Вопросы по получению венгерской визы

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Sergey
Участник пробега
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы по получению виз

Сообщение Sergey »

emelnichuk писал(а):Экипаж 44 получил визы в полном составе.
Только нас обязали после приезда привезти в посольство оригиналы и копии паспортов. Еще у кого-то была такая ситуация???
Аналогично. Меня тоже попросили по приезду заехать в гости и показать паспорт :)
Экипаж 2/36
Аватара пользователя
Kolosok
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:57
Откуда: Киев

Re: Вопросы по получению виз

Сообщение Kolosok »

видимо проверят где вьехали и сколько времени провели в Венгрии - сейчас очень много туристов получают визы через Венгрию-Польшу, а едут в Францию, Германию и т.д.
emelnichuk
Участник пробега
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:23

Re: Вопросы по получению виз

Сообщение emelnichuk »

tihonua писал(а):не у всех, экипажу 42 ничего не говорили
может потому что не киевляне...
Киевляне выглядят подозрительней :twisted:
Так мы Криворожане...
Или Криворожане ещё подозрительней :?:
2/44
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Вопросы по получению виз

Сообщение Sany_K »

Экипаж 43 получили визы в полном составе. (3 чел.)
Golf GTI DSG
Olga50
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:20

Re: Вопросы по получению венгерской визы

Сообщение Olga50 »

Вот такой вопрос: для оформления шенгена в Венгерском посольстве нужно подтверждение
бронировки отеля на фирменном бланке (скан или факс), письмо по эл.почте из отеля проходит или нет? 100% оплата до получения визы напрягает,едем машиной вдруг что-то изменится.
Кто знает как у венгров в этом году какие строгости? booking.com у них почему-то не проходит.
Шенген уже был.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы по получению венгерской визы

Сообщение VAPILA »

Olga50 писал(а):Вот такой вопрос: для оформления шенгена в Венгерском посольстве нужно подтверждение
бронировки отеля на фирменном бланке (скан или факс), письмо по эл.почте из отеля проходит или нет? 100% оплата до получения визы напрягает,едем машиной вдруг что-то изменится.
Кто знает как у венгров в этом году какие строгости? booking.com у них почему-то не проходит.
Шенген уже был.
Насколько я знаю, нужна 100% предоплата отелей на всё время пребывания в Шенгенской зоне.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
allaire
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 05:43
Откуда: Киев

Re: Вопросы по получению венгерской визы

Сообщение allaire »

Добрвй день! Есть вопрос по оформлений транзитной визы через Венгрию (точка прибытия - Хорватия). Сам список документов я нашел, непонятны только моменты с предоставлением брони отелей (или они должны быть оплачены?) + т.к. мы едем не в отель а частные апартаменты, их мы заказывали без "посредников", должен ли хозяин апартаментов выслать мне приглашение или что-то в духе бронирования на определенный период? Это транзит все-же, жестких требований быть не должно, тем более мы уже ездили через Венгрию (правда визы оформляло агенство), щас хотим все сами оформить. И еще один вопросик - допустимое количество дней, кот. можно провести на территории Венгрии (хотим остановится в Будапеште на 1-2 дня) - реально?
Спасибо!
Изображение
Изображение
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватара пользователя
PHENICS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:32
Телефон: 0935681162
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Вопросы по получению венгерской визы

Сообщение PHENICS »

Что бы не плодить лишние темы задам вопросик в этой...
Ситуёвина такая: я официально с ноября месяца нигде не числюсь, но есть ФОП (правда без движений по счету с нулевыми отчетами) - Так вот каким образом мне получать визу, там же везде есть пункт: справка с места работы с оф.зарплатой за последние несколько месяцев и подтверждение, что меня за время поездки не уволят... Как быть в этой ситуации? если я практически (по документам) нигде не работаю?
THE WORLD IS BIG. SADDLE UP AND GO FOR IT!
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Вопросы по получению венгерской визы

Сообщение Oleg (RedFox) »

PHENICS писал(а): Как быть в этой ситуации? если я практически (по документам) нигде не работаю?
Написать как есть
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Ответить

Вернуться в «Барсет»