Новый формат, наш кемпинг и отель

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение Rocks »

stp писал(а):Не рекомендую домики в греческих кемпингах.
И сами кемпинги дорого и домики в них.
Проще аппартаменты найти.
благодарю, вы подтвердили мои сомнения. смотрел на разные сайты меньше 50 Є не находил. сначала решил шо я шото не так понял. :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение VAPILA »

Тут как, кемпинг занят и цена дороже а апартаменты пустые и цена дешевле, может это неспроста ? :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
@ndrey
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:57
Телефон: 06682744семьшесть
Откуда: Днепропетровск

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение @ndrey »

Так вот аж интересно стало-в чем подвох?
9 ,10,15,18,34,38 пробег/96 экипаж.
Изображение
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение sgv »

Rocks писал(а):не могли бы шо то посоветовать??? :nez-nayu:
Я на эти домики смотрю с зимы 2018 и так за два сезона с зимы не смог их забронировать на июль, поэтом и в Грецию еду не с клубом а сам, хотя присоединится к пробегу есть желание не первый год, но палатка это к сожалению не наш формат отдыха, а домики все были заняты.
По апартаментам в Греции - сняли на этот июль за 80 евро в сутки с со всеми комиссиями и сборами на берегу не далеко от Иерисоса на Афоне.
Изображение
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение Rocks »

sgv писал(а):Я на эти домики смотрю с зимы 2018 и так за два сезона с зимы не смог их забронировать на июль, поэтом и в Грецию еду не с клубом а сам, хотя присоединится к пробегу есть желание не первый год, но палатка это к сожалению не наш формат отдыха, а домики все были заняты.
По апартаментам в Греции - сняли на этот июль за 80 евро в сутки с со всеми комиссиями и сборами на берегу не далеко от Иерисоса на Афоне.
не любитель я пика сезона (куча народу, детей и тд и тп) поэтому собираюсь на сентябрь. в прошлом году по балканам катались в начале сентября - ну очень :co_ol: .
по 80 Є аппартаменты - это ну очень душшшевно :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение stp »

@ndrey писал(а):Так вот аж интересно стало-в чем подвох?
Нет никакого подвоха.
ОГРОМНОЕ количество буржуев ездят кемперами. Потому спрос на кемпинги очень большой.
А аппартаментов куча. Вот и цена меньше.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
@ndrey писал(а):Так вот аж интересно стало-в чем подвох?
Нет никакого подвоха.
ОГРОМНОЕ количество буржуев ездят кемперами. Потому спрос на кемпинги очень большой.
А аппартаментов куча. Вот и цена меньше.
Те, кто ездит в кемперах в них и ночует и никак не влияет на цену мобилхоумов (домиков) в кемпингах.
@ndrey писал(а):Так вот аж интересно стало-в чем подвох?

