Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Здесь мы рассказыаем о том, как прошел наш первый автопробег

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Mayor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:02

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение Mayor »

Толян писал(а):В интернете угрожать нам ненадо. Мы не боимся никаких боксёорв. И вобще кто тут главный начальник. Я хочу спросить. Почему мне не отвечают скоко водки и сигарет можно брать? Почему меня тут пугают боксёрами? Как зделать так что бы в том что я написал было вставлено то что написали другие? все мне отвечают с рамочками с моими словами а у меня так неполучается
Мы тоже не боимся водки, громкой музыки и матов, но предпочитаем вести себя в рамочках цивилизованных норм поведения.
Толян
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:00

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение Толян »

два дня был на смене и не мог вам написать. Я паговорил с пацанами и сказал шо у вас не матюкаютса и они сказали шо небудут. у их интернета нету и поэтаму говорят шоб я писал на сайтах. Пацаны узнали шо за заграничными паспортами надо ехать в Полтаву. Кажут шо ищё визу надо бреть. А в Полтаве её дают?
Pilot
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:51
Откуда: Киев

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение Pilot »

Код: Выделить всё

Кажут шо ищё визу надо бреть. А в Полтаве её дают?
Дают. Но только в Грецию.
Аватара пользователя
usk
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:42
Телефон: (67) 551-68-82
Откуда: г.Николаев
Контактная информация:

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение usk »

Толян писал(а):два дня был на смене и не мог вам написать. Я паговорил с пацанами и сказал шо у вас не матюкаютса и они сказали шо небудут. у их интернета нету и поэтаму говорят шоб я писал на сайтах. Пацаны узнали шо за заграничными паспортами надо ехать в Полтаву. Кажут шо ищё визу надо бреть. А в Полтаве её дают?
to Vapila. Юра какие у нас есть методы борьбы с тролями, кроме классики (игнор)?
Экипаж №12 (Outlander XL)
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение VAPILA »

usk писал(а):
Толян писал(а):два дня был на смене и не мог вам написать. Я паговорил с пацанами и сказал шо у вас не матюкаютса и они сказали шо небудут. у их интернета нету и поэтаму говорят шоб я писал на сайтах. Пацаны узнали шо за заграничными паспортами надо ехать в Полтаву. Кажут шо ищё визу надо бреть. А в Полтаве её дают?
to Vapila. Юра какие у нас есть методы борьбы с тролями, кроме классики (игнор)?
Все что угодно, кроме физического уничтожения и регистрации в пробег. :lol:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
aigene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:33
Контактная информация:

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение aigene »

Несколько вопросов:
- разрешено ли в кемпигах приготовление шашлыков/барбекю на своих мангалах, или есть спец.места
- разрешено ли пользоваться газ.горелками (понимаю что есть кухня, но возможно столпотворение на 100 машин-то)
- находимся ли мы в кемпигах одни или занимаем только часть кемпинга
- может стоит заранее договариваться в т.ч. и финансово на бронирование посещения основных тур.объектов, куда пойдут минимум 70% (купальни будапешта, резиденции вены) возможно и со скидками
- понимаю интернет великая вещь, но может организаторы скомпилируют минипутеводители по столицам с ценами и маршрутами проезда
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение turnik »

aigene писал(а):Несколько вопросов:
- разрешено ли в кемпигах приготовление шашлыков/барбекю на своих мангалах, или есть спец.места
- разрешено ли пользоваться газ.горелками (понимаю что есть кухня, но возможно столпотворение на 100 машин-то)
- находимся ли мы в кемпигах одни или занимаем только часть кемпинга
- может стоит заранее договариваться в т.ч. и финансово на бронирование посещения основных тур.объектов, куда пойдут минимум 70% (купальни будапешта, резиденции вены) возможно и со скидками
- понимаю интернет великая вещь, но может организаторы скомпилируют минипутеводители по столицам с ценами и маршрутами проезда
Отвечаю по пунктам:
- обычно в кемпингах есть отдельно отведенное место под разжигание огня - в пробной поездке обязательно посмотрим на месте.
- с газгорелками никаких проблем, хотя обычно все-таки все готовят на кухне
- венгерский кемпинг вообще раньше времени специально открывается под нас, в австрийском скорее всего будут и другие люди - кемпинг реально большой.
- Собственно формат отдыха в столицах у нас индивидуальный, хотя на одну из наших встреч мы попросим прийти представителя туристического бюро "Венгрия-Туризм", а возможно и аналогичного представителя от Австрии с целью рассказать о возможных экскурсиях, чтобы желающие могли подобрать себе варианты экскурсий и скоопрерироваться.
Что касается купален - купальни Сечени, которые я рекомендую как человек побывавший в 7 различных купальнях Будапешта, огромны, проблем с билетами никаких как впрочем и скидок :(
С билетами в самый большой музей Вены - Шенберн у нас тоже никаких проблем не было - опять же из за-за его размера. Но опять же более конкретно по экскурсиям можно будет поговорить с представителями турбуро.
- карты города с достопримечательностями и транспортом будут давать в кемпингах. Сегодня на встрече с директором австрийского Представительства по туризму получил путеводитель по Вене - попозже попробую загрузить.
Аватара пользователя
usk
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:42
Телефон: (67) 551-68-82
Откуда: г.Николаев
Контактная информация:

