Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Snayper »

Виктор писал(а):Этот прикол гуляет по Украине около двух лет и странно что автотуристы об этом не знают .Суть его прста .Машины ставятся на платные штрафплощадки где сутки стоят около 100 грн. а может больше , так как бесплатная по какой то причине занята .Пока владелец бегает и выясняет отношения с исполнительной службой капает приличная сумма за штрафплощадку .Все в доле .Владельцев стоянок никто не знает . Не будет этого развода появится другой .По трассе Киев-Житомир уже несколько лет периодически стоят ребята типа ГАИ . Останавливают машины и наверное требуют взятки . И автолюбители останавливаются . И машина у них разукрашена под ГАИ . Оказывается это казаки . Экологический контроль .А если в тему то инспектор должен назвать причину остановки автомобиля .Ни в правилах ни вкодексе об админнарушениях нет статьи об изьятии автомобиля за неуплаченный штраф . На крайний случай пусть инспектор покажет испольнительный лист с печатью . А где он его возмет .Вообще то ГАИ должна заниматся безопасностью движения , а исполнительная служба заниматся поиском должников .
Виктор если изъятие машины на трассе Вы считаете приколом, то это Ваше право. Лично я бы это назвал БЕСПРЕДЕЛ, почитайте мой первый пост, хотя ладно повторюсь: Да возможно не имеют права, да Казлы, да буду возмущатся. Да потом Вы им покажите , а Результат ? Вы не попрёте против наряда вооружённой милиции, так как они действуют по постановлению суда. ИТОГ ? Машина на штраф площадке , поездка испорчена.
Этот беспредел с подачи Власти, при чём тут КАЗАКИ которые тупо разводят , не понятно.
П.С. Лучше потратить 10 мин на заполнение формы и получение ответа, чем потом огорчатся на дороге.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Виктор »

Весь прикол в том что за этот беспредел нужно платить большие деньги . Штрафплощадки платные и дорогие . Посчитаем количество машин на них в Украине и умножим на дневной тариф . Громадная сумма получится .А козачки это не лохотрон , они же не в шароварах с лампасами стоят .Форма похожа на милицейскую с жезлом , пойми что не настоящий . Деньги берут за нарушение ПДД . Просто называют себя экологами . И не гоняют же их . В исполнительную службу можно и письмом и лично .Зашел , назвал фамилию , висяков нет , свободен .
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Snayper »

Виктор писал(а):Весь прикол в том что за этот беспредел нужно платить большие деньги . Штрафплощадки платные и дорогие . Посчитаем количество машин на них в Украине и умножим на дневной тариф . Громадная сумма получится .А козачки это не лохотрон , они же не в шароварах с лампасами стоят .Форма похожа на милицейскую с жезлом , пойми что не настоящий . Деньги берут за нарушение ПДД . Просто называют себя экологами . И не гоняют же их . В исполнительную службу можно и письмом и лично .Зашел , назвал фамилию , висяков нет , свободен .
Ну так 21 век, интернет зачем ? :D
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Виктор »

А у нас пенсинный и исполнительная в одном здании и на одном этаже даже . Сдал отчет и можно зайти перед поездкой на море или с автотуризмом . Хотя туда едеш чистый а пока отдыхаеш всплывет какой-то штраф . Тогда придется брать карту установки камер системы Рубеж и обьезжать их . Гаишники получают информацию прямо с них .
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение DedaFilm »

Грехов за собой не знаю, но на всякий случай решил проверить.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Snayper »

DedaFilm писал(а):Грехов за собой не знаю, но на всякий случай решил проверить.
Как показывает действительность , Грехи могут сами появляться и без нашего участия, как говорится "кто предупреждён , тот вооружён "
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Max »