Для меня много аргументов в пользу кемпинга. Когда живешь в апартаментах , у тебя два состояния, либо на море, либо дома, а вот с мобилхоумом всё иначе. В кемпинге ты практически всё время на отдыхе , дети гоняют сами то на площадку, то к аниматорам, то в бадментон играют прямо под домиком. Ресторан, магазин кафешка - всё рядом, прокат снаряги какой-то, тоже тут. Волейбол - футбол- баскетбол пожалуйста. Чистый пляж, охраняемая территория , случись чего- врач, сантехник и электрик где-то рядом а не через неделю. Это все может быть аргументом для иностранцев в пользу кемпингов и мобилхоумов , а вот аргумент в пользу апартаментов только цена. Все это пишу из личного опыта сравнения, когда-то жили в Греции (Касандра) в апартаментах . Вроде крутое место в центре города, до моря 100 метров, но дети маяться , на пляж самих не отправишь, дорога рядом. Самому скучно, либо море пляж , либо дома в телефоне новости читаешь/фильм смотришь. Про поиск свободного парковочного места в городке, вспоминать не хочу. Скажу честно, цена была хорошая но мне такое вообще не понравилось, но конечно дело вкуса. Думаю у иностранцев приблизительно те же аргументы и по этому апартаменты дешевле мобилхоумов в кемпингах.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):
stp писал(а):
@ndrey писал(а):Так вот аж интересно стало-в чем подвох?
Нет никакого подвоха.
ОГРОМНОЕ количество буржуев ездят кемперами. Потому спрос на кемпинги очень большой.
А аппартаментов куча. Вот и цена меньше.
Те, кто ездит в кемперах в них и ночует и никак не влияет на цену мобилхоумов (домиков) в кемпингах.
Они влияют на цену места в кемпинге.
А домик в кемпинге по определению дороже чем это место.
Ну и судя по занятости этих домиков - людей желающих так жить (а скорее привыкших к этому) тоже больше чем мест.
Таким образом именно спрос рождает НЕАДЕКВАТНУЮ цену.
VAPILA писал(а):Для меня много аргументов в пользу кемпинга
Сравнение кемпинг/аппартаменты наверное вообще не предмет этой темы.
Потому недостатки кемпингов оставлю за скобками.
Но аппартаменты на первой или второй линии лишены всех описанных недостатков.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение *Maggie* »

А я соглашусь со сказанным Юрой. Потому что, даже на первой линии апартаменты- это Папа/Мама аниматор и тысяча игрушек в машину для ребёнка.
А кемпинг, это- «история из Омиша 2016», когда моя дочка в два года «пропала». Я в истерике плачу, а она за ручку с Антоном и всеми детьми играет по кемпингу. Первое путешествие с автотуристами - и колоссальный скачек в развитии ребёнка.
Пробег летом в кемпинге- это ночные купания, это Ленинград с новыми подружками на пляже, это детская дискотека , когда двухлетняя Соседка говорит маме вечером- хатю на дискотеку, это когда муж сидит не в телефоне, а играет с друзьями в волейбол, это когда вместе посещаете новые места, это когда на слёте в толпе говоришь, а помните? И все вместе весело вспоминаете )) и, конечно, это друзья автотуристы, которые появляются в пробеге, но не пропадают после отпуска)))
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Новый формат, наш кемпинг и отель

Сообщение Smip »

*Maggie* писал(а):А я соглашусь со сказанным Юрой. Потому что, даже на первой линии апартаменты- это Папа/Мама аниматор и тысяча игрушек в машину для ребёнка.
А кемпинг, это- «история из Омиша 2016», когда моя дочка в два года «пропала». Я в истерике плачу, а она за ручку с Антоном и всеми детьми играет по кемпингу. Первое путешествие с автотуристами - и колоссальный скачек в развитии ребёнка.
Пробег летом в кемпинге- это ночные купания, это Ленинград с новыми подружками на пляже, это детская дискотека , когда двухлетняя Соседка говорит маме вечером- хатю на дискотеку, это когда муж сидит не в телефоне, а играет с друзьями в волейбол, это когда вместе посещаете новые места, это когда на слёте в толпе говоришь, а помните? И все вместе весело вспоминаете )) и, конечно, это друзья автотуристы, которые появляются в пробеге, но не пропадают после отпуска)))
Магда, мне кажется ты немного путаешь компанию и место отдыха. Уверен что если найти аппартаменты и заселить туда 60 экипажей, то получится примерно тоже самое. Не знаю какие аппартаменты в Греции, но мы отдыхали в Испании в прошлом году, то у нас был домовой двор, с бассейном, детскими площадками, мини-футбольным и волебольным полем, где могли отдыхать все желающие. Места для детей и взрослых было много. Единственный минус это море в 100 метрах и через дорогу. По этому я бы без автотуризма не поехал в кемпинг, потому что зачем читать новости в телефоне с палатки если можно тоже самое делать с кондиционером в аппартаментах.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №38 Украина-Болгария-Греция-Украина (13-28 июля 2019)»