Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Snayper »

В свете последних событий, и обсуждения на Туксоновском форуме и форуме АвтоУа историй про то как забирают авто за долги, решил проверить наличие какой либо инфо в ДВС, так как переодически сужусь с ЖЭКом.А пересекая Украину или выезжая за её пределы не очень хочется оказаться в ситуации выше описанной. Начал искать в Инете и нашёл их сайт и страничку где можно отправить им запрос.

тут можно отправить запрос заполнив все поля.

Подождав неделю получил ответ:

ИзображениеИзображение

Так что, может кому пригодится.
Последний раз редактировалось Snayper 06 дек 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение VAPILA »

О прикольно, я не знал что это можно сделать по нету.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Bad_FreeMaN
Звеньевой
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:44
Телефон: 0503866926
Откуда: г. Васильков

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Bad_FreeMaN »

а в чем прикол? :oops:
Верим в лучшее!
экипаж 2/53, 4/5, 5/50, 7/5, 8/10, 10/10, 12/10, 15/10, 17/10
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Snayper »

Bad_FreeMaN писал(а):а в чем прикол? :oops:
В том что катаясь по Украине, или выезжая за границу можно столкнуться с тем что у темя наложен арест на имущество(а ты можешь даже об этом не знать, ЖЭК, штарфы с ГАИ, кредиты в банке и т. д.) , и сотрудники ГАИ или Таможенники на границе просто заберут машину на штраф площадку. И самое хреновое что ИМ на месте ты ничего не докажешь. Скажут идите разбирайтесь в ДВС. ВСё поездка испорчена. СЛучаи не еденичны, на АвтоУа форуме таких людей много, парень написал что были проблемы за 22 грн остаток по кредиту и он ничего про это не знал. Опережая могу сказать , ДА потом можно судится, ДА заберёте машину, ДА возможно не имеют права, но есть Факты.
Сегодня менты в Одессе остановили мою знакомую, и хотели наложить арест на машину (забрать на штрафплощадку). Причина - у них в базе за ней долг по квартплате 500 грн!!! Была два года назад история, она вела спор с ЖЕКом, не хотела платить за услуги, которые реально не оказываются ЖЕКом. Где-то год назад устала и задолженность погасила. Повесток в суд никаких не было, место жительства не меняло, исполнители не приходили, Однако как оказывается она находится в розыске. В исполнительной службе Киева за ней числится задолженность на эти 500 грн., причем в Одесской исполнительной службе задолженности нет. Ну вот не срослось что-то у этой исполнительной службы.
Короче, если бы не знакомства в силовых структурах - бедная девочка была-бы......., ну как минимум без машины.
После ряда звонков, менты ее отпустили, но перед этим поведали о только что забранной у одного Киевлянина машине за долг в 50 грн.

Как- тоскливо стало.
Начал вспоминать о возможных долгах (гараж, кабельное телевидение, библиотеку и пр....).
А может кто из юристов подскажет методику действий в подобных ситуациях.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Snayper »

А вот рассказ и ссылка на форум АвтоУа :
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=1&vc=1
В ответ на:
В общем рассказываю.
Решил я тут сгонять к родителям в Кривой Рог. Выехал из Киева в 23 О-О, решил ехать через Кировоград. Знач маршрут выходит такой - Киев, выезд через столичное шоссе, дальше Кагарлык-Смела-Олександровка-Кировоградская объездная - Кривой Рог. Ехаем...
Киев засыпает, редкие машины встречаются по пути. Дорога весьма неплохая, единственное, что портило ощущения - так это кол-во населённых пунктов до самой Смелы. Но то фигня. Еду не напрягаясь 110-120 по спидометру, конечно сбрасывая по населённым пунктам. Население спит, гаишники тоже. В общем совершенно не напрягаясь проезжаю первую половину пути. "Гладко как то еду" - мелькнула мысль. "Ни гаёв, ни тебе каких других неприятностей".
И тут впереди маячит пост ГАИ... Достаточно внимательно подъезжаю, а мне на встречу плывуще-танцующей походкой ломятся два метросексуала в фуражках с полосатыми палками наперевес. Махают, суки... Указывает место остановки с нарушением, переспрашиваю - действительно ли тут мне остановиться? Получив утвердительный ответ - останавливаюсь и, включив аварийку, жду пока они ко мне дойдут.

Капитан (ого!) представляется и вежливо просит документы. Смотрю на него внимательно, но документы не отдаю. Подождав секунд 30 капитан мне говорит: причина остановки - сработала система "рубеж"(машина находится под арестом и подлежит немедленному задержанию - прим. администрации). Понимая, шо на какое то время я доездился - даю документы иду на пост ГАИ. Там капитан показывает мне фотку кормы моей элантры, сделанную где то в километре перед постом, и сработку "рубежа". При мне звонит в ГАИ по месту прописки и уточняет, не ошибка ли. Нет, не ошибка...

