechtourism.cz/files/edice/ ... ish_ru.pdf
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Re: Прага

Сообщение Oleksandra »

VAPILA писал(а):В Праге много интересных мест. Всех кто такие места знают, прошу отписаться здесь.
Начну я.
Есть в Праге еврейский квартал с старинными синагогами и давней историей. Называется он Йозефов и находится практически в центре города. Рекмендую выделить часик времени, и побродить по узеньким улочкам этого района и конечно зайти на их рынок. Надо помнить что там все отлично понимают русский и свободно на нём разговаривают. Кроме этого, на этом рынке, русских очень "любят", в смысле надурить. Надо внимательно смотреть на ценники и если покупаете несколько сувениров, приплюсовывать самому. Деньги лучше всего поменять заранее. Они принимают в евро, но курс у них в полтора раза круче чем официальный.
Туристический информационный центр в Праге - полезные каталоги, инфа ...

Туристический центр Czechtourism

Starom?stsk? n?m?st? 5, 110 15 Praha 1 ( пн-пт 9.00 - 18.00 , сб 10.00 - 17.00, вскр. 10.00 - 15.00)
Также существуют городские информационные центры в Праге и иных городах.
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Зоопарк, Биологический Сад, Аквапарк, музеи Игрушек, Шоколад

Сообщение Oleksandra »

Зоопарк Праги, http://www.zoopraha.cz
U Trojsk?ho z?mku 3/120, 171 00 Praha 7 09:00 до 18:00
10:00-16:30-программа для посетителей в сб, вскр
есть парковка

Ботанический Сад(недалеко от Зоопарка) http://www.botanicka.cz
N?dvorn? 134, 171 00 Praha 7 09:00-19:00

Бобова Драга http://www.bobovadraha.cz/
есть еще Бобовка в Шп. Млыне ( горы), одна из самых длинных в Европе


Бобова Драга (Шпиндлерув Млын)
Одна из длиннейших в Европе http://www.bobovka.cz

Аквапарк недалеко от Праги. г.Частлице http://www.aquapalace.cz/aquapalace-praha-ru
GPS: Loc: 50°0'26.983''N, 14°34'17.727''E
Pra?sk? 138, торговая зона Pr?honice – ?estlice, 251 01 ???any

10:00-22:00

Музей игрушек (Пражский Град) Ji?sk? 6, 119 00 Praha 1 (Пражский Град)
Музей шоколада http://www.choco-story-praha.cz/
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Прага. Сады. Петржинская башня, обсерватория

Сообщение Oleksandra »

Пражские сады ( информация на чеш, нем )

Vrtbovsk? zahrada (Врбовские сады)
http://www.kamvpraze.info/Vrtbovska-zahrada/index.htm
www.vrtbovska.cz

Zahrady Pra?sk?ho hradu Сады (Сады Пражского Града)
http://www.kamvpraze.info/Zahrady-Prazs ... /index.htm
http://www.praguewelcome.cz/cs/informac ... radu.shtml

Vald?tejnsk? zahrada ( Валдштейнские сады)
http://www.kamvpraze.info/Valdstejnska- ... /index.htm

Восхитительный вид с Петржин. Рядом с Пражским Градом. Петржин называют Пражской Ейфелевой Башней
Ехать на фуникулере http://www.petrinska-rozhledna.cz/lanovka.php, http://www.dpp.cz
Обсерватория http://www.observatory.cz/
Полезная ссылка о достопримечательностях Праги на русскомhttp://www.praguewelcome.cz/srv/www/ru/ ... eywordId=0
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Куда на кофе в Праге.Штрудель, Венский торт...

Сообщение Oleksandra »

http://www.czechtourism.com/News/Prague ... ery-S.aspx
Пражские кафе – ароматный мир свежего кофе
Венский торт, Штрудель....


