А на чем мы можем сэкономить?

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение VAPILA »

Продукты самые дешевые в Германии, а самые дорогие в Швейцарии. :mi_ga_et:
Можно спланировать заезд в магазин либо после прогулки по Дрездену, по пути в кемпинг 51.090806, 13.723050, либо заехать уже по пути в Швейцарию и вот тут появляется один интересный момент, а по какому маршруту ехать? Если вы поедите на Цюрих, там всё ясно, а вот если поехать через Брегенц (Австрия) в сторону Лихтенштейна , то там можно прилично сэкономить еще и на бензине, заправившись в Австрии, на пример тут 47.477610, 9.679257.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение VAPILA »

Да, еще момент напомню, на автобане заправляются только очень богатые люди :hi_hi_hi:
Гораздо дешевле найти заправку в 500 метрах от автобана , кроме этого, там с большой вероятностью будет бесплатный туалет.
Теперь раскладка по бензину-дизелю по странам на сейчас, чтоб было проще ориентироваться

Польша бенз-1.1 евро дизель 1.2 евро Кстати, в Польше недорогой премиум бензин (98й и 100й) по 1.15 евро, так что перед Германией :mi_ga_et: можно порадовать машинку
Германия б-1.4 д-1.25
Австрия б-1.2 д-1.2
Швейцария б-1.35 д-1.5
Италия б-1.55 д-1.5
Словения б-1.25 д-1.25
Венгрия б-1.15 д-1.25
Это конечно цена на топливо не на автобане и очень усредненные, но представление можно иметь. Италия самая дорогая в этом плане, но надо помнить об еще одном моменте. Там автобаны с шлагбаумами и если на него выехать, съехать на дешевые заправки давольно сложно, попадаешь на пункт оплаты, так что может лучше до полного добить в Швейцарии :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Алекс
Звеньевой
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:13

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение Алекс »

:ni_zia: Думаю ехать с Дрездена на Цюрих будет логичнее,поскольку и дорога короче и можно обойтись без Австрии,не покупая виньетку ради проезда транзитом по Австрии 50-70 км.назад всеравно быстрее через Любляну будет :ni_zia:
Изображение
Аватара пользователя
MaxCh
Участник пробега
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:44
Телефон: 095-3372525
Откуда: Днепр

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение MaxCh »

Не знаю, как вы, а я канистрочку 5-ти литровую таки прихвачу... :nez-nayu:

Кстати, а как там расклад по газу?
Цена, предполагаю, в 1.5-2 раза ниже от бенза, наверное...
Но тут ещё вопрос с удобством заправки, так как теоретический мой запас хода может быть от полной до 0 в районе 300-350км. Удобно если бочка будет рядом с другим топливом на одной заправке и не прийдется газ искать по маршруту.
Hyundai Getz 1.4 AT, пробег 18/98 37/44
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение VAPILA »

Алекс писал(а)::ni_zia: Думаю ехать с Дрездена на Цюрих будет логичнее,поскольку и дорога короче и можно обойтись без Австрии,не покупая виньетку ради проезда транзитом по Австрии 50-70 км.назад всеравно быстрее через Любляну будет :ni_zia:
Там 15 км, которые полюбому ехать через город чтоб заправиться так что виньетка не нужна :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение Spacewalker »

MaxCh писал(а):Не знаю, как вы, а я канистрочку 5-ти литровую таки прихвачу...

Я возил 10-литровую, экономия пара гривен. Да и возни полно. Так что не советую :)
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение VAPILA »

Spacewalker писал(а):
Я возил 10-литровую, экономия пара гривен. Да и возни полно. Так что не советую :)
Оно особо на спасает а место в багажнике занимает а еще и потечь может.
MaxCh писал(а): Кстати, а как там расклад по газу?
Цена, предполагаю, в 1.5-2 раза ниже от бенза, наверное...
Оно то да, но везде, кроме Италии, переходник для заправки нужен . Иногда он есть на заправке, но это иногда :mi_ga_et: Макс , может лучше заранее купить :mi_ga_et: где-то на форуме обсуждалось
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
dellorto
Участник пробега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:46
Телефон: 0674945074
Откуда: Александровка

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение dellorto »

MaxCh писал(а):Не знаю, как вы, а я канистрочку 5-ти литровую таки прихвачу... :nez-nayu:

Кстати, а как там расклад по газу?
Цена, предполагаю, в 1.5-2 раза ниже от бенза, наверное...
Но тут ещё вопрос с удобством заправки, так как теоретический мой запас хода может быть от полной до 0 в районе 300-350км. Удобно если бочка будет рядом с другим топливом на одной заправке и не прийдется газ искать по маршруту.
https://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-europe.html
Польза путешествия – это возможность приспособить свое воображение под реальность, и, вместо того, чтобы думать, каким все должно быть, видеть все так, каким оно есть.© Самюэль Джонсон
url=http://autotourism.org.ua/v]Изображение
Аватара пользователя
MaxCh
Участник пробега
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:44
Телефон: 095-3372525
Откуда: Днепр

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение MaxCh »

VAPILA писал(а): Оно то да, но везде, кроме Италии, переходник для заправки нужен . Иногда он есть на заправке, но это иногда :mi_ga_et: Макс , может лучше заранее купить :mi_ga_et: где-то на форуме обсуждалось
У меня подключение сделано в лючке, там где горловина для бензина, а это такое тонюсенькое отверстие под резьбу. У меня есть переходник с широкого на узкий в это отверстие, но по длине коротенькое, не на всех заправках наших (10%) пистолет может закрепиться. На всех фирменных Вог, Окко и т.д. подключают своим или моим без проблем.
Вот такой переходник у меня имеется, под рукой нет его, так бы сфоткал сюда.
Такой он, как в Европе или нет, нужно сравнивать, ну или какой там стандарт понимать, я бы у газовщиков спросил и купил. У меня ГБО Италия, в принципе и польское ГБО с такими же переходниками у нас ставится, они идентичны.
Hyundai Getz 1.4 AT, пробег 18/98 37/44
Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: А на чем мы можем сэкономить?

Сообщение Boatswain »

Тут про стандарты подключения расписано:
https://www.mylpg.eu/adapters/
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Ответить

Вернуться в «Автопробег №37 Украина-Германия-Швейцария-Италия-Украина (27апреля-9мая 2019г)»