Начинаю выяснять детали. За что машина в аресте они не знают и знать не могут. Договариваться не хотят. Мотивируют тем, что типа раз система сработала - уже всё - хана. Я ему говорю - вы видели у меня в машине маленького ребёнка?
- Видели.
- Какие варианты есть?
- Никаких. Оставляете машину. И, либо привозите бумагу из ДВС(в течении пары дней), либо машина уезжает на штрафплощадку по месту прописки.
- Давайте решим вопрос на месте. Завтра я приеду домой и займусь этим арестом.
- Нет. Переставьте машину на площадку к КП.

Шо делать... Иду, переставляю. Мне указывает дорогу молодой лейтёха. Поставил машину. Лейтёха поинтересовался, как агрегат? Говорю: "Нравится. Давай решим как то вопрос, я с маленьким ребёнком". Вежливо послан...
Возвращаюсь на КП к капитану. Капитан начинает рисовать бумажки. На вопрос "как мне добираться домой?" отвечает: "лучше всего позвонить к близким, чтобы приехали, либо такси, либо они(доброе гаи)остановят маршрутку/автобус/самолёт".

Вызваниваю знакомых(время 3 часа ночи, на минуточку). Приедут. Так. С этим ОК. Узнаю, что необходимо привезти из ДВС, чтобы забрать машину.


Гулять нам до 6 утра, пока приедет машина. Тут были и скандалы, жена сказала, что будет сидеть у них на посту и пусть маленький ребёнок помогает им трудиться. Скандалы, в смысле с гаишниками. Да и то, не скандалы, а, честно говоря, просто надо было как то коротать время... Понимая, что с них взять нечего и смирившись с тем, что придётся машину оставить, - шутили, смеялись, пили кофе(жалко не было карт и баб - можно было бы на раздевание поиграть).
За нами приехали. Быренько перекидываем шмот, сдаю машину. При чем, пришлось заставить лейтёху вписать пробег и показания приборов в акт. Отдаю ключи(тех.паспорт мне так и не вернули ). Пересаживаемся из элки в тииду и мчим в Кривой Рог. Расчетное время прибытия 9 ОО, как раз к открытию ДВС.
Не буду тщательно описывать что и как. Скажу, что в ДВС необходимо выполнить следующие шаги:
- выяснить инспектора, который наложил арест.
- у инспектора выяснить за что наложен арест.
- оплатить штраф.
- взять бумагу о том, что ДВС снимает арест с имущества.
Это самые главные шаги, после этого можно ехать и забирать машину.
Скажу честно, у меня за всё время вождения был один протокол, который я оплатил на следующий день. И ровно через 15 дней привез квитанцию и протокол в ГАИ по месту прописки, где мне заявили, что штрафов на мне никаких нету и не было. Когда я показал протокол и спросил "а шо ж мени робыты?", мне сказали, чтобы я оставил протокол и квитанцию, а они, когда придёт штраф из Киева, закроют его. Ну я так и сделал. Видимо, идиот
Мне пришлось еще раз оплатить штраф, уже в размере 310грн(первый был 250) и уговорить инспектора ДВС отдать мне все три бумажки, которые он выписывает когда снимает арест. А всё потому, что он отказался ехать с нами(на нашей машине!) в гаи и мрэо. Т.е. помимо самой главной бамаги, которая отдаётся мне на руки, рисуются еще две аналогичные для гаи и мрэо, которые отправляются либо почтой, либо курьером в гаи и мрэо. Лично у меня их не примут, уверил меня инспектор. Посмотрим, сказал я.
Мчим в мрэо и гаи. И сразу же натыкаемся на сосангу. В городе Кривой Рог в гаи - хер зайдёшь. При входе есть окно по админ делам(там где протеряли мою квитанцию) и закрытые двери в недра ГАИ с кнопкой переговорного устройства. Минут пять "позвонив" в кнопку домофона и не получив ответа, я уже собрался было звонить знакомым. Тут надо сделать оговорку. По пути из Александровки в Кривой Рог, я поднял свои старые связи на тот случай, если у меня не будет получаться решить вопросы самому. Короче, почти достав телефон, я заметил движение за дверью. Кто то из избранных ломился на выход. Вот он мой шанс, подумал я. И просунул ногу между дверью и дверным проёмом, вслед за выходящим избранным. За закрытой дверью находился дежурный пункт, где раньше проверяли документы и интересовались причиной визита. Мы проломились с умными рожами. Я даже наглым голосом спросил где канцелярия у сидящего там капитанища(большой страх просто). Короче, видимо они там никого не проверяют теперь, бо попасть туда можно только через кнопку(3 ха-ха). Отыскав канцелярию, минут пять уговариваю тётку принять у нас эту бумагу. Улыбаюсь, льстю, рассказываю слезливо про то как меня выгнали из машины с маленьким ребёнком в 3 часа ночи за двестиписят км от дома в любом направлении. Помогло. Тётка звонит в ДВС, выясняет и принимает у меня бамагу.
Осталось мрэо. И тут начинаются засады. Мадам, которая занимается бумажками из ДВС отсутствует и будет через 30 минут. А время то уже обеднее, а у нас 23 августа, коротки день и т.д. Сделав телефонный звонок, привожу в боевую готовность связи, на тот случай, если не дождусь тётку. Но тётка, появляется через 30 минут ровно по расписанию - на часах 13:00, т.е. обед . Но нас этим не остановишь. Захожу, повторяю свои приёмы, которые так хорошо сработали в гаи. Но тут облом, с какой стороны не подойди. Комплименты - не катят, дитё - ну а шо ж я сделаю. Когда ей надоело со мной беседовать - она отправляет меня к начальнику МРЭО. Иду... Шо ж делать... В крайнем случае, к начальнику зайдет его зам и попросит за очень хорошего человека. Минут 10 разговора с начальником(всё тоже самое, только без комплементов) и в интерком звучит фраза: "Наташа, позвони в ДВС, если акты настоящие - прими." Прощаемся и отдаёт Наташе последнюю бумагу. Всё готово для выезда под Кировоград за ласточкой.
Тут еще стоит сказать, что начальник МРЭО удивился из-за того, что 250 гривен принесли столько головняка. У меня была мысля рассказать, кто и где. Но не в моей ситуации было нагнетать.