Прага славится не только прекрасной архитектурой, но и своей творческой интеллигенцией, художниками и писателями, которые как раньше, так и сегодня часто находят вдохновение в приятном обществе с чашечкой ароматного кофе.
Если вы уже посетили и насладились всеми главными пражскими достопримечательностями, а для полного счастья вам еще чего-то не хватает, то непременно зайдите в одну из уютных традиционных кофейен, которая дохнет на вас своей неповторимой атмосферой. Можно посетить ряд самых знаменитых, которые связаны с именами известных деятелей чешской истории, а также кофейни нового времени с суперсовременным дизайном.

У начала был «араб»

Первые кофейни появились на свет в Мекке. Сначала они имели характер религиозный, только позднее здесь стали собираться люди для общения и развлечений. Только в одном Каире в XVII веке было две тысячи кофейен. Популярность их росла и неудивительно, что новшество это пришло вскоре в Европу и, наконец, в Прагу.
В 1714 году на малостранском конце Карлова моста человек по имени Георгиус Деотатус Дамасценус открыл первую пражскую «кафирну», как тогда называлось это заведение. Георгиус Деотатус сначала ходил по пражским улицам в восточном кафтане, широких штанах, в туфлях с загнутями носками и предлагал всем кофе прямо на улице. Пражане не называли его никак иначе, только – «араб». На тюрбане он носил особый поднос и на нем стоял кофейник с кофе. Согревал он его на сковороде с углями. Позднее на деньги, заработанные таким образом, он открыл в доме «У золотой змеи» первое пражское кафе. Ароматный восточный напиток недалеко от Карлова моста Деотатус варил и продавал до самой своей смерти в 1730 году, когда его отнесли отсюда прямо на кладбище.

Кофейный креатив - продолжение

В первой половине ХХ века Прага была кофейным раем на Земле. Посидеть в кафе за чашечкой кофе – это было частью жизни, одним из любимых способов общения горожан. Золотой эрой пражских кофейен было время конца Габсбургской монархии и Первой Республики (с 1918 г.). Знаменитости – Незвал, Сейферт, братья Чапек, Полачек, Гашек, Кафка и другие писатели, журналисты, архитекторы, художники и предприниматели имели свои любимые кофейни. У столика в облаках сигаретного дыма обсуждалась политика, искусство, человеческие отношения. Глоток ароматного напитка с привкусом «дней минувших» и сегодня порадует вас во многих традиционных пражских кафе, а любители модерных трендов найдут свои пульсирующие современностью интерьеры, которых в Праге также превеликое множество.
В духе прошлого

