Быт в отеле

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Быт в отеле

Сообщение VAPILA »

В отеле есть:

Большой зал ресторана
Изображение
Столовая посуда вся есть , ничего можно не брать. Там же стоит хорошая кофе-машина и с ней есть моменты. Пользоваться ей может любой, но обслуживать (заливать воду,засыпать кофе и удалять жом) могут только те, кто прошел инструктаж. Если что, подходите, расскажу :mi_ga_et: Зерна, как всегда, надо будет купить. Обычно каждый кофеман покупает тот кофе (зёрна), который посчитает нужным и ставит возле кофемашины. Если кто-то редко пьет кофе, можете не покупать, как захотите кофе , просто нажимайте кнопочку на кофеварке :mi_ga_et:

Кухня
Тут есть очень важный момент, поддержание порядка. Дорогие хозяюшки, уборщицы и посудомоек нету и по этому порядок зависит от каждой. Есть профессиональная посудомойка , за 5 минут моет посуду, в нее просто надо загрузить грязную и через 5 минут достать чистую посуду и разложить по местам. Каждый моет свою посуду и раскладывает по местам, и в раковине посуду не оставляем. Помните, если вы что-то на кухне не знаете, спросите, едут Ира, Влада, Магда, они хорошие и подскажут. В Австрии обязательна сортировка мусора на железо/пластик/бумага/стекло/пищевые отходы и на кухне есть отдельные баки , давайте попробуем быть цивилизованными людьми. По поводу посуды, там есть практически всё , но можно взять любимую сковородку и кастрюльку . Если кто привык к своей мультиварке, и место в багажнике есть, берите.

Сауна и чан
Сауна конечно типа немецкая , но для комфорта :mi_ga_et: можно взять простынки из дома , чтоб закутаться. Для чана нужны плавки/купальники и какую-то тканевую шапку. Если кто хочет, можно взять халат, он пригодится и для сауны и для чана. Ах да, тапки резиновые тоже пригодятся.
Еще один момент, чан буду топить за всё время, раза два. Он топится дровами и возни там прилично но сидеть в нём особый кайф, и тут главное не тупить, а то много раз народ говорил "в следующий раз" и потом жалел что так и не залез в него.

Бильярд
Если у кого есть кий, берем

Номера
В номерах есть постельное и полотенца, но помним , мы там 8 ночей и полотенца менять никто не будет, так что запасное будет совсем не лишним. Тем, кто планирует чан/сауну, взять свое полотенце однозначно стоит. Мыло, шампуньки берем свои.

Детская комната
Игрушки можно брать детям и сразу закидывать в детскую комнату .

Лыжная комната
Кроме лыж, туда обычно складываем запасы овощей и фруктов , чтоб не перегружать кухню.

Парковка
Парковка возле отеля есть, но достаточно маленькая, поэтому ставим машины плотненько. Там напротив отеля есть дом австрийцев, под него машины не ставим.

Камин в отеле
Если у кого есть желание , его конечно можно растопить самостоятельно, главное плотно закрывать дверку а то пожарная сигнализация срабатывает.

Ресторан по пути
Если кушать хочется а готовить нет, помните, по пол пути подъема есть маленький колоритный ресторанчик для местных, но и туристов они принимают. Выбор блюд скромный , но и цены не кусаются
P1110562.JPG
P1110562.JPG (131.74 КБ) 1144 просмотра


Если есть вопросы по вопросам быта, сюда пишем
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
black_doc
Участник пробега
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 05:08
Телефон: 067 29 307 49
Откуда: Николаев (Херсон)
Контактная информация:

Re: Быт в отеле

Сообщение black_doc »

Не могу определиться в плане одежды и обуви :-(

Я не планирую кататься на лыжах, в основном выезжать на городские прогулки-экскурсии...
Как там обычно было с погодой?

Хватит мне обычной городской одежды или все же желательны высокие водонепроницаемые ботинки и штаны-куртка с защитными юбками от снега (по типу лыжных)? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Ездить в лыжной экипировке ИМХО жарко-потно-неудобнотолсто...

Поделитесь, бывалые, своим опытом.
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Быт в отеле

Сообщение *Maggie* »

Все по разному, у нас, к примеру, нет экипировки, ездили в том, в чем в Киеве ходим, и норм. Кстати, можете фото посмотреть с прошлых пробегов в эту гостиницу))
В прошлом году разве что взяла мунбуты, но так и не было погоды их одеть.
Для гостиницы планируем кроссовки и тапки кроксы брать. В самой гостинице тепло.
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Быт в отеле

Сообщение Конфетка »

black_doc писал(а):Не могу определиться в плане одежды и обуви :-(

Я не планирую кататься на лыжах, в основном выезжать на городские прогулки-экскурсии...
Как там обычно было с погодой?

