Навигаторы и ПО к ним

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Навигаторы и ПО к ним

Сообщение Spacewalker »

Прошу в этой теме актуализировать состояние навигаторов для нашего пробега.
У меня, например, это iGo. Есть еще много всяких версий.

Пожалуйста, делитесь информацией о том, как правильно обновить наши навигаторы.
Так же, тема принимает советы о маршрутах и файлах для импорта.

Будем благодарны всем автотуристам, кто уже обновил навигаторы и поделится с нами знаниями.
Изображение
Аватара пользователя
MaxCh
Участник пробега
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:44
Телефон: 095-3372525
Откуда: Днепр

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение MaxCh »

Эта тема весьма актуальна. Хардварного навигатора не имею, по Украине справляюсь прогами на обычном смартфоне.

Так же интересует возможность использования в Европе (во всех ли странах по нашему маршруту?!) навигатора-проги под Android на обычном смартфоне или планшете с поддержкой GPS без интернета. Что об этом могут сказать бывалые путешественники? :smu:sche_nie:
Hyundai Getz 1.4 AT, пробег 18/98 37/44
Изображение
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение Конфетка »

MAPS.ME, HERE WeGo ?
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение VAPILA »

Когда ехали в Африку, наш экипаж подготовился капитально и навигационных программ было штук восемь. В результате лажали конечно все, но лучше всех показал себя АйГоу, ну и Хер , как ни странно, был хорош :-) Еще хорошие отзывы о Сиджике. Мапсми- просто отличная программа для прогулок по городам, но как авто навигатор, вообще не то. Им удобно, разве что найти ближайшие заправки.
Да, Мапсми полюбому советую установить в один девайс а в другой навигацию. Если у вас железяка с навигатором навернется, Мапсми вас как-то до кемпинга доведет. Не забываем в Мапсми загрузить все карты по маршруту.

Забыл самое интересное, конечно Гугл работает в офлайне и можно загрузить карты по маршруту. Как показывает практика, он загружает не только сам маршрут, но и прилегающие территории. В пробную,ушли с проложенного маршрута по автобану, в Берлин и при этом, он дальше нас вёл.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
MaxCh
Участник пробега
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:44
Телефон: 095-3372525
Откуда: Днепр

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение MaxCh »

Разных прог наставить не проблема, главное, чтобы мои Android-телефоны уверено ловили GPS по маршруту, без Интернета.
В Украине (практически везде), то что у меня установлено нигде не подводило, а вот как в "глубинке" Европы они себя поведут, тут вопрос?

А железные навигаторы меня, как-то не очень впечатляют, в основном технические характеристики и прочие глюки на некоторых моделях с которыми я сталкивался. В общем мне он не нужен был, до сего момента, а сейчас задумался, может стоит приобрести, тогда, буду рад советам по моделям.

Гугл, как навигатор не нравится вообще, хотя он работает везде. При движении он очень грузит телефон подгрузками из инета, сжирая трафик, что в Европе будет накладно, если в роуминге.
Hyundai Getz 1.4 AT, пробег 18/98 37/44
Изображение
Аватара пользователя
alexx
Звеньевой
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:01
Откуда: Киев

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение alexx »

MaxCh писал(а): А железные навигаторы меня, как-то не очень впечатляют, в основном технические характеристики и прочие глюки на некоторых моделях с которыми я сталкивался. В общем мне он не нужен был, до сего момента, а сейчас задумался, может стоит приобрести, тогда, буду рад советам по моделям.
Мой старый навигатор Пролоджи умер. Задумываюсь о покупке нового. На смартфон надежды мало( Может, кто предложит варианты марки навигатора.
9/53, 14/53, 18/53, 26/53, 29/53, 34/53 37/53 Mitsubishi Outlander XL ГБО
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение *Maggie* »

В путешествиях пользуюсь только айгоу. За шесть пробегов только один раз повёл дорогой из Австрии в Польшу, и мы уперлись в бетонную глыбу, запрещающую движение. Ехали по бесплатным, немного растерялась я. Оказалось, что сделали автобан временно в том месте бесплатной дорогой .
А как показал греческий пробег, из всех предложенных навигаторов надо было до конца слушаться айгоу, я, как человек, которого укачивает, ещё не скоро забуду те нещадные 80 км, по которым все остальные навигаторы нас повели, как по самому короткому ...
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение stp »

Как по моему альтернативы iGo нет.
И работает он одинаково как на навигаторах так и на мобилке.

Но хотел сказать совсем о другом.
Перед поездкой всегда строю маршруты и сверяю их с гуглом.
Бывают нюансы...
Потому иногда приходится ставить промежуточные точки иначе заведет не туда.

Еще из собственного опыта не рекомендую "давать" ему интернет.
Такое может начудить в объезд пробок что мало не покажется.

Если же хочется пробки в онлайне то рекомендую Сиджик.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
alexx
Звеньевой
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:01
Откуда: Киев

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение alexx »

Необходимо купить навигатор. Посоветуйте, пожалуйста, какой и где купить.
9/53, 14/53, 18/53, 26/53, 29/53, 34/53 37/53 Mitsubishi Outlander XL ГБО
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Навигаторы и ПО к ним

Сообщение VAPILA »

alexx писал(а):Необходимо купить навигатор. Посоветуйте, пожалуйста, какой и где купить.
Саш, там всё так быстро меняется с тушками навигаторов, можешь позвонить брательнику 050 444-2-888 Гоша и спросить, чего толкового сейчас есть или в вайбер напиши ему.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №37 Украина-Германия-Швейцария-Италия-Украина (27апреля-9мая 2019г)»