Продукты в Норвегии

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

Так вот, продукты в Норвегии покупать не надо !!!!!
Цены просто заоблачные, у нас закончился лук, так вот, 4 средние луковицы (пол кило) в местном АТБ стоили 4 евро. Это в сентябре месяце, когда у нас 5грн кг. Скажу сразу , за все путешествие по Норвегии мы только и покупали , этот лук и морожено. Грамотно скупившись в Польше и Швеции, мы не только сэкономили огромную сумму денег, но и сэкономили кучу времени, для красот Норвегии .
Очень рекомендую, в магазине в Швеции (точки координат уже у вас ;) ) затарится продуктами с большим запасом , лишняя пачка спагетти и лишний килограмм вяленого мяса, могут оказаться совсем не лишними. Кроме холодильника, морозилку тоже можно забить чем-то полезным, к моменту когда надо будет грузить рыбу , она у вас уже освободиться. Да , особо не рассчитывайте на рыбу до полярного круга, при этом её покупать дорого а ловить бесплатно, но это уже другая тема.
И еще, для запасов продуктов, можно использовать багажник в хвосте кемпера, он реально огромных размеров.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

Про кухню и холодильник в автодоме можно посмотреть тут:
Для просмотра видео, кликните на картинку

phpBB [video]
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение Smip »

А как на счёт гриля? Было бы неплохо под красивыми пейзажами пожарить стейки или только выловленную рыбу...
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

Smip писал(а):А как на счёт гриля? Было бы неплохо под красивыми пейзажами пожарить стейки или только выловленную рыбу...
Сань, конечно в теории можно, это было бы как минимум- красиво, но хватит ли времени ?
Хотя, на Лофотенах , точно можно , но тогда, под жареную свежепойманную скумбрию или треску, нужно брать , кроме мангала, хороший запас пива :hi_hi_hi:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение Smip »

VAPILA писал(а):
Smip писал(а):А как на счёт гриля? Было бы неплохо под красивыми пейзажами пожарить стейки или только выловленную рыбу...
Сань, конечно в теории можно, это было бы как минимум- красиво, но хватит ли времени ?
Хотя, на Лофотенах , точно можно , но тогда, под жареную свежепойманную скумбрию или треску, нужно брать , кроме мангала, хороший запас пива :hi_hi_hi:
Всмысле нужно брать запас пива? Я думал что вопрос пива никто не обсуждает, потому что его запас должен быть по умолчанию! :dr_ink:

А на счёт мангала я почему спросил, потому что наверное каждому брать мангал это слишком, а 1-2 на всех будет норм.

Но тут ещё главное вопрос времени, будет ли оно у нас?
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