Катаемся

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Кто хотел бы поехать коллективом на Метеоры (350 туда и 350 обратно( почти всё автобан)) ?

Однозначно хочу
5
42%
Пока не решил
5
42%
Пас
2
17%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
black_doc
Участник пробега
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 05:08
Телефон: 067 29 307 49
Откуда: Николаев (Херсон)
Контактная информация:

Re: Катаемся

Сообщение black_doc »

SergeySK писал(а):
black_doc писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=o-82glbFjoU
Нашел подтверждение, что Метеоры достойны неспешного посещения.

Хочется насладиться закатом и рассветом, а также раненько, пока нет основной толпы туристов посетить монастыри...
Я собираюсь по пути домой с Арменистика поехать на Метеоры, там заночевать 1-2 ночи, а потом уже в Украину рулить.

Кто заинтересован?
Я заинтересован, но ограничен текущими временными рамками. Скорее всего на день раньше выедем с кемпинга, чтобы выделить этот день на Метеоры.
Такой вариант для меня тоже возможен.
Изображение
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: Катаемся

Сообщение SergA »

black_doc писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=o-82glbFjoU
Нашел подтверждение, что Метеоры достойны неспешного посещения.

Хочется насладиться закатом и рассветом, а также раненько, пока нет основной толпы туристов посетить монастыри...
Я собираюсь по пути домой с Арменистика поехать на Метеоры, там заночевать 1-2 ночи, а потом уже в Украину рулить.

Кто заинтересован?
было бы интересно, тем более, как я понял, ты потом двигаешь на Рени и мне тудой же :-):
Аватара пользователя
black_doc
Участник пробега
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 05:08
Телефон: 067 29 307 49
Откуда: Николаев (Херсон)
Контактная информация:

Re: Катаемся

Сообщение black_doc »

SergA писал(а):
black_doc писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=o-82glbFjoU
Нашел подтверждение, что Метеоры достойны неспешного посещения.

Хочется насладиться закатом и рассветом, а также раненько, пока нет основной толпы туристов посетить монастыри...
Я собираюсь по пути домой с Арменистика поехать на Метеоры, там заночевать 1-2 ночи, а потом уже в Украину рулить.

Кто заинтересован?
было бы интересно, тем более, как я понял, ты потом двигаешь на Рени и мне тудой же :-):
Отлично! Компания любителей неспешного втыкания в Метеорские закато-рассветы пополняется! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Изображение
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: Катаемся

Сообщение SergA »

к стати вопрос, а есть там, что делать (смотреть) так, чтоб оставаться на 2-е ночи?
Oldmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2019, 17:23

Re: Катаемся

Сообщение Oldmen »

6 монастырей и горные виды. Имхо если поставить задачу обойти все монастыри и еще пешком - то возможно 2 дня будет самое то. Если обойти 2-3 шт то одного дня с запасом
Аватара пользователя
black_doc
Участник пробега
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 05:08
Телефон: 067 29 307 49
Откуда: Николаев (Херсон)
Контактная информация:

Re: Катаемся

Сообщение black_doc »

SergA писал(а):к стати вопрос, а есть там, что делать (смотреть) так, чтоб оставаться на 2-е ночи?
Это ИМХО вопрос не количества достопримечательностей, а намерения (и навыка) глубокого и неспешного взаимодействия с необычным пространством.

Можно прочитать оглавление и краткое содержание книги, а можно насладиться речью, образами, увидеть многослойный смысл, заложенный авторами между строк...
Я думаю, что Метеоры, это место, которому можно посвятить и поболее 2х ночевок. Может даже приехать в межсезонье на недельку.

А на этот пробег вижу такую логику:

1й день

собраться в Арменистике, переехать в Метеоры, устроиться в кемпинге возле Метеоров, отдохнуть, поесть - это полдня
Поездить (походить) по видовым точкам и в найденной лучшей, насладиться закатом - вторая половина дня.

2й день

встретить рассвет, в первых часах (пока не наехала толпа туристов) пройтись по выбранным монастырям, побродить по окрестностям, отдохнуть, поесть - больше полдня.
К закрытию, когда схлынет толпа туристов посетить еще монастырь, и насладиться закатом с другой точки.

3й день собраться и двинуть в сторону Украины. (опционально рассвет и монастырь, который был закрыт накануне)

п.с. ссылку на ютюб ролик нашего Николаевского туриста с его мыслями я выкладывал выше)
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Катаемся

Сообщение stp »

black_doc писал(а):в первых часах (пока не наехала толпа туристов) пройтись по выбранным монастырям
Были там 3 дня назад.
Монастыри открываются в 9:00. Мы приехали в 9:30. Людей было миллион.
Хотя к обеду стало еще больше...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: Катаемся

Сообщение SergA »

хороший план :co_ol: интересно, кемпинг у подножья надо бронить или места будут?
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: Катаемся

Сообщение SergA »

тут чел. довольно подробно "прошелся" по монастырям, уложился за один день
phpBB [video]
Аватара пользователя
Small
Звеньевой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 май 2016, 16:27
Телефон: 0977587785

Re: Катаемся

Сообщение Small »

На выезде из Метеоров (Городишка) есть шикарный ресторан, в американском стиле и готовят прямо при тебе настоящие стейки :)
https://goo.gl/maps/nz6nfyx19qvscF8D6
TOYOTA RAV4 26[38] 28[38] 30[38] 32[38] 34[38] 36[38]
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №38 Украина-Болгария-Греция-Украина (13-28 июля 2019)»