Палатки

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Палатки

Сообщение R.G »

Олексій писал(а):
Танкист писал(а):
Олексій писал(а): Подскажите где Можно прикупить необходимое для поездки? Имею ввиду палатку, кухонные принадлежности и т. Д. Палатку хотел бы приставную к машине. Спасибо
Есть профильная ветка http://autotourism.org.ua/forum/viewforum.php?f=36
Что мне надо ,примерно знаю. Уже полгода захожу периодически на форум. Даже попадалась ссылка на Декатлон. Сейчас не могу ничего найти, аж зло берет :-( . Памагитеее.
В google ищи decathlon - получите сайты магазинов в разных странах. Можно поискать сайты украинских интернет-магазинов (задайте "decathlon украина", например), которые возят товары из польского или немецкого Декатлонов с умеренной, если повезет, наценкой. Их немало.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Олексій
Участник пробега
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:34
Телефон: +380674315541

Re: Палатки

Сообщение Олексій »

Дякую за допомогу, з декатлоном все ясно)). Є ще питання: мені подобається палатка приставна до машини ( у мене Бус т5) - чи є обмеження скільки кожен може займати місця ( машина+палатка)?
Олексій
Участник пробега
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:34
Телефон: +380674315541

Re: Палатки

Сообщение Олексій »

Виктор писал(а):http://www.outwell.com
Виктор писал(а):http://www.outwell.com
Якщо є досвід , підкажіть як замовити в Аутвелі?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Палатки

Сообщение VAPILA »

Олексій писал(а):Дякую за допомогу, з декатлоном все ясно)). Є ще питання: мені подобається палатка приставна до машини ( у мене Бус т5) - чи є обмеження скільки кожен може займати місця ( машина+палатка)?
Обычно, если есть разграничение на участки, то на машина+ палатка идет прямоугольный участок 40-60 квадратов. Иногда приходится уплотниться, тогда от каждого по возможностям. Если покупать палатку, то такую, которая нравиться, а дальше уже посмотрим :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: Палатки

Сообщение SergA »

новички идут в атаку :hi_hi_hi:
поскольку для меня это "пробная" поездка, вкладываться в снаряжение особого смысла не вижу :smu:sche_nie:
в закромах отрыл палатку тестя середины 80-х годов, которая, к слову, использовалась пару раз и у родителей жены туризм не прижился :nez-nayu:
палатка 1 zagiel gdynia тырнет находит ее в одном экземпляре, в объявлении о продаже, сразу внесу ясность - к этому объявлению не имею никакого отношения :-)
какие я вижу +/-
+ большая, двухслойная - должно быть не жарко, с тамбуром, можно разгрузить в него шматье и освободить авто для катания тудой-сюдой :-):
- большая, да этот + он же и -дольше ставить, палки, растяжки и т.д.= не удобная в установке, в прошлые выходные, не имея инструкции и опыта, ставил ее около часа и так нормально и не поставил, не понятный материал который не известно как поведет себя во время дождя

палатка 2, (готов одолжить приятель)CarpZoom horgászsátor, сразу извиняюсь за венгерский :-)
phpBB [video]

+ не маленькая, легко и быстро устанавливается, отличная дождезащита
- однослойная, при греческом солнце в середине лета - это минус стремящийся к бесконечности :du_ma_et: , нет тамбура

ну и прошу совета, относительно двух вариантов, или не останавливаться и искать еще что-то? :du_ma_et:
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Палатки

Сообщение Игорёха »

Как по мне - не очень подходят оба варианта.
В первой будет очень жарко и душно, а вторая - не совсем и палатка для ночлега в 11 ночей...
В нашем "любимом" Декатлоне есть несколько достойных вариантом за очень вменяемые деньги.

Чуты выше в этой теме обсуждали варианты)))
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: Палатки

Сообщение SergA »

Игорёха писал(а):Чуты выше в этой теме обсуждали варианты)))
знаю,видел, читал :-): но
SergA писал(а):поскольку для меня это "пробная" поездка, вкладываться в снаряжение особого смысла не вижу :smu:sche_nie:
за мнение, спасибо :dr_ink: продолжаю поиски :mi_ga_et:
а может кто-то готов дать во временное пользование? целостность и аккуратность использования гарантирую + бутылочка чего-то вкусного, чтоб протереть агрегат после меня :-ok-:
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Палатки

Сообщение Игорёха »

У нас сейчас Кечуа Фемили 4.2, а до этого был Пингвин 3+1.
С Пингвинов мы проездили 5 или 6 пробегов. А как кубили большую, кемпингувую, то поняли, какими мы были балбесами и мучались столько, залазя в палатку на карачках и стукаясь лбом в потолок.

По поводу "вкладываться на 1 пробег", так она и далее пригодится, даже по Украине, на природу и т.п., если любите такое .
А за те 150-170 евро у нас не купишь палатку такого размера и качества.
Но решать вам)))
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: Палатки

Сообщение SergA »

Игорёха писал(а):если любите такое .
вот это основная фраза
это моя первая поездка такого формата и люблю я такое или нет как раз и хочу в ней понять :du_ma_et:
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Палатки

Сообщение VAPILA »

SergA писал(а):
Игорёха писал(а):если любите такое .
вот это основная фраза
это моя первая поездка такого формата и люблю я такое или нет как раз и хочу в ней понять :du_ma_et:
У Яны есть нормальная палатка , там только пару маленьких дырочек в одном месте , и учитывая что ставить ее предстоит только в Греции где дождь не так чтоб часто...
Если она ее еще никому не пообещала, то за мороженко+ спасибо+ чмок в щечку= палатка на поездку :hi_hi_hi:

Палатка вроде такая или какая-то из ее генераций

phpBB [video]
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Бивуак»