В Париже первый раз ?

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: В Париже первый раз ?

Сообщение Max »

По Эйфелевой башне. Да, действительно, сейчас меры безопасности заметно усилены (по сравнению с 2014-м годом, когда были в первый раз). Даже на территорию башни без досмотра не зайти. Но он легкий и поверхностный. Но в рюкзаки заглядывают. Потом второй досмотр - уже для тех, кто поднимается на башню. Там все тоже самое, но смотрят детальнее. Конечно же, колющие и режущие предметы лучше не пытаться пронести. Пластиковые бутылки с водой у нас не забирали...
DedaFilm писал(а): Это на лифте, а пешком по лестнице бесплатно. :)-(:
Мы с женой по молодости после лифта на самый верх решили с первого яруса спустится по лестнице. Так от встречных русских таких матюков наслушались . :-)
Бесплатно - только для пенсионеров. И только на 2-й уровень. А это - ни о чем. Так что билеты на верх покупать придется в любом случае! Да, их можно купить и на 2-м уровне, но там тоже будут очереди, а могут не продавать вообще. Так что я советую покупать через И-нет.

По часовне Сент-Шапель. Очереди будут большие - соизмеримые с очередью в Нотр-Дам... Но и там и там побывать нужно обязательно!

По прогулке по Парижу. К Юрыным маршрутам я бы однозначно рекомендовал Латинский квартал с его достопримечательностями (Люксембургский сад с дворцом, Пантеон, церковь Сент-Сюльпис, Сарбона). Ну и там же рядом - башня Монпарнас. Если не получится подняться на Эйфелеву башню, а очень хочется посмотреть на Париж с высоты птичьего полета, то это будет хорошей альтернативой. Там нет очередей, билет стоит дешевле, а вид - не хуже. К тому же в этот вид попадет и Эйфелева башня. Ну и Монматр очень цепляет! Это уже северная часть Парижа. Храм Сакре-Кер очень впечатляет. И там можно подняться под его купол и тоже насладиться шикарным видом на Париж.

По кораблику. Билет лучше купить на сутки. Он не на много дороже, а кататься можно сколько угодно. Садиться и выходить на любой остановке. Отличная альтернатива метро.

По городскому транспорту. Билеты лучше покупать по 10 штук. Т.н. Карне. Так выйдет дешевле, чем покупать по одному. Эти билеты работают везде (метро, RER (1-я зона), автобус, фуникулер на Монматр).
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Ответить

Вернуться в «Автопробег №33 Украина-Австрия-Франция (Париж)-Италия-Украина ( 28 апреля-9 мая 2018г)»