Страховки. Проблемы в пути и как их решать

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение alexl »

Тогда непонятно зачем мы страхуемся в СК "Княжа", это ее вопросы. Видать начальник отдела регулирования убытков красиво съехал. Это их задача вытребовать деньги с итальянской страховой и возместить Вам ущерб. Все поставлено с ног на голову.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Аватара пользователя
atman_n
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:34
Телефон: +380503258419
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение atman_n »

alexl писал(а):Тогда непонятно зачем мы страхуемся в СК "Княжа", это ее вопросы. Видать начальник отдела регулирования убытков красиво съехал. Это их задача вытребовать деньги с итальянской страховой и возместить Вам ущерб. Все поставлено с ног на голову.
если у вас полное КАСКО , то да , а если Вы там зеленую карту купили , то при чем тут они ? :shock:
http://www.kniga.biz.ua/ лучшие книги для вашего бизнеса
http://www.hata.kh.ua/ квартира в аренду в самом удобном месте Харькова
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение Boatswain »

alexl писал(а):Тогда непонятно зачем мы страхуемся в СК "Княжа", это ее вопросы. Видать начальник отдела регулирования убытков красиво съехал. Это их задача вытребовать деньги с итальянской страховой и возместить Вам ущерб. Все поставлено с ног на голову.
Зеленая карта - это страхование отвественности с покрытием за границей. Они обязаны были бы покрыть ущерб другим лицам, в случае если в аварии виноват застрахованный водитель.
Хотите иметь такой сервис как описываете - покупайте КАСКО с покрытием по Европе - это не обязательная страховка. Тогда украинская страховая будет обязана починить вашу машину и это будут ее проблемы, как скачать деньги с итальянской страховой...
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение Конфетка »

Vovchik писал(а): Света, а с вами-то что в Риме случилось??? Столько в лагере происшествий, а мы почти ни о чем не знали... :o
вскрыли машину на римской парковке
Akshata писал(а): Спасибо ребятам,здорово выручили и мы смогли без проблем дошкрябаться домой,теперь будем ремонтироваться...на итальянском сервисе все ну очень дорого...
с сервисом ихним тоже пришлось столкнуться, т.к. еще и колесо пробили по дороге в Рим
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
atman_n
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:34
Телефон: +380503258419
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение atman_n »

Boatswain писал(а):
alexl писал(а):Тогда непонятно зачем мы страхуемся в СК "Княжа", это ее вопросы. Видать начальник отдела регулирования убытков красиво съехал. Это их задача вытребовать деньги с итальянской страховой и возместить Вам ущерб. Все поставлено с ног на голову.
Зеленая карта - это страхование отвественности с покрытием за границей. Они обязаны были бы покрыть ущерб другим лицам, в случае если в аварии виноват застрахованный водитель.
Хотите иметь такой сервис как описываете - покупайте КАСКО с покрытием по Европе - это не обязательная страховка. Тогда украинская страховая будет обязана починить вашу машину и это будут ее проблемы, как скачать деньги с итальянской страховой...
+1
http://www.kniga.biz.ua/ лучшие книги для вашего бизнеса
http://www.hata.kh.ua/ квартира в аренду в самом удобном месте Харькова
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение alexl »

atman_n писал(а):
Симона писал(а):Возвращаясь из Италии в Венгрию на автомагистрали А4 мы попали в ДТП.В соседнем ряду фура сильно ударила легковушку с прицепом.Прицеп оторвало,а машину начало крутить.При развороте она ударила нашу машину.Их машина сильно пострадала,ребёнка с мамой забрала скорая.Приехавшая полиция увезла всех участников с автобама и оформила ДТП.Всем был выдан маленький клочок бумаги с тел.полиции,местом и временем ДТП.Сказали,что по приезду домой,обращаться с ним в страховую.Страховая дальше всё решит.В посольстве нам подтвердили эту информацию и сказали,что больше ничего делать не нужно.Но в Украине с нами никто общаться не хочет.Сказали,что нужно было сразу обращаться в моторное бюро Италии.
а в украине с вами никто и не обязан общаться
возмещение обязана выплатить страховая компания , в которой застрахован виновник сего " торжества " согласно решению полиции и протокола
так что выясняйте этот вопрос , ищите переводчика , делайте оценку ущерба на нашей СТО , и пишите письмо

