Деньги

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Lessochka
Участник пробега
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:00
Откуда: г. Чернигов

Re: Деньги

Сообщение Lessochka »

Small писал(а):Открывать новую не хочу т.к. для посольства надо показать движения за 6 месяцев.
У меня вообще никакой не было :nez-nayu: Я люблю деньги руками чувствовать, а не знать, что они где-то там в банке есть :-)
В общем, если бы не пришлось и дальше карточки не было бы :ps_ih:
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Деньги

Сообщение *Maggie* »

Small писал(а):Мы в Хорватию ездили с приватовскими. Проблем как бы небыло. Надеемся и тут проскочим. Открывать новую не хочу т.к. для посольства надо показать движения за 6 месяцев. У Магда даже простая клубничка карточка, и все работало нормалек.

С моей клубничкой приватовской оказалось очень много проблем. Не раз, и не два у меня не принимали терминалы карту ( оплата бензина, оплата продуктов в магазине). Больше я такого переживать не хочу. Планировала сделать приват чипированную, но не вижу ее в перечне приват карт ( только с фото).
Вопрос- какую делать? Аваль? укрсоц? ни с каким банком не сотрудничаю, значит все равно в каком открывать..
У кого в Австрии проблем с картой не было ни разу- что за карты? явки, пароли плиз :smu:sche_nie:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Деньги

Сообщение Танкист »

*Maggie* писал(а):Планировала сделать приват чипированную, но не вижу ее в перечне приват карт ( только с фото).
Если вступить в GOLD-клуб (20 грн. в месяц), то все клубнички с магнитной полосой бесплатно меняются на чипованные без фото.
Причем чипованая карта "Универсальная" - от MasterCard, а карта "Для выплат" - от VISA
Не знаю, как сейчас, но при Бене Приват сам звонил и предлагал бесплатно вступить в GOLD, если клиент показывал нормальные обороты.

Альфа-Банк по программе "Ультра" выдает именные чипованные карты на две валюты на выбор.
Если общий баланс средств клиента 20К и больше, то без абонплаты, иначе - 20 грн. в месяц
Последний раз редактировалось Танкист 03 мар 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Деньги

Сообщение Smip »

*Maggie* писал(а):
Small писал(а):Мы в Хорватию ездили с приватовскими. Проблем как бы небыло. Надеемся и тут проскочим. Открывать новую не хочу т.к. для посольства надо показать движения за 6 месяцев. У Магда даже простая клубничка карточка, и все работало нормалек.

С моей клубничкой приватовской оказалось очень много проблем. Не раз, и не два у меня не принимали терминалы карту ( оплата бензина, оплата продуктов в магазине). Больше я такого переживать не хочу. Планировала сделать приват чипированную, но не вижу ее в перечне приват карт ( только с фото).
Вопрос- какую делать? Аваль? укрсоц? ни с каким банком не сотрудничаю, значит все равно в каком открывать..
У кого в Австрии проблем с картой не было ни разу- что за карты? явки, пароли плиз :smu:sche_nie:
А почему карта с фото не нравится?
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Деньги

Сообщение stp »

*Maggie* писал(а):У кого в Австрии проблем с картой не было ни разу- что за карты? явки, пароли плиз :smu:sche_nie:
Вопрос сложный.
Думаю что с любой картой виза или мастеркард будут проблемы.
И хотя с 1-го января 2017 года ЕС (европейский союз) обязал обе структуры снизить "тарифы", пока ситуация сильно не поменялась.
Те магазины для которых была критична потеря 2-х процентов оборота до 1-го января так пока эти кредитки и не принимают.
Потому гарантированной картой пока была и остается ТОЛЬКО ЕС.

Понимаю что нагрузил информацией которая Вам нафиг не нужна, потому дальше вернусь к нашей стране.
На сегодняшний день (как и раньше) самыми экономически выгодными и дешевыми являются карты Приватбанка.
Естественно есть их огромное множество.
Для любимой и сына сделал именные чипованные дебетные карты (т.н. классик).

P.S. После приХватизации Привата провел тщательный анализ этого рынка.
К сожалению конкуренты даже рядом не стоят по условиям. И по цене и по возможности "электронного управления" деньгами.
P.P.S. Альфа-банк не анализировал. Не планирую складывать деньги банку страны агрессора.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
dellorto
Участник пробега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:46
Телефон: 0674945074
Откуда: Александровка

Re: Деньги

Сообщение dellorto »

В 25-й пробег ездили с приватовскими нечиповаными картами, на заправках и в супермаркетах все карты работали, был отказ в Вене на парковке, и в одном из отделов брендовой одежды в Германии. Перед Новым годом, в Польше и Германии оплачивал все чипованой картой ощадбанка - нигде проблем не было.
Польза путешествия – это возможность приспособить свое воображение под реальность, и, вместо того, чтобы думать, каким все должно быть, видеть все так, каким оно есть.© Самюэль Джонсон
url=http://autotourism.org.ua/v]Изображение
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: Деньги

Сообщение Victor_sk »

Последний майский и январский пробеги пользуюсь Ощадбанковской чипованой картой (корпоративна) - проблем нигде не было.
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Деньги

Сообщение *Maggie* »

cпасибо большое за ответы, все приняла к сведению, планирую до конца недели принять решение и заняться новой картой :smu:sche_nie:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Деньги

Сообщение *Maggie* »

В привате попросили паспорт и код( мне не надо было, я уже их клиент)- предложили на выбор - карту голд с чипом и ежемесячной платой 20грн( всегда без очереди и свой сотрудник привата будет обслуживать), либо за 50 грн карта именная и с фотографией и чипом. Заказала вторую, изготовление до двух недель.
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Деньги

Сообщение stp »

*Maggie* писал(а):( всегда без очереди и свой сотрудник привата будет обслуживать)
Разводят.
Голд стоит в той же очереди что и обычные карты.
Это знаю 100%

И еще.
Берите обыкновенную и пользуйтесь ею.
Через какое-то время Вам предложат голд бесплатно.

По крайней мере до приватизации так было.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Барсет»