Успеть получить удовольствие

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Успеть получить удовольствие

Сообщение VAPILA »

Ребят, это очень важный момент в предстоящем пробеге !
Очень советую успеть получить удовольствие от момента , к красивым видам за окном вы быстро привыкните, а вот остановиться , достать стульчики и выпить кофеку или чайку с видом на фьорды, можете не успеть и это будет очень жаль. Кроме этого, обратите внимание на знаки "достопримечательность" на коричневом фоне, их будет много по пути и на всех времени не хватит но иногда стоит остановиться. Так , один раз остановившись на такой знак , мы попали на древнюю, пробитую в скале дорогу над водопадом. Дорога очень узкая и старая, поэтому закрыта уже для машин, но пройти можно и эта прогулка на пол часа очень запомнилась. Так останавливались несколько раз и ни разу не пожалели.
А теперь о самом важном о Лофотенах. Темп с которым мы будем ехать по Норвегии 400-600 км в день и множество достопримечательностей по пути, а приехав на Лофотены надо бы остановиться. Да, именно остановиться и получить удовольствие и в прошлом пробеге у ребят не получилось, они побежали дальше успевать. Конечно это дело каждого, но как по мне, на Лофлтенах надо погулять по рыбацким деревушкам и посидеть на берегу моря. Смотрите, это не художественная фотография после фотошопа, это просто съемка 360 градусов едущим гуглмобилем
https://www.google.com/maps/@68.3155976 ... 312!8i6656
Так вот, посмотрите внимательно, там на берегу есть парковка. Представьте, можно проснуться в кемпере с таким видом за окном , а в мае может быть даже интереснее :mi_ga_et: и никуда не спешить. А теперь самое обидное, в прошлом пробеге, у всех в навигаторе была эта точка, я поставил, но все поспешили мимо. Давайте в этот раз , попробуем не спешить на Лофотенах.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
zorba
Звеньевой
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:05
Телефон: 0500549109

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение zorba »

VAPILA писал(а):А теперь самое обидное, в прошлом пробеге, у всех в навигаторе была эта точка, я поставил, но все поспешили мимо. Давайте в этот раз , попробуем не спешить на Лофотенах.
Ничего себе обвинение...
Вложения
20190901_142113.jpg
20190901_142113.jpg (180.36 КБ) 761 просмотр
20190901_141718.jpg
20190901_141718.jpg (215.36 КБ) 761 просмотр
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение VAPILA »

zorba писал(а):
VAPILA писал(а):А теперь самое обидное, в прошлом пробеге, у всех в навигаторе была эта точка, я поставил, но все поспешили мимо. Давайте в этот раз , попробуем не спешить на Лофотенах.
Ничего себе обвинение...
Значит не все , и это радует :bra_vo:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение VAPILA »

еще одна мысль про "удовольствие"
По пути назад , если где-то встретим указатели на сауну в Швеции или Финляндии , думаю можно заскочить и попробовать что это такое :a_g_a: У них обычно это домик на берегу какого-то озера .
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение DedaFilm »

VAPILA писал(а):еще одна мысль про "удовольствие"
По пути назад , если где-то встретим указатели на сауну в Швеции или Финляндии , думаю можно заскочить и попробовать что это такое :a_g_a: У них обычно это домик на берегу какого-то озера .
ХИ-ХИ
Изображение
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение DedaFilm »

Без хи-хи , но мало. :-):
https://www.keskisuomensaunat.fi/en/varjolan-tila
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение VAPILA »

Практически по пути у нас знаменитый ледяной отель Icehotel в Швеции , который из льда строят каждую зиму, предлагаю заехать. В мае он как раз будет таить , так что на экскурсию, скорее всего, не попадем , но там отворот всего 6 км от трассы . :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение Виктор »

Прочитал я ихний прайс . 650 - 1000 долларов за ночь в ледяном сугробе . Как по мне то за эти деньги лучше неделю в Греции
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):Прочитал я ихний прайс . 650 - 1000 долларов за ночь в ледяном сугробе . Как по мне то за эти деньги лучше неделю в Греции
Вить, мы заехать посмотреть, жить у нас будет где ))
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Успеть получить удовольствие

Сообщение Виктор »

Да я понял . Я про тех туристов которые платят такие деньги и ночуют . Глянул на те номера и сразу холодно стало
Ответить

Вернуться в «Автопробег №41 Украина-Норвегия (30 апреля - 17 мая 2020г)»