Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Snayper »

Ну вот наконец и мы решились взять свой отряд в поездку, теперь перед нами встал вопрос фиксации детей в паспорте.
Проблема в том что мы прописаны в другом городе, ЗНАЮЩИЕ подскажите как поступить в таком случае, куда(к кому обратится). Или обязательно тулить по месту прописки ? И Вообще нужно ли их вписывать ? Или достаточно Детского проездного ?
Ну и в догонку , что ещё нужно для нашего совместного путешествия ?
Детский проездной документ - это раз !
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Конфетка »

точно знаю, что если у ребенка есть детский проездной, то вписывать в паспорт родителей его не надо
про прописку не знаю, но подкину сайтик с полезной информацией http://passport-ua.org/ua/about.html
Ну и в догонку , что ещё нужно для нашего совместного путешествия ?
Детский проездной документ - это раз !
кресла - два!
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Snayper »

Конфетка писал(а):точно знаю, что если у ребенка есть детский проездной, то вписывать в паспорт родителей его не надо
про прописку не знаю, но подкину сайтик с полезной информацией http://passport-ua.org/ua/about.html
Ну и в догонку , что ещё нужно для нашего совместного путешествия ?
Детский проездной документ - это раз !
кресла - два!
К сожалению там нету инфо которая мне нужна, да и про детей там написано только пару строчек,
5. Я оформила закордонний паспорт за місцем проживання. Чи можливо у вашому центрі внести відомості про дітей?

Відомості про дітей вносяться в закордонний паспорт тільки при його оформленні в Міжрегіональному центрі.
согласись , достаточно расплывчатый ответ.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Grechanka »

Snayper писал(а):Ну вот наконец и мы решились взять свой отряд в поездку, теперь перед нами встал вопрос фиксации детей в паспорте.
Проблема в том что мы прописаны в другом городе, ЗНАЮЩИЕ подскажите как поступить в таком случае, куда(к кому обратится). Или обязательно тулить по месту прописки ? И Вообще нужно ли их вписывать ? Или достаточно Детского проездного ?
Ну и в догонку , что ещё нужно для нашего совместного путешествия ?
Детский проездной документ - это раз !
Cейчас европейские консульства предпочитают, чтобы даже у самых мелких деток были проездные документы(как в Европе).
Вов,у меня есть граммотная в этом вопросе тётенька, которая может проконсультировать-подсказать-помочь(если хотишь :) )
Изображение
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Одессит »

Snayper писал(а):
5. Я оформила закордонний паспорт за місцем проживання. Чи можливо у вашому центрі внести відомості про дітей?

Відомості про дітей вносяться в закордонний паспорт тільки при його оформленні в Міжрегіональному центрі.
согласись , достаточно расплывчатый ответ.
Данные про детей в паспорт родителя можно внести в любой момент. Мы вносили данные про обоих детей в разное время (разница во времени около 4 лет) в паспорт жены. По месту нашей прописки.
С этим проблем не вижу.

Одновременно с вписанием, мы параллельно сделали проездные документы на детей. На всякий случай...

Согласен с мнением, что во многие европейские страны уже не попасть с детьми, вписанными в паспорт. На них требуют отдельные проездные документы. Не у всех посольств это прямо декларируется, но могут быть траблы в принятием документов..
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Snayper »

Одессит писал(а):
Данные про детей в паспорт родителя можно внести в любой момент. Мы вносили данные про обоих детей в разное время (разница во времени около 4 лет) в паспорт жены. По месту нашей прописки.
С этим проблем не вижу.
Вы не увидели мою проблему :roll: , я НЕ ЖИВУ по месту прописки, ехать 500 км, отсюда и возник вопрос.
Яна спасибо, наберу тебя.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Boatswain »

Snayper писал(а):К сожалению там нету инфо которая мне нужна, да и про детей там написано только пару строчек,
5. Я оформила закордонний паспорт за місцем проживання. Чи можливо у вашому центрі внести відомості про дітей?

Відомості про дітей вносяться в закордонний паспорт тільки при його оформленні в Міжрегіональному центрі.
согласись , достаточно расплывчатый ответ.
Обычно загранпаспорта оформляются по месту проживания. Однако в Киеве есть Межрегиональный центр, где может оформить паспорт любой гражданин Украины вне зависимости от места проживания. Ответ означает, что сведения про детей в межрегиональном центре вписывают только в паспорта, которые оформлены у них и не вписывают в те, что офрмлены по месту проживания.
Там есть телефон, я бы еще позвонил на всякий случай.

Кстати, мы столкнулись с тем, что в некоторых странах косо смотрят на визы детей в паспортах родителей. Я бы советовал оформлять отдельный проездной докмуент для детей старше 12 лет.
Последний раз редактировалось Boatswain 27 ноя 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Конфетка »

Вова, для начала надо определиться, как ты хочешь сделать :
1. вписать детей в свой/жены паспорт или сделать им отдельные детские проездные документы.
2. готов ли ты платить посреднику/турагенству за оформление всех документов или хочешь сделать сам

вот отсюда и надо плясать:
1.1. если ты собираешься вписать детей в свой/жены паспорт, то:
а). если ты готов платить посреднику, то находишь вменяемого посредника и тебе все сделают. это займет некоторое время и денег, но минимум телодвижений от тебя
б). если посреднику платить не хочешь, то едешь сам по месту прописки. телодвижений и времени это займет больше, но денег меньше, если не считать в затраты проезд :) Но, возможно, что это могут сделать родственники, которые живут в городе твоей прописки, если таковые имеются

1.2. если решишь оформлять детям проездные документы, то:
а). можно обратиться в Межрегиональный центр, ссылку на который я давала или опять же к посреднику
б). см п.1.1.б
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Snayper »

К сожалению это центр не занимается Детскими проездными, так что только через посредника.
Никто толком не ответил, если на ребёнка есть Детский проездной его можно не вписывать в паспорт ?
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Boatswain »

Snayper писал(а):К сожалению это центр не занимается Детскими проездными, так что только через посредника.
Никто толком не ответил, если на ребёнка есть Детский проездной его можно не вписывать в паспорт ?
Если проездной документ ребенка есть, то в загранпаспорт родителей фотографию вклеивать не нужно.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Ответить

Вернуться в «Барсет»