Кафе «Славия»http://www.cafeslavia.cz/index.php?lang ... restaurace заказывайте штрудель! ;) напротив Национального театра - одно изстарейших и любимых. Впервые оно было открыто в 1863 году и стало традиционным местом встреч интеллектуалов, таких, как Франц Кафка, Райнер Мария Рильке, Ярослав Сейферт или Бедржих Сметана и Антонин Дворжак. Интерьер кафе, выполненный в стиле арт деко, просветляют большие окна, из которых открываются захватывающие виды на Градчаны, Национальный театр и Карлов мост. В «Славии» кроме кофе вам предложат сладкие и несладкие блинчики, горячий шоколад или бокальчик согревающего грога.
Кафе «Лувр»http://www.cafelouvre.cz/ - заказывайте мороженое, Венский торт! относится к временам Первой Чехословацкой Республики (1918 – 1939), которое бодро держит шаг и с сегодняшним временем. Заведение в стиле модного тогда сецесиона было впервые открыто в 1902 году и стало любимым особенно у людей, ставших потом знаменитыми, например, Франц Кафка и Альберт Энштейн. Кафе навеет на вас атмосферу прошлых лет. И сегодня вы увидите здесь подшивки газет для чтения, различные игры, а также и бильярдный зал с прекрасной отделкой в стиле сецессиона. Кроме отличных пирожных, здесь подаются и вегетарианские блюда.
Кафе «Империал»славится своим уникальным интерьером, который перенесет вас далеко-далеко на сказочный Восток. Стены и колонны интерьера покрывают керамические плитки с мотивами растений и цветов в мавританском стиле. Впервые роскошный зал кафе отеля «Империал» принял своих гостей в 1914 году.
Кафе «Савой» находится на западном берегу Влтавы недалеко от острова Кампа на первом этаже дома в стиле сецессиона. Интерьер кафе со своим семиметровым потолком и могучими люстрами можно назвать шедевром неоренессанса. Первоначальное кафе «Савой»было открыто еще в 1893 году. Это было декадентское кафе, а во времена «бархатной революции» оно стало любимой, простыми массами прокуренной, забегаловкой. Высокую репутацию традиционного чешского кафе вернула ему компания Ambiente, которая сейчас осуществляет его работу. Вас порадуют здесь не только тающие во рту пирожные, но и легкий обед.
Кафе вМуниципальном доме недалеко от площади Республики относится к красивейшим пражским кафе. Как и целый Муниципальный дом интерьер зала оформлен в стиле сецессион, с просторными окнами, высокими потолками, зеркалами и хрустальными люстрами. Аристократическое кафе предлагает прежде всего сладкие блюда, например, торты собственного производства, а также сэндвичи и легкие закуски.
Grand Cafe Orient, единственное на свете кафе в стиле кубизма, с 1912 года расположено в элегантном доме «У Черной Богоматери». Уникальный кубистический облик здания создал известный мастер чешского кубизма, архитектор Йозеф Гочар. Исключительность дома не заключается только в его фасаде, но главное в интерьере его первого этажа, выполненного в этом же стиле. Сейчас здесь и находится кафе. Гочар создал интересный кубистический буфет-бар и другое оформление, в том числе люстры и светильники-люцерны. Кафе было открыто после обширной реконструкции. Единственным помощником реставраторов были черно-белые фотографии, по которым снова изготовили всю мебель и бронзовые люстры. В «Гранд- кафе Ориент» вам предложат, например, домашний яблочный рулет-струдель с горячим карамельным мороженым, молочные коктейли и отличной капуччино.

Современные тренды

Al Cafetero – кафе для некурящих, где первыми в ЧР стали варить кофе особым способом «vacuum pot». Здесь вам представится возможность попробовать свежий, только что обжаренный био кофе с различных микроплантаций со всего мира. Композицию завершат французские сыры, домашние струдели или изумительные тосканские овощи со свежеиспеченным багетом.
Кафе «Siddharta» представляет собой отличную вариацию известного бара «Будда». Интерьер являет собой гармоническое сочетание подлинной обстановки дома, восточных мотивом и современного дизайна. Шеф-повар Томаш Стеглик для гостей кафе «Siddharta» создает, полное вкуса и аромата меню из блюд международной кухни.
Кафе «Эфиопия» находится в районе Королевские Винограды на улице Крконошска. Оно приглашает только некурящих и предлагает необычные африканские фирменные деликатесы из Эфиопии, Мали, Конго и других экзотических мест.

Другие предложения по экскурсиям и отдыху в Чешской Республике вы найдете на портале http://www.kudyznudy.cz
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Прага. Центр города. Кафе не для туристов. Сайта нет

Сообщение Oleksandra »

Tynska literarni kavarna (Тынское литературное кафе) -цены как в пригороде, а не центре города. Пиво "Бернард".
Рядом с Староместской пл. Praha 1 Метро зелёная линия Staromestka (Старомеска)
Tynska 6
Сразу за центральным храмом ( Тынским Храмом, вдоль маленького базарчика) на Старосместкой площади
маленькая улица, по ней метров 15-20, деревянная старинная дверь.
Есть летняя площадка. Студенческие цены в центре города.
Oleksandra
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:42

Ресторан в национальном стиле. Пригород

Сообщение Oleksandra »

Ресторан в национальном стиле.Пригород.
www.cicovickydvur.com
Ответить

Вернуться в «Чехия»