Хватит мне обычной городской одежды или все же желательны высокие водонепроницаемые ботинки и штаны-куртка с защитными юбками от снега (по типу лыжных)? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Ездить в лыжной экипировке ИМХО жарко-потно-неудобнотолсто...

Поделитесь, бывалые, своим опытом.
В лыжной экипировке не может быть неудобно... В ботинках - да, но не в одежде...
Одежда ж - она для активного отдыха, поэтому:
- удобная, не сковывающая движений
- пошита с использованием специальных материалов и технологий, поэтому при активном движении в ней не холодно и не жарко, в ней комфортно
- ветро- и влагозащитная
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
black_doc
Участник пробега
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 05:08
Телефон: 067 29 307 49
Откуда: Николаев (Херсон)
Контактная информация:

Re: Быт в отеле

Сообщение black_doc »

Конфетка писал(а): В лыжной экипировке не может быть неудобно... В ботинках - да, но не в одежде...
Одежда ж - она для активного отдыха, поэтому:
- удобная, не сковывающая движений
- пошита с использованием специальных материалов и технологий, поэтому при активном движении в ней не холодно и не жарко, в ней комфортно
- ветро- и влагозащитная
Чеснговоря у меня не было опыта катнуть в лыжном комбезе с термобельем часа эдак 3-4 с температурой в салоне 21-23 :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Я потому и писал, что ИМХО

В любом случае пасибки, что делитесь :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Быт в отеле

Сообщение VAPILA »

Я уже писал, что возле отеля есть чан и планирую топить его пару раз, но конечно, мы можем это делать чаще, если кто-то приехав раньше затопит его. Накидаю маленькую инструкцию и если кто-то возьмется, благодарочка ему от коллектива .
- чтоб нормально протопить чан, надо где-то часа 3-4 т.е. разжигать надо не позже пяти вечера чтоб успеть накупаться.
- топить его просто, надо развести огонь в топке (картон на кухне в баке для картона ))) а сухие дрова для распалки можно взять возле камина. Как разведете огонь , идем в отель и раз в пол часа выходим чтоб дровишек подкинуть, там есть выход из зала сразу к чану, так что удобно.. Дрова для поддержания берем на улице, они сложены возле внешнего входа в сауну, вдоль стеночки. Рядом с чаном, обычно, есть ящик, чтоб дрова было удобно носить :mi_ga_et:
-в чане комфортно парятся до 6 человек одновременно, но с этим напрягов нет, кто-то вышел и следующие заходят, больше получаса все равно не просидишь. Особо кайфово ночью, когда идет снег или в ясную погоду, когда звезды видно. Из-за того, что высоко в горах, очень красивое ночное небо.
-чан после использования накрыть большой крышкой.

Вот фотки, чтоб понятно было о чем это я ))
P1110571.JPG
P1110571.JPG (211.23 КБ) 748 просмотров
P1110570.JPG
P1110570.JPG (222.79 КБ) 748 просмотров
Эт внешний вход в сауну (есть и второй из отеля) , там за кипарисами, если присмотреться, есть дрова. Фонарики сверху, это терраса, на которую есть выход с зала отеля. Кстати, на этой террасе общая курилка, внутри отеля курить запрещено.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Быт в отеле

Сообщение DedaFilm »

котёл.jpg
котёл.jpg (322.82 КБ) 718 просмотров
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
black_doc
Участник пробега
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 05:08
Телефон: 067 29 307 49
Откуда: Николаев (Херсон)
Контактная информация:

Re: Быт в отеле

Сообщение black_doc »

А интернет в отеле есть? :smu:sche_nie:

Если да, то какой скорости (посмотреть видосы, поскайпить...)?

И как там в отеле ловит мобильный интернет? Собираюсь пользоваться DrimSim.
Кто нибудь пробовал?
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Быт в отеле

Сообщение *Maggie* »

black_doc писал(а):А интернет в отеле есть? :smu:sche_nie:

Если да, то какой скорости (посмотреть видосы, поскайпить...)?

И как там в отеле ловит мобильный интернет? Собираюсь пользоваться DrimSim.
Кто нибудь пробовал?
Как повезёт, я даже Вайбером не могла пользоваться , а кто-то умудрялся скайпить)) но желательно видосиками не забирать инет :smu:sche_nie:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
black_doc
Участник пробега
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 05:08
Телефон: 067 29 307 49
Откуда: Николаев (Херсон)
Контактная информация:

Re: Быт в отеле

Сообщение black_doc »

*Maggie* писал(а): Как повезёт, я даже Вайбером не могла пользоваться , а кто-то умудрялся скайпить)) но желательно видосиками не забирать инет :smu:sche_nie:
Ага!
То есть интернет в гостинице в принципе есть :ti_pa:
Но пользоваться можно особам приближенным к ... :k_i_n_g:
роутеру :ne_vi_del: и в зависимости от погоды...

А мобильный пробовала?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №36 Украина-Австрия-Украина (3-13 января 2019г)»