Вова (Snayper) - спасибо за наводку! Тоже решил провериться, тем более, что точно знаю, что не безгрешен. Есть как минимум 3 неоплаченных штрафа, по одному из них приходило даже письмо из ДВС, что начато виконавче провадження. То было, правда, еще в 2010-м году, но я так ничего и не заплатил и ничего больше от них по тому делу не получал... Еще по одному протоколу я судился, но дело не выиграл и тоже принципиально не заплатил. По третьему протоколу - просто не заплатил... :D Но ответ их меня несколько удивил. "Воды" налили уже на 2 листа, но суть та же, что и у тебя: по главной конторе - я чист, а что там может быть локально - выясняйте у себя. Может это потому, что я не в Киеве, а Днепропетровске? Вот, выкладываю здесь сканы того, что мне прислали. Может прокомментирует кто шарящий...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Max 28 дек 2012, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Captain
Звеньевой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:36

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Captain »

Виктор писал(а):Весь прикол в том что за этот беспредел нужно платить большие деньги . Штрафплощадки платные и дорогие . Посчитаем количество машин на них в Украине и умножим на дневной тариф . Громадная сумма получится .А козачки это не лохотрон , они же не в шароварах с лампасами стоят .Форма похожа на милицейскую с жезлом , пойми что не настоящий . Деньги берут за нарушение ПДД . Просто называют себя экологами . И не гоняют же их . В исполнительную службу можно и письмом и лично .Зашел , назвал фамилию , висяков нет , свободен .
ГАИ предупреждает водителей о мошенниках с жезлами

Опубликовано 28 декабря 2012

Как сообщает пресс-служба ГАИ в Киевской области, такие «инспектора» на собственных автомобилях, с использованием форменной одежды похожей на форму сотрудников милиции, с помощью предметов похожих на жезл или диск с красным светоотражателем принудительно останавливают транспортные средства. В большинстве случаев их целью становятся автомобили из других регионов Украины и автомобили с иностранными номерами. «Создавая таким образом аварийные ситуации и заторы на дорогах, применяя моральное давление и незаконные методы, злоумышленники заставляют водителей платить средства за предоставление водителям экологических карт», — говорят в милиции.

Госавтоинспекция подчеркивает, что участники дорожного движения в большинстве случаев считают, что указанные действия осуществляют работники Госавтоинспекции, особенно это касается иностранных граждан, при этом члены формирований предоставляют неправдивую информацию относительно необходимости приобретения так называемых «экологических карт». «Такие действия посягают на права и свободу человека, поскольку они сопровождаются психологическим давлением, а иногда и обманом. Прохождение замеров окиси углерода и приобретение «экологических карт» не предусмотрено ни одним нормативным актом Украины», — говорят в ГАИ.

В ГАИ привели пример одного из последних таких случаев. На автодороге Киев-Чоп сотрудники милиции задержали двух членов общественной казацкой организации «Экологическая безопасность», которые на частном автомобиле с непонятной символикой на водительской двери безосновательно останавливали водителей и требовали купить экологические карты, а в случае отказа — угрожали поставить автомобиль на штрафплощадку.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения обращать внимание на форменную одежду людей с жезлами. В частности, у работников ГАИ есть нагрудный знак, на форменной одежде шеврон сотрудника ГАИ, а также инспектора для несения службы используют только служебный автотранспорт с соответствующим оборудованием и окраской, на котором установлены государственные номерные знаки на синем фоне.

Согласно Правилам дорожного движения право принудительной остановки транспортного средства имеют только работники милиции. Также в ГАИ советуют водителям в случае остановки автомобиля работниками экологического поста в форме похожей на форменную одежду сотрудников ГАИ или милиции, в первую очередь попросить предъявить служебное удостоверение. «Если вы убедились, что остановлены сотрудниками экологической безопасности, то вы имеете право не предоставлять какие-либо документы на транспортное средство и удостоверение водителя, и отказаться от предложенных «экологами» услуг. А тех, кто желает подобным путем ввести в заблуждение участников дорожного движения, ГАИ предупреждает о строгой ответственности согласно действующему законодательству», — подчеркнули в ведомстве.
Источник liga
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение DedaFilm »

DedaFilm писал(а):Грехов за собой не знаю, но на всякий случай решил проверить.
ответа не получил
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Запит на отримання публічної інформації в ДВС

Сообщение Snayper »

DedaFilm писал(а):
DedaFilm писал(а):Грехов за собой не знаю, но на всякий случай решил проверить.
ответа не получил
зАНЯТЫ ))
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Ответить

Вернуться в «Барсет»