Про наш отель в Австрии

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Про наш отель в Австрии

Сообщение VAPILA »

В этом году, мы едем в наш любимый отель Блу Маунтин в Филлахе

Изображение

Отель арендуем целиком , но о всех его прелестях расскажу чуть позже :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение VAPILA »

Чтоб иметь чуток представления как это, вот фильм Андрюхи о том как получилось в 2017м , в том же отеле.

phpBB [video]
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение Spacewalker »

В этом самом отеле меня точно помнят.
Я вылез на балкон ночью. Укутанный в лыжную форму. В бутылкой рома за пазухой.
Поставил фотоаппарат. Начал делать ночную съемку звездного неба. Было так холодно, что только ром меня спасал. Постепенно я увлекся - и ромом и звездным небом - и начал делать таймлапс (продолжительную съемку ночного неба на длительной выдержке).

А потом я увидел направленную на меня инфракрасную камеру, которая висела напротив.
Что подумали хозяева отеля ... они, кажется, ничего не сказали :)
DSC_0052.JPG
DSC_0052.JPG (172.2 КБ) 1559 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение VAPILA »

Тех, кто едут в этот отель первый раз хватает , вопросов куча, пора писать ))
В отеле есть большая детская комната. Там много игрушек, но можно привезти и свои. Очень удобно можно приучить детей- проснулись , умылись и тулим в детскую комнату не будя родителей :hi_hi_hi:

Есть профессиональная кухня и тут у меня будет большая большая просьба к хозяюшкам . Все общее, всем можно пользоваться , только после готовки убираем все на место, чтоб был порядок. Уборщиц у нас нет, посудомоек тоже но есть большая профессиональная посудомоечная машина , просто загрузить и через 3 минуты все разложить по местам. Все просто , один раз разобраться как она включается и смело пользуемся. Мусор сортируем на пластик/железо/стекло/бумага/бытовые отходы , там разного цвета пакеты. Вообще, всё просто, главное не стесняться и спросить если чего не знаете у хозяек , которые не первый раз в этом отеле. Важно запомнить имя Ира, их четверо Ирочек, которые ездили в прошлом году и едут сейчас, они подскажут что и как работает на кухне. Кроме этого, если вы будете что-то готовить и чего-то не хватает из продуктов, пожалуйста, не стесняйтесь спросить, поделятся. Из посуды есть практически всё , можно взять любимую кастрюльку и привычный нож.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение VAPILA »

Есть сауна и чан из которых чан пользуется однозначно большей популярностью. Это дело полюбили дети, если своего планируете запускать, берем запасную шапку по тому как там сидеть хорошо, а снаружи морозец может быть и шапка будет нелишней. Запасная нужна, потому как он ее полюбому где-то намочит и не факт что до утра она высохнет. Само собой , берем плавки/купальники и резиновые шлепки. Полезно халат взять и/или большое банное полотенце, чтоб закутаться и добежать до отеля. Для взрослых другие требования, девушкам для чана нужно вкусное вино, а парням холодное пиво :-) Я ничего не забыл ? :du_ma_et: Ах да, плавки и купальники для приличия тоже возьмите. :hi_hi_hi: А вот в сауну , вместо плавок ,для приличия лучше взять простынку натуральную, ну или полотенце. Правда, в прошлом году особо сауну не топили, но в этом году надеюсь попаримся, особенно если снега навалит, там есть отдельный выход на улицу и можно прыгнуть в альпийский сугроб.
Ах, да, забыл про чан сказать,топить его каждый день никто не будет, возни много, но раза два, думаю получится, так что не теряем возможность. Отель на высоте 1300 метров , воздух и звездное небо там особенные и кайфонуть от этого можно, именно сидя в чане.

Изображение

Изображение
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение pit_12 »

IMG-900493781b839393a0a4859321ff3cd1-V.jpg
Даааа, в чане с пивасом было нормуль!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение VAPILA »

Парковка возле отеля есть, но она небольшая и есть просьба парковаться плотненько, со стороны нашего отеля. Напротив , возле частного дома, парковаться нельзя , там живет злая австрийская бабка, покусает )) Если мест не хватило, можно запарковаться на спуске в один ряд. Заезд на парковку только мимо чана, с другой стороны отеля , частный заезд той злой бабки ))

Бильярдный стол есть но кии там плохие, поэтому лучше взять свой, если есть.

Есть и модная кофемашина которая работает ТОЛЬКО НА ЗЁРНАХ и молотый туда не засыпаем ни в коем случае. Кофе в нее мы покупаем сами и тут просьба ко всем кофеманам, по приезду купить упаковочку зёрен и поставить возле кофемашины. Мы обычно не пытаемся купить одинаковый, каждый покупает тот, какой считает нужным и потом интересно попробовать разный. Пользоваться кофемашиной просто , две кнопки , а вот как обслуживать, лучше чтоб я показал-рассказал.

Зал ресторана разделен на две части, та которая ближе к камину , там большие столы на человек 7-8 т.е. на два экипажа и есть столы во втором зале, который с большими окнами , там хоть на один экипаж, хоть составить столы и можно и на три экипажа.

Тут про камин вспомнил, так вот его может распалить каждый, у кого есть время и желание. Дров берем сколько угодно, они лежат на улице, под навесом возле нашей парковки или возле внешнего входа в сауну.

Изображение
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ketavani
Трижды участник пробега
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:45
Телефон: 0932014728

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение Ketavani »

Шутки шутками, а этот австрийский нервный бабец там таки есть. И низзя пересекать ее границы, бо она таки злая и пишет злые записки,вкладывая их под дворники на лобовое(с перспективой разбить это самое лобовое, при повторной попытке омрачить ее сон гудением своим авто)).
А так, Отель хорошенький!!! Такой: пить, есть, жечь костер и топить за все радости жизни))
И дорога к нему бомбическая!
Ketavani
Трижды участник пробега
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:45
Телефон: 0932014728

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение Ketavani »

Отелтные утра
Отелтные утра
20190110_081030.jpg (194.58 КБ) 1222 просмотра
Ketavani
Трижды участник пробега
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:45
Телефон: 0932014728

Re: Про наш отель в Австрии

Сообщение Ketavani »

Дорожка от отеля
Дорожка от отеля
20190109_111045.jpg (149.44 КБ) 1222 просмотра
Ответить

Вернуться в «Автопробег №40 Украина-Австрия-Украина (2-12 января 2020г)»