Маршрут по Европе

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Маршрут по Европе

Сообщение Spacewalker »

Виктор писал(а):Ездил с автотуризмом на Грецию . По Румынии тяжело . Постоянные ограничения 50 по селам . И страх попасть на деньги за превышение . По Болгарии знаки ограничения скорости без зоны действия . Или я не правильно их читаю . Хотя если не спешить ставить палатку , как в этом пробеге , то можно и не спеша . Может и через Одессу и получше будет .
Румынию все время гнали 130, о полиции всегда предупреждали встречные машины.
Чуть немного инфы здесь - https://goo.gl/zi84Se
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршрут по Европе

Сообщение VAPILA »

sgv писал(а):
VAPILA писал(а):
sgv писал(а):Скажите по обратному пути, кто как будет ехать на Киев и где лучше заночевать?
часть напрямую через Черновцы, но том тоже можно ехать в два отрезка или в три.
Подскажите если от Халкидики ехать в два отрезка через Черновцы до Киева, где лучше остановится на ночевку и какой маршрут? Я все себе уже спланировал на не одну тысячу км на поездку Балканы-Греция, а вот от Халкидики до Киева ни как определится не могу... Подскажите из опыта прошлых ваших поездок - буду очень Вам признателен.
Как по мне, район Русе лучше всего
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Diactive
Звеньевой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:55

Re: Маршрут по Европе

Сообщение Diactive »

VAPILA писал(а):
sgv писал(а):
VAPILA писал(а): часть напрямую через Черновцы, но том тоже можно ехать в два отрезка или в три.
Подскажите если от Халкидики ехать в два отрезка через Черновцы до Киева, где лучше остановится на ночевку и какой маршрут? Я все себе уже спланировал на не одну тысячу км на поездку Балканы-Греция, а вот от Халкидики до Киева ни как определится не могу... Подскажите из опыта прошлых ваших поездок - буду очень Вам признателен.
Как по мне, район Русе лучше всего

Ну или до Бухареста дотянуть. Там предложений чуть поболее и в присест и до него и после не сложно едется.
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Маршрут по Европе

Сообщение sgv »

Diactive писал(а):
VAPILA писал(а):
sgv писал(а): Подскажите если от Халкидики ехать в два отрезка через Черновцы до Киева, где лучше остановится на ночевку и какой маршрут? Я все себе уже спланировал на не одну тысячу км на поездку Балканы-Греция, а вот от Халкидики до Киева ни как определится не могу... Подскажите из опыта прошлых ваших поездок - буду очень Вам признателен.
Как по мне, район Русе лучше всего

Ну или до Бухареста дотянуть. Там предложений чуть поболее и в присест и до него и после не сложно едется.
Спасибо за совет. Буду дотягивать до Бухареста или не много за него. И на следующий день дотягивать до Киева, главное границу удачно в Порубне пройти.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршрут по Европе

Сообщение VAPILA »

Пару слов о навигации.
В этом пробеге она очень важна, при этом свежесть карт имеет второстепенное значение. Если в продвинутой Европе можно чуть что доехать по знакам, то тут все гораздо сложнее. Почему я пишу, что свежесть карт не имеет особого значения, там дороги новые особо нигде не строятся, максимум развязки. Исключение составляет только район Софии, если вы от Разграда поедете по варианту 2, там строятся автобаны.

Конечно навигация должна быть на двух устройствах, основной и запасной вариант. Обычно, как запасной вариант, используем МапсМи , прокладывает он плохо но много полезной инфы, но вот последнее время начал юзать Гугл с офлайн картами. Прокладывает отлично и удобно что карты свежие, на заправках можно подключится к вайфаю и откорректировать маршрут с учетом пробок. У него отлично все, кроме того, что карты надо качать кусками и нельзя загрузить страну целиком, и тут конечно можно что-то провтыкать, но как запасной вариант очень рекомендую.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Diactive
Звеньевой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:55

Re: Маршрут по Европе

Сообщение Diactive »

Необязательно кусками качать. Можно закачать весь маршрут. Но тут тоже есть засада, если сбиваешься с маршрута он тебя к нему не подтягивает в режиме оффлайн.
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Маршрут по Европе

Сообщение sgv »

Скажите, а объездная Бухареста как долго проходится? Смотрел видео в youtube так там местами пробки и перекрестки не регулируемые на которых полный хаус.
Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Маршрут по Европе

Сообщение Boatswain »

sgv писал(а):Скажите, а объездная Бухареста как долго проходится? Смотрел видео в youtube так там местами пробки и перекрестки не регулируемые на которых полный хаус.
Как повезет. Мне 2 раза не везло и я уже зарекся объезжать Бухарест по окружной. Там приходится пересекать 2-3 радиальные дороги с плотным движением по нерегулируемым перекресткам. Причем под знак СТОП.
Час-два потерять очень легко, т.к. фуры такие перекрестки очень долго проезжают.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Маршрут по Европе

Сообщение sgv »

Boatswain писал(а):
sgv писал(а):Скажите, а объездная Бухареста как долго проходится? Смотрел видео в youtube так там местами пробки и перекрестки не регулируемые на которых полный хаус.
Как повезет. Мне 2 раза не везло и я уже зарекся объезжать Бухарест по окружной. Там приходится пересекать 2-3 радиальные дороги с плотным движением по нерегулируемым перекресткам. Причем под знак СТОП.
Час-два потерять очень легко, т.к. фуры такие перекрестки очень долго проезжают.
А какие то варианты как по другому Бухарест объехать или сильно в объезд?
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Маршрут по Европе

Сообщение DedaFilm »

Вчера прошёл ушеье Биказ с востока на запад. Получил огромное удовольствие. Потрясаюшее ущелье и серпантины на запад от него. Там ещё есть озеро Красное в горах. Тем, кто пойдёт на обратром пути через Трансфагараш советую далее идти на Беказ, где то так: https://www.google.ru/maps/dir/45.18039 ... 72!1m0!3e0 . Но учтите, на горных серпантинах и через множество посёлков не особенно разгонишся, очень желательно иметь лишний день. Удачи Вам. :-):
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Автопробег №38 Украина-Болгария-Греция-Украина (13-28 июля 2019)»