Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Конфетка »

Я ответила сразу
Конфетка писал(а):точно знаю, что если у ребенка есть детский проездной, то вписывать в паспорт родителей его не надо
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Snayper »

Вот ещё вопрос, у детей есть проездные , едем семьёй, в паспорте они не прописаны ни у жены не у меня. Не будет вопросов, мы ЛИ родители этих детей ?
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Конфетка »

у нас не спрашивали. но дочку подготовили к возможным вопросам :)
для страховки можно взять детские свидетельства о рождении
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Grechanka »

Snayper писал(а):Вот ещё вопрос, у детей есть проездные , едем семьёй, в паспорте они не прописаны ни у жены не у меня. Не будет вопросов, мы ЛИ родители этих детей ?
Советую всегда с собой брать свидетельства о рождении.
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Guest »

Кстати на одном одесском форуме тоже подымался этот вопрос и говорят , что именно посольства требуют, чтобы у ребенка был проездной. В частности посольство Венгрии. Если у меня ребенку 4 года и он вписан в загран, так что ему еще надо делать и проездной?
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение VictorBoiko »

alekto писал(а):Кстати на одном одесском форуме тоже подымался этот вопрос и говорят , что именно посольства требуют, чтобы у ребенка был проездной. В частности посольство Венгрии. Если у меня ребенку 4 года и он вписан в загран, так что ему еще надо делать и проездной?
Если ребенок едет сам, то ему детский проездной нужен однозначно. Если ребенок (до 14 лет!!!) едет с папой/мамой и он вписан в паспорт к тому, с кем он едет, то не нужен ему проездной. Учитывайте только одно: ему и Вам будут ставить визы в Ваш паспорт, т.е. странички Вашего паспорта будут заканчиваться в 2 раза быстрее ;) . Если это не смущает, то не вижу проблем :)
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Guest »

VictorBoiko писал(а):
alekto писал(а):Кстати на одном одесском форуме тоже подымался этот вопрос и говорят , что именно посольства требуют, чтобы у ребенка был проездной. В частности посольство Венгрии. Если у меня ребенку 4 года и он вписан в загран, так что ему еще надо делать и проездной?
Если ребенок едет сам, то ему детский проездной нужен однозначно. Если ребенок (до 14 лет!!!) едет с папой/мамой и он вписан в паспорт к тому, с кем он едет, то не нужен ему проездной. Учитывайте только одно: ему и Вам будут ставить визы в Ваш паспорт, т.е. странички Вашего паспорта будут заканчиваться в 2 раза быстрее ;) . Если это не смущает, то не вижу проблем :)
Спасибо. Нет не смущает, просто все равно получается выехать за границу максимум 2 раза в год. На больше просто времени нет :(
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Guest »

Если ребенок (до 14 лет!!!) едет с папой/мамой и он вписан в паспорт к тому, с кем он едет, то не нужен ему проездной. Учитывайте только одно: ему и Вам будут ставить визы в Ваш паспорт, т.е. странички Вашего паспорта будут заканчиваться в 2 раза быстрее ;) . Если это не смущает, то не вижу проблем :)
планируем ехать в Грецию, оба родителя, ребенку 2,5 года, вписан в паспорт мамы без фото.
в интернете пишут что ДО 5ти лет не обязательно. кто ездил с такими детками, что скажете, нужно фото или нет ?
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Boatswain »

Alla_O писал(а):планируем ехать в Грецию, оба родителя, ребенку 2,5 года, вписан в паспорт мамы без фото.
в интернете пишут что ДО 5ти лет не обязательно. кто ездил с такими детками, что скажете, нужно фото или нет ?
Я бы посоветовал уточнить в посольстве перед оформлением визы. Прошлогодний опыт не панацея т.к. правила очень часто меняются. Кроме того, маршрут идет через Румынию и Болгарию. По хорошему, уточнять нужно и там тоже.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Как и где прописать детей в загранпаспорте.

Сообщение Grechanka »

Родители, чьи дети вписаны в их паспорта, есть следующая информация!!!
По таким документам будут выпускать детей только до апреля, а далее у ребенка должен быть либо детский проездной документ(но их выдачу тоже скоро прекращают) либо обычный биометрический паспорт как у взрослых (но он будет выдаваться на четыре года).
Изображение
Ответить

Вернуться в «Барсет»