Продукты в Норвегии

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение pit_12 »

Smip писал(а):
VAPILA писал(а):
Smip писал(а):
Они там вообще зажрались? они картошку поставили в один список с наркотиками и оружием? :sh_ok:

А по поводу алкоголя, я ж правильно понимаю что лимиты на 1 человека? В принципе, вполне хватит чтобы вечером расслабится и особо себя не ограничивать.
Ага, и там разумное замещение , если водку не брать, можно больше пива везти
Плюс я знаю кто едет и особо не пьёт и за бутылочку Хугардена провезёт больше... да Юра? :mi_ga_et:
Юра себе не везет спиртного, но на всякий пожарный запас беленькой у него есть)))
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

Smip писал(а): Плюс я знаю кто едет и особо не пьёт и за бутылочку Хугардена провезёт больше... да Юра? :mi_ga_et:
Сань , для тебя ... :-):
pit_12 писал(а): Юра себе не везет спиртного, но на всякий пожарный запас беленькой у него есть)))
Вова, для тебя ... :-):
В этот раз , кстати, хочу бутылку чего-то завести украинке , которая жена владельца магазина на полярном круге. Они тогда всем нашим такие скидки на покупки делали, да и радушно так отнеслись.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

По поводу магазинов
По нашему пути по Швеции, проставил координаты трех Лидлов , мне просто привычнее скупаться там , но если вам захочется разнообразия , вот тут: https://www.google.com/maps/place/Grann ... 14.0998062 совсем рядом Лидл , Куп и куча местных магазинчиков, при этом, мы там ночуем рядом , на озере Венерн, так что можно заехать 3го вечером (это воскресенье, Лидл до 18, Куп до22) или уже 4го утром, они открываются с 8.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение Smip »

VAPILA писал(а):По поводу магазинов
По нашему пути по Швеции, проставил координаты трех Лидлов , мне просто привычнее скупаться там , но если вам захочется разнообразия , вот тут: https://www.google.com/maps/place/Grann ... 14.0998062 совсем рядом Лидл , Куп и куча местных магазинчиков, при этом, мы там ночуем рядом , на озере Венерн, так что можно заехать 3го вечером (это воскресенье, Лидл до 18, Куп до22) или уже 4го утром, они открываются с 8.
А что лучше везти с Польши, а что лучше покупать в Швеции?
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

Smip писал(а):
VAPILA писал(а):По поводу магазинов
По нашему пути по Швеции, проставил координаты трех Лидлов , мне просто привычнее скупаться там , но если вам захочется разнообразия , вот тут: https://www.google.com/maps/place/Grann ... 14.0998062 совсем рядом Лидл , Куп и куча местных магазинчиков, при этом, мы там ночуем рядом , на озере Венерн, так что можно заехать 3го вечером (это воскресенье, Лидл до 18, Куп до22) или уже 4го утром, они открываются с 8.
А что лучше везти с Польши, а что лучше покупать в Швеции?
В Польше мы еще будем без кемперов , соответственно без хододильников , поэтому разумно купить еды на дорогу до кемперов и можно не портящееся закупить на всю поездку (крупы, вермишель, консервы , сладенькое к кофе и само кофе, чай) А потом в Швеции уже мясное и сырномолочное
По ценам, в Швеции все оказалось совсем не критично https://www.lidl.se/ Сань , сравни с Польшей , курс 11 шведских крон - 1 евро , я обычно откидываю 0 от цены, а потом еще 10%
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

Сейчас свинина без кости 140 грн за кг а полуфабрикат шницелей свиных 160 грн за кг, Апельсины по 22грн кг. Это вроде акция , но даже если полная цена на 20% дороже, это вообще не проблема
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение stp »

Smip писал(а):А по поводу алкоголя, я ж правильно понимаю что лимиты на 1 человека? В принципе, вполне хватит чтобы вечером расслабится и особо себя не ограничивать.
А вот лайфхак из моего летнего пробега в Грецию и Черногорию.
самогон.jpg
самогон.jpg (246.29 КБ) 576 просмотров

Ну и чтобы вас не мучить ребусами - сразу открою тайну.
Синяя жидкость это даже не "беленькая" а спирт. (правая бутылка - "оригинал")
Решил что так больше будет готовой продукции...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение DedaFilm »

stp писал(а): Синяя жидкость это даже не "беленькая" а спирт. (правая бутылка - "оригинал")
Оригинал !!! :hi_hi_hi:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Автопробег №41 Украина-Норвегия (30 апреля - 17 мая 2020г)»