Отели

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Отели

Сообщение VAPILA »

Сразу об отелях.
Отели буду бронировать когда у нас соберется группа, но конечно уже смотрел, что к чему и сразу могу сказать, что планирую бронировать. Большая часть отлей у нас будут крупными сетевыми , и буду стараться не ниже 3х звезд, но конечно если будет у отеля удачное расположение+ наличие парковки+хорошие отзывы, то может будет и 2 звезды, но номера однозначно буду бронировать с удобствами . В любом случае, вам придется доверится моему опыту в выборе отелей. Так вот, этот опыт подсказывает, что сюрпризов не избежать и в таком случае может понадобится терпение, и слаженные действия коллектива и никаких истерик. Африканский пробег показал, если мы вместе, мы сила. Если кто думает, ехать или нет в этот пробег, и боится сложностей, не едьте. Если готов быть командой, добро пожаловать!
Завтраки в отелях в Великобритании платные , приблизительно 10-15 евро с носа. Можно их конечно было включить в оргвзнос, но все могут посчитать, на сколько он стал бы больше. Так каждый решит для себя, хочет ли он завтракать в отеле или нет и если да, заплатит по месту . В континентальной Европе, постараюсь выбирать отели с завтраками, там у нас большие переезды и мало времени.
Парковки в английских отелях, как завтраки, платные и дорогие :-): но они точно понадобятся всем и они включены в оргвзнос. В отелях по пути, оплачивать за парковки вам тоже не надо, где будут платные, оплачу.
Еще один важный момент, у нас будет 2х местное размещение. Если поедет кто-то семьей из 4х человек, может можно будет по возможности заказывать 4х местный номер, но такое есть не во всех отелях, в некоторых крупных сетевых отелях, только двушки . Если поедут два друга, то закажу твин (номер с двумя одноместными кроватями) но будьте готовы к тому, что две кровати могут стоять рядом и раздвинуть нельзя. Такое бывает :nez-nayu: Если кто-то хочет ехать втроем, говорите, будем думать, но лучше ищите четвертого :mi_ga_et: 2+2 лучший вариант.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Отели

Сообщение VAPILA »

Путешествуя, будем по пути куда-то заезжать и что-то смотреть, но есть момент поселения в отель, если придете раньше меня. При бронировании ,каждый номер фиксирую под конкретных посетителей т.е. приехав в отель, говорите имя и фамилию и вас селят, даже если я еще не приехал. Скорее всего, вас не спросят, но на всякий случай,НИКАКИХ оплат за проживание не делаете, все вопросы ко мне. У меня были случаи когда наличку брали, а потом оказывалось что и с карты списали, по этому лучше я сам всё решу. Единственное, в некоторых отелях платная парковка и если за нее сразу потребуют рассчитаться, а я еще не приехал, платите а потом мы уже разберемся.
За неделю до выезда, дам все названия отелей и координаты. Конечно, есть предварительное бронирование по всему маршруту, но может еще чего-то интересненького выстрелит и я перебронирую на лучший вариант. Не переживайте, даже предварительно всё норм, всего один отель 2 звезды (удачно расположен) , остальные 3 звезды.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Отели

Сообщение R.G »

А про британские розетки помните? :-):
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Отели

Сообщение VAPILA »

Детали по отелям, которые лучше знать
Сразу об одном моменте, чтоб все его учитывали. Бывает такое, что в отелях маленькая парковка, и не имеет значения платная она или нет, и если приехать поздно, может оказаться что все места заняты. Администрация отеля, при этом, разводит руками. Мы едем не в максимальный сезон и может быть этой проблемы и не будет, но на всякий случай, я укажу отели с маленькими парковками. Туда лучше не приезжать совсем поздно, а тем кто из нас приехал раньше, можно подумать об опоздавших. Я о том, чтоб ставить наши машины по возможности так, чтоб если что, можно было подпереть еще кем-то :mi_ga_et:

Hotel - Restauracja Platan- это единственный отель в этой поездке, в котором я уже был. Отель очень хороший, а завтраки просто очень очень. Дальше таких завтраков у нас, скорее всего, не будет, просто именно в этом отеле такой подход.
Парковка большая
Поселение , с 14 и до упора

Hotel Astoria-парковка общественная маленькая
Поселение с 14 и до 24

Hôtel Welcome - Dunkerque Centre- Парковка платная с возможностью заказа, я заказал на наши машины, но они еще не подтвердили
Поселение с 15 до 24

Redwings Lodge Парковка большая
Поселение 14-30 да 24

Mercure Livingston Hotel Парковка большая
Поселение с 14-00 до 24

Cranbrook Hotel Парковка маленькая
Поселение с 13 до 24

Sure Hotel by Best Western Ratingen Парковки у отеля нету, но вроде хватает парковочных мест рядом
Поселение с14-00 до 22-00

Park Hotel Diament Katowice Парковка большая
Поселение с14 до 24
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Лимон
Трижды участник пробега
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 19:38
Телефон: 0635298065

Re: Отели

Сообщение Лимон »

В Катовице отель хороший, кормят отлично, чайник в номере есть. :bra_vo: были там.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Отели

Сообщение VAPILA »

Да, забыл про завтраки написать
Как и планировал, в Польше, Германии и Франции завтраки в отелях у нас будут. В английских отелях завтраки платные и если кто захочет, оплатит по месту. Но, английскими завтраками нас один отель таки побалует, тот который в пригороде Лондона.
Про этот отель отдельно напишу. С ним было много сложностей при бронировании, но я хотел именно его. Очень не хотелось переться на машинах в Лондон, а этот отель рядом с окружной и в 5 минутах ходьбы от станции электрички. На ней за пол часа можно доехать до центра города, до станции Ливерпуль стрит, а там 15 минуть ходьбы и Лондонский Тауэр . Ходит эта электричка с интервалом в 10 минут.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Отели

Сообщение VAPILA »

Запрос на парковку отправил в Hôtel Welcome - Dunkerque Centre, а они ответили типа, у нас всего три паркоместа , и они заняты, но не переживайте, рядом много парковочных мест, на которых можно спокойно запарковаться в воскресенье и стоять до 9 утра понедельника бесплатно .
Я так понимаю, этом места прямо под отелем , вдоль дороги https://www.google.com.ua/maps/@51.0351 ... 312!8i6656
Есть там еще две парковки, эта
https://www.google.com.ua/maps/@51.0352 ... 312!8i6656
и эта
https://www.google.com.ua/maps/@51.0366 ... 312!8i6656

Но на них, не совсем понял правил парковки.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №35 Украина-Великобритания (19 октября- 4 ноября 2018г)»