Теперь поясню зачем я тратил на это время. Всё очень просто, чтобы как можно быстрее сняли арест в базе ГАИ и МРЭО.
Вторые сутки на ногах и не уверен, что у меня получится поспать в маршрутке, беру друга на подмену и дую в Кировоград, т.е. в Александровку. Жара просто жесть, кое как доехали. На посту мне выдают прапора, который должен заниматься оформлением бумаг. И минут 40 мы его ждём. Прапор, сука, отвлекается и сваливает по каждому удобному случаю и поводу. До последнего момента меня не покидала мысль, что назад мне придётся ехать опять маршруткой. Так как в акте вместо гос.номера вписали номер тех.паспорта(как оказалось) и прапор крутил носом - шо это за гос номер. В общем, через 40 минут, расписавшись в бамагах я получил ключи и тех паспорт.
Вот с такими приключениями я добирался до Кривбасса. По пути назад, меня еще два раза останавливали на КП опять же по сработке "Рубеж"а. И оба раза разочарованно отпускали, сняв копии с документов. Первый раз там же в Александровке, второй раз километров за 150 от Киева, названия не запомнил. Причем, как я проехал этот КП, когда я ехал в Кривой Рог - хз, но я его точно проезжал и меня там не остановили.
Теперь я мучаюсь вопросом - а стоило ли тратить время на ГАИ и МРЭО, ведь арест по базе до сих пор не сняли. Может пусть бы отправляли почтой, или как там у них еще принято. Но то таке. Все мы сильны задним умом.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Михаил
Звеньевой
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:01

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Михаил »

Как правильно заполнять в форме поля
"Вид, назва, реквізити, зміст документа, що запитується *
Або
Загальний опис інформації, що запитується *" ?
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Snayper »

Михаил писал(а):Как правильно заполнять в форме поля
"Вид, назва, реквізити, зміст документа, що запитується *
Або
Загальний опис інформації, що запитується *" ?
Если тебя интересует конкретный документ то первое поле. Если ты хочешь узнать есть ли в ДВС какие либо "дела" в исполнении то второе поле.
Мой ПРИМЕР:
Пишу во втором поле:
"Есть ли в вашей службе какие либо исполнительные дела по мне (Арест имущества, дела в производстве)
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Михаил
Звеньевой
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:01

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Михаил »

Snayper Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Andrey30
Звеньевой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:16
Телефон: 5582710 (0673994705)
Откуда: Киев

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Andrey30 »

Спасибо, уже отправил запрос, правда не понял что писать по поводу какая информация нужна, может что-то ответят
Андрей 1/30, 2/30, 5/30, 6/30, 9/30, 10/30 (ВАЗ-2170, Приора)
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Виктор »

Этот прикол гуляет по Украине около двух лет и странно что автотуристы об этом не знают .Суть его прста .Машины ставятся на платные штрафплощадки где сутки стоят около 100 грн. а может больше , так как бесплатная по какой то причине занята .Пока владелец бегает и выясняет отношения с исполнительной службой капает приличная сумма за штрафплощадку .Все в доле .Владельцев стоянок никто не знает . Не будет этого развода появится другой .По трассе Киев-Житомир уже несколько лет периодически стоят ребята типа ГАИ . Останавливают машины и наверное требуют взятки . И автолюбители останавливаются . И машина у них разукрашена под ГАИ . Оказывается это казаки . Экологический контроль .А если в тему то инспектор должен назвать причину остановки автомобиля .Ни в правилах ни вкодексе об админнарушениях нет статьи об изьятии автомобиля за неуплаченный штраф . На крайний случай пусть инспектор покажет испольнительный лист с печатью . А где он его возмет .Вообще то ГАИ должна заниматся безопасностью движения , а исполнительная служба заниматся поиском должников .
Ответить

Вернуться в «Барсет»