Поездка в Европу на авто без владельца

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на авто без владельца

Сообщение VAPILA »

PacMan писал(а):Добрый день,
У меня похожая ситуация, автомобиль зарегистрировал на отца, в свидетельство о регистрации не вписан. Нужно делать временное свидетельство о регистрации при каждом выезде за границу? Сколько денег и времени стоит эта процедура сейчас?
Заранее спасибо!
Привет!
Кто-то в МРЕО ездил , узнавал за временный техпаспорт, так его послали, типа "едь без него, бланков нет" но обычно никто не парится этим, проблем на границах не было но я слышал, что на границах с россией доверенности проверяют. На западных границах даже доверенности не проверяют, проверили машину на предмет ареста, если все ок, вбили в базу и выпустили.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
PacMan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:42

Re: Поездка в Европу на авто без владельца

Сообщение PacMan »

Огромное спасибо!
Аватара пользователя
byronrek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2019, 01:49
Телефон: 81384951133

Поездка в Европу на авто без владельца

Сообщение byronrek »

Вопрос такой. Я сын, у меня умер отец, в страховку на машину вписаны мы вдвоем, но машина зарегистрирована на отца. Могу ли я управлять авто??? и до какого и по истечению какого срока.
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Поездка в Европу на авто без владельца

Сообщение stp »

byronrek писал(а):Вопрос такой. Я сын, у меня умер отец, в страховку на машину вписаны мы вдвоем, но машина зарегистрирована на отца. Могу ли я управлять авто??? и до какого и по истечению какого срока.
Про страховку не понятно, так как они бывают разные. Но страховка здесь вообще ни при чем.

При наличии техпаспорта вы можете управлять автомобилем сколь угодно долго. На территории Украины.
Что касается поездки за рубеж тут все сложно.
Теоретически вы не имеете право выезжать за пределы Украины на авто которое Вам не принадлежит.
Для выезда за границу надо получать временный техпаспорт на Вас.
Практически же проблем при выезде за границу на "чужом" автомобиле ни у кого проблем не возникало.
Хотя, в этом случае, лучше все-таки иметь доверенность в которой написано что вы имеете право выезжать за рубеж.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Поездка в Европу на авто без владельца

Сообщение Танкист »

byronrek писал(а):Вопрос такой. Я сын, у меня умер отец, в страховку на машину вписаны мы вдвоем, но машина зарегистрирована на отца. Могу ли я управлять авто??? и до какого и по истечению какого срока.
Судя по контактному номеру 81384951133, снова боты резвятся на форуме.
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Ответить

Вернуться в «Барсет»