спальник

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

BGV
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:17

Re: спальник

Сообщение BGV »

Lexozz писал(а):А как с детьми?
Реально 2-х летнему ребенку влезть в два состегнутых спальника к родителям так чтобы было комфортно?
Родители не крупные совсем.

И на летний пробег в Грецию - (из ассортимента Бескида) Панда 2 или 3?
Абсолютно реально. В два состегнутых спальника типа Панда3 (стандартного размера) спокойно влазят три не крупных взрослых, или один взрослый и два детеныша 10-12 лет.

Я бы брал Панда3, он немного теплее.
экипаж № 7
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: спальник

Сообщение Guest »

подскажите какой температурный режим предпочтителен в спальнике на майский пробег ?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: спальник

Сообщение VAPILA »

Alla_O писал(а):подскажите какой температурный режим предпочтителен в спальнике на майский пробег ?
Тут как, если с электропростынью то можно и теплое одеяло из дому взять и не покупать спальник.
Ну, если уже и брать спальник, то комфорт должен быть не выше 5 градусов. Расстегнуть, если будет жарко, всегда можно.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: спальник

Сообщение Guest »

почитала я сообщение о проездке в пробную...и думу думаю...а как же с температурой в мае, если уже март на исходе, а на улице зима :(
люди, поделитесь мыслями, кто на сколько утепляться будет? ну в смысле там куртки нужно брать ? как в Альпах вечерами? :roll:
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: спальник

Сообщение Конфетка »

Alla_O писал(а):почитала я сообщение о проездке в пробную...и думу думаю...а как же с температурой в мае, если уже март на исходе, а на улице зима :(
люди, поделитесь мыслями, кто на сколько утепляться будет? ну в смысле там куртки нужно брать ? как в Альпах вечерами? :roll:
вы это серьезно? :o
кроме того, что в Альпах возможно по вечерам прохладно, точнее вам сейчас никто не скажет
погода, она ж изменчива и капризна.
Два года назад в том же майском пробеге утром чай в чашке замерзал и травка под ногами хрустела. И это было никак не в горах, а в очень даже равнинной местности, а именно - под Прагой
Изображение Изображение

а в прошлом майском в Вене была жара +25 и народ в фонтанах купался и загорал в центре на полянке
Изображение Изображение

в общем, погоду будете смотреть не раньше 20 апреля.
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: спальник

Сообщение Guest »

я вполне серьезно.
спасибо за ответ и фотки с изморозью. именно таким опытом и прошу поделиться, что бы быть готовым ко всему!
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: спальник

Сообщение Guest »

помогите выбрать спальник
на примете две модели Pinguin Blizzard и Terra Incognita Asleep 300, какой посоветуете?
Аватара пользователя
Chief
Звеньевой
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:04
Телефон: +380 67 3183712
Откуда: Киев

Re: спальник

Сообщение Chief »

А я вот думаю - а не лучше ли взять Terra Incognita Asleep 400? Терзают меня смутные сомненья...
5/31, 14/40, 19/42, 27/40, 33/40. TUCSON Club UA
Николай
Звеньевой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:58
Телефон: 067 445 79 81
Откуда: Киев

Re: спальник

Сообщение Николай »

Alla_O писал(а):помогите выбрать спальник
на примете две модели Pinguin Blizzard и Terra Incognita Asleep 300, какой посоветуете?
У нас Terra Incognita Asleep 300, при +5 было комфортно.
9/61, 14/60
Skoda Yeti TDI
skype: skodmik
Andreos
Участник пробега
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:20
Откуда: г.Ильичевск

Re: спальник

Сообщение Andreos »

Alla_O писал(а):помогите выбрать спальник
на примете две модели Pinguin Blizzard и Terra Incognita Asleep 300, какой посоветуете?
По Пингвинам: у меня Savanna и Mistral.Температурные показатели не такие "суровые" как на Pinguin Blizzard, но спал при +2 на ижевском каримате в однослойной палатке и было очень комфортно.
Кстати тоже правый и левый.места для троих с головой.правда я когда сплю люблю крутится с бока на бок.это тоже надо учитывать когда состегиваешь спальники.
Ответить

Вернуться в «Бивуак»