Каталки

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Каталки

Сообщение VAPILA »

Тема лыжников конечно должна быть, но я вообще в этом не шарю. Сегодня в пробег зарегистрировался Палыч, который, как оказалось, в тех краях много катался. Еще, в этом пробеге он собирается практически каждый день кататься, по этому, если что, есть у кого спросить. В общем, тему открыл, если есть вопросы, сюда.

То, что известно мне. Скибас останавливается возле отеля и везет 7км до Zillertal arena https://www.zillertalarena.com/de/arena ... inter.html
В другую сторону, те же 7 км Wildkogel arena https://www.wildkogel-arena.at/
Если 18 км проехать, будет Kitzbühel Alps Panorama Lift.
Чуть дальше по расстоянию Майрхофен и Капрун .
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Каталки

Сообщение Spacewalker »

Юра, предлагаю переименовать тему в "Координация тех кто хочет кататься на лыжах/сноуборде в Австрии".
Предлагаю здесь согласовать состав. Будем экономить на бензине, кататься компанией и весело проводить время. Может и не-лыжников/сноубордщиков заразим энтузиазмом.

Итак, я сам буду катать на доске и у меня это основное времяпровождение.
Расскажу как это было у меня в прошлом для тех, кто еще "ни разу" - это очень просто.

Нанимаете доску, шлем, инструктора. Это стоит в первый день 100 евро. Берите инструктора, поверьте, это важно, если вы еще ни разу не катались. Он за два часа расскажет вам самые главные основы, которые вы будете использовать уже всю жизнь :)

Инвентарь дешевле брать сразу на несколько дней, я брал на 5 дней сразу - это гораздо дешевле, чем по дням. Вам все покажут, расскажут, объяснят, и ни в коем случае не будут "впаривать". Австрийцы реально помогали мне выбрать самый выгодный тариф, хотя они были заинтересованы "срубить бабла", как у нас говорят - вот что мне нравится в этой стране, они интересы человека ставят выше предпринимательского желания заработать. Как для себя считали все.

Чем больше дней берете, тем дешевле, и, самое главное, ваши прокатные вещи больше никто не трогает. Только вы катаете и их никому не сдадут.

Дальше отдельно платите за подъемник. Взрослый подъемник стоит 35 евро. "Детский" или "новичковый", кажется 12 евро.

Моя приблизительная оценка: если вы ни разу не занимались спортом, а решили убить весь отпуск на него, у вас чисто физически не получится потратить больше 500 евро на все. Это с запасом и очень оптимистично.

P.S. цены даны с учетом лишь одного из снежных курортов. Везде по-разному, но в целом вряд ли будет дороже.
Изображение
arty8
Участник пробега
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:10
Телефон: +380674000407

Re: Каталки

Сообщение arty8 »

у нас 3 катальщика, один более или менее :-) другие два (4 года и 36) относительно новички ))) Планируем катать все дни, с удовольствием найдем себе кампанию или присоединимся )
Ответить

Вернуться в «Автопробег №32 Украина-Австрия-Украина (5-14 января 2018г)»