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение usk »

turnik писал(а):Проживание в Будапеште и Вене планируется в палатках на территории кемпингов....
Я никогда не отдыхал в кемпингах, поэтому может мои вопросы будут наивными, но мне не совсем понятно...(ответьте/уточните/опровергните):
- можно ли пользоваться газовыми горелками возле палаток?
- Как быть с посудой.? Для себя надо брать все с собой или на кухнях что-то есть?
- как решается вопрос с освещением около палаток и внутри палаток?
- где есть 220В?
- где стоит машина - около палатки или в отдельной зоне?
- берет ли народ в кемпинги в такие поездки столики, стульчики и т.д.?
- где мы принимаем пищу - около своих палаток или/и в специальных зонах(типа столовых)?
- где мы храним продукты - общая кухня или своя палатка
- есть ли в кемпингах общие холодильники или это наша проблема?
- как в еврокемпингах принято идентифицировать личные вещи в общественных местах (например мою колбасу в общем холодильнике)?
Спасибо.
Экипаж №12 (Outlander XL)
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение turnik »

usk писал(а): Я никогда не отдыхал в кемпингах, поэтому может мои вопросы будут наивными, но мне не совсем понятно...(ответьте/уточните/опровергните):
- можно ли пользоваться газовыми горелками возле палаток?
- Как быть с посудой.? Для себя надо брать все с собой или на кухнях что-то есть?
- как решается вопрос с освещением около палаток и внутри палаток?
- где есть 220В?
- где стоит машина - около палатки или в отдельной зоне?
- берет ли народ в кемпинги в такие поездки столики, стульчики и т.д.?
- где мы принимаем пищу - около своих палаток или/и в специальных зонах(типа столовых)?
- где мы храним продукты - общая кухня или своя палатка
- есть ли в кемпингах общие холодильники или это наша проблема?
- как в еврокемпингах принято идентифицировать личные вещи в общественных местах (например мою колбасу в общем холодильнике)?
Спасибо.
Попробую ответить по пунктам:
-На территории кемпингов всегда есть кухни с электрическими плитами и все желающие готовят на них. Газовых горелок ни у кого не видел, хотя думаю против них никто возражать не будет. Если нужно уточню в пробной поездке.
- Обычно некоторый минимальный набор посуды на кухне есть, но лучше взять свою.
- Территория кемпингов ночью хорошо освещается фонарями, в палатку лучше взять фонарик.
- 220В есть на кухнях и на ресепшене, неплохо взять с собой тройник.
- машины обычно стоят в специально отведенной зоне, отдельно от палаток.
- столики и сульчики вполне можно и взять если багажник позволяет, некоторые люди берут.
- Пищу принимаем или на кухне или на специально устроенных в кемпинге столиках с лавочками
- скоропортящиеся продукты хранят в холодильниках, остальные в палатке
- общие холодильники стоят на кухнях.
- по поводу идентификации продуктов в общем холодильнике - ну как-то не воруют европейцы продукты друг у друга :)
Аватара пользователя
usk
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:42
Телефон: (67) 551-68-82
Откуда: г.Николаев
Контактная информация:

Re: Вопросы быта в Венгрии и Австрии

Сообщение usk »

turnik писал(а):
usk писал(а): Я никогда не отдыхал в кемпингах, поэтому может мои вопросы будут наивными, но мне не совсем понятно...
Попробую ответить по пунктам:...
Спасибо, очень информативные ответы, нам с женой стало все гораздо понятней...
Экипаж №12 (Outlander XL)
Ответить

Вернуться в «Автопробег №1 Киев-Будапешт-Вена (1-9 мая 2010г)»