Виза в Чехию

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с получением виз, документов и финасов в поездке

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Ответить
GraybacK
Участник пробега
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:15
Откуда: Киев, Троещина

Виза в Чехию

Сообщение GraybacK »

На НГ 2012 в нашем меню запланирована Прага и уже даже забронирован пансион Джулиэт. Пансион прислал подтверждение с нашими реквизитами и своей подписью на фирм. бланке....вроди-бы все супер. Но после звонка в Консульство стало известно ,что они принимают только проплаченное жилье да плюс ко всему и оригинал подтверждения...как быть? Забивать на это или же платить пансиону(свифт мин20-30евро) и ждать от них письма-оригинала?
Подскажите-ка....
Подтверждение вот такое

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
liroff
Звеньевой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:29
Телефон: O5O4445866
Контактная информация:

Re: Виза в Чехию

Сообщение liroff »

GraybacK писал(а):Но после звонка в Консульство стало известно ,что они принимают только проплаченное жилье да плюс ко всему и оригинал подтверждения...как быть? Забивать на это или же платить пансиону(свифт мин20-30евро) и ждать от них письма-оригинала?
Подскажите-ка....
Позвони ка еще раз в посольство,
мне кажется что они требуют:
1. Оплата хотя бы первой ночи или 30 % от стоимости всего пребывания в гостиннице
2. Твое подтвеждение должно содержать слова "оплачено"+печать+подпись - отправлено может быть по мэйлу (скан) или по факсу
1/55, 5/51
Изображение
GraybacK
Участник пробега
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Виза в Чехию

Сообщение GraybacK »

liroff писал(а):
GraybacK писал(а):Но после звонка в Консульство стало известно ,что они принимают только проплаченное жилье да плюс ко всему и оригинал подтверждения...как быть? Забивать на это или же платить пансиону(свифт мин20-30евро) и ждать от них письма-оригинала?
Подскажите-ка....
Позвони ка еще раз в посольство,
мне кажется что они требуют:
1. Оплата хотя бы первой ночи или 30 % от стоимости всего пребывания в гостиннице
2. Твое подтвеждение должно содержать слова "оплачено"+печать+подпись - отправлено может быть по мэйлу (скан) или по факсу
Я лично не звонил, поэтому говорю со слов звонившего. Мне кажется можна попробовать договорится с чехами что-бы они написали что все проплачено.
Короче говоря 100% оплата не принципиальна я так понял. Главное-подтверждение с подписью и печатью....(на моем печати нету)
Изображение
Аватара пользователя
Timberland
Звеньевой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:25
Телефон: 050четыре4577ноль0
Откуда: г.Киев

Re: Виза в Чехию

Сообщение Timberland »

Кто недавно подавался на визу? Что нужно из документов? Какие подводные камни?
10/8,15/11 Toyota Camry
Изображение
Ответить

Вернуться в «Барсет»