у меня был опыт дтп в германии ( не по моей вине )
и страховая ( немецкая ) полностью мне все возместила путем перечисления денег на счет в банке

пы сы конечно если виновник аварии был застрахован в страховой компании Италии , то возможно затягивание процесса , ибо таки там жуликов страховых на порядок больше,
чем в Австрии - Германии :cry:

пы пы сы в общем в Европе все меньше цивилизованных стран остается куда можно ехать достаточно спокойно :shock:
юг европы ( особенно крупные города , да и большинство средних ) это достаточно криминальная зона
франция - тоже ещё те ребята
на севере в бельгии - голландии также авто лучше без присмотра не бросать , особенно с вещами внутри - чистят на раз-два-три
в постсовке - и эти регулярно обжулить хотят на мелочах , то на курсе , то :D
Так и знал что будет умничание вместо того чтоб помочь девушке. Полицейский четко и ясно сказал, разбираться и возмещать ущерб должны страховые, потерпевший не обязан это делать. Поэтому нас нигде и не уважают, ленивые страховики и некомпетентные МИД. Я теперь четко понимаю почему американские друзья вставая в 6 утра поднимают у себя на участке национальный флаг, им есть чем гордиться.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение Виктор »

Причем здесь америка , какой-то полицейский , посольство и ненависть к своей стране . Нужно знать законы и читать страховые договора , и перед поездкой за границу пойти в страховую компание и проконсультироватся . Мне четко мой страховой инспектор сказал что обычное КАСКО Европу не кроет , нужно докупать европейский пакет .А зеленая карта это типа наша автоцивилка , кроет убытки европейцам от меня и моей машины а не наоборот . Я так понимаю что нужен хотя -бы европротокол с места происшествия и справка с полицейского участка . А так представте вы держите страховую компанию , а я набухался за рубежом и разбил машину . А потом прихожу дай денег . На основании чего .Вы -бы дали . Я сомневаюсь . А если уж случилось такое происшествие , то можно было втихушу здесь все порешать .
Симона
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:01
Откуда: г.Днепропетровск

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение Симона »

Я очень рада за всех умных и имеющих КАСКО,но будьте готовы предоставить протокол ДТП в своей страховой,а в Италии(не знаю как в других странах)их просто не выдают.Я описала ситуацию для тех,кто меня об этом попросил, и для тех,кому может в дальнейшем пригодится наш опыт.Мы честно говоря не знали,что нам делать дальше.Кстати,если бы мы не съехали на обочину по требованию работника автомагистрали до приезда полиции,то заплатили бы ещё и штраф. Тему считаю закрытой.
Изображение
Хорошего дня и отсутствия пробок на дороге
11/8,15/8,22/8...
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение Виктор »

Да нет тему надо продолжить . Может создать отдельную ветку и расписать по пунктам что нужно делать в случае ДТП , как правильно оформить место происшествия , какие документы нужны для получения страховки , и наконец какую страховку нужно оформить для получения компенсации на родине . Наверняка среди нас есть владеющие в полном обьеме данной информацией .А то поговорили и забыли , а потом не дай бог ремонт сильно дорого обходится .
cavendish
Дважды участник пробега
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:54
Телефон: O6723851OO
Откуда: Киев

Re: Как добрались домой и впечатления.

Сообщение cavendish »

Присоединюсь к просьбе Виктора.
Симона может действительно можно создать тему где вы опишите шаги которые уже сделали, какие будете делать, и главное как делать не надо.
А опытные и знающие растолкуют остальное.
Lacetti 14/27, 16/27
Изображение
Ответить

Вернуться в «Барсет»