TAX FREE

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

TAX FREE

Сообщение Sany_K »

TAX FREE - решил посвятить отдельную тему. Знаю что многие возварщают этот налог и казалось бы я вернул уже деньги с порядка 100 деклараций, но и до вих пор возникают вопросы.
Для начала поделюсь инфомрацией полезной. Вы можете зарегистрироваться на сайте globalblue.ru и скачать приложение, где будет штрихкод вашей карточки с данными. Таким образом можно одним сканированием на кассе заполнить сразу декларацию и не ждать.
Последний раз редактировалось Sany_K 18 апр 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Golf GTI DSG
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: TAX FREE

Сообщение Sany_K »

Сейчас я в Польше, куплю тут товары и заполню декларацию, поеду сразу в Хорватию.
Теперь внимание вопрос к знатокам:
могу ли я получить штампы на границе Словения - Хорватия?

По правилам мне не нужно ехать прямо в Украину что получить штампы, можно в Россию, Белороссию, и т.д.
Golf GTI DSG
Алекс
Звеньевой
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:13

Re: TAX FREE

Сообщение Алекс »

Sany_K писал(а):Сейчас я в Польше, куплю тут товары и заполню декларацию, поеду сразу в Хорватию.
Теперь внимание вопрос к знатокам:
могу ли я получить штампы на границе Словения - Хорватия?

По правилам мне не нужно ехать прямо в Украину что получить штампы, можно в Россию, Белороссию, и т.д.
Дак вы задали вопрос и ответили на него.все верно штампы ставят при выезде (в какую страну значения не имеет)
Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: TAX FREE

Сообщение Max »

А можно развить эту тему для несведущих?
В каком случае имеет смысл бороться за возврат этого самого tax free?
От какой суммы?
На какие товары?
В каком месте приобретенные?
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: TAX FREE

Сообщение Sany_K »

Алекс,
За это время я уже нашёл путешествие одного человека, кто так делал в 2012 году, спецом с Италии делал крюк в Хорватию, НО, тогда она не была в ЕС. Так как выезжая с Польши в Чехию такой штамп получить непозможно, только при выезде с Еврозоны, потому возникли сомнения по поводу Хорватии. Она в каком-то непонятном статусе с этой точки зрения. Я сомневаюсь пока что, без реального опыта.

Max,
Развить как? На сайте регистрируйтесь и прийдёт вам домой пластик ( я уже получил)
Смысл боротся есть всегда, не всегда можно, в разным странах своя минимальная цена покупки, например: Германия от 25 Евро, Польша от 200 Злт, Италия от 150 Евро.. список есть в приложении такс фри.

Систему поддерживают добровольно те кто желают, и есть обычно соответсвующий значёк на магазине, фактически 90% товаров покрывается, от булавки до велосипеда. На продукты питания даже есть, но не все.

Купленные товары везде в ЕС.
Golf GTI DSG
Алекс
Звеньевой
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:13

Re: TAX FREE

Сообщение Алекс »

Пластик Глобал блу и у меня есть более года, в последней зимней поездке по Польше нигде ни разу не пригодился,поляки спрашивали что это, оно нам не надо:). По др Европейским странам тоже редко кто понимал что с ним делать....
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: TAX FREE

Сообщение Sany_K »

В топовых магазах уже есть новая система, всё зависит от софта, пока действительно закладка на будущее, но дали нашару ну и ладно )
Продолжаю диггить по своему вопросу, и не могу найти ответ...
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: TAX FREE

Сообщение stp »

Я в этой теме почти ничего не понимаю, но есть кой какой опыт.
Опыт касается только аэропорта Мемминген.
При покупке товаров в Германии ВСЕГДА возвращали НДС.
В последней поездке купили несколько вещей в Парндорфе.
На таможне в аэропорту, на один товар, оформили все бумаги, научили что надо отправить документы по почте и типа получите НДС на карту. Пока еще не отправил.
А на другие товары не оформили бумаги. Сказали что с этими магазинами (или ТМ, не знаю) они не работают. Таким образом вообще не удалось ничего сделать.
Ну и НДС не вернули ни на один товар. В отличие от всех предыдущих случаев.

P.S. А в Италии сейчас возвращают НДС прямо в магазине.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: TAX FREE

Сообщение Sany_K »

Возвращают много где в магазине, но вопрос в том чтоб вывезти товар сначала за пределы ЕС, а потом вернутся. И в частности Хорватия раньше была такой страной, теперь для меня в непонятном статусе она, границы там есть ещё, а ставят ли штампы..
Golf GTI DSG
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: TAX FREE

Сообщение Одессит »

Sany_K писал(а):TAX FREE - решил посвятить отдельную тему. Знаю что многие возварщают этот налог и казалось бы я вернул уже деньги с порядка 100 деклараций, но и до вих пор возникают вопросы.
Для начала поделюсь инфомрацией полезной. Вы можете зарегистрироваться на сайте blobalblue и скачать приложение, где будет штрихкод вашей карточки с данными. Таким образом можно одним сканированием на кассе заполнить сразу декларацию и не ждать.
Скорее Global Blue ;) http://www.globalblue.ru
Изображение
Ответить

Вернуться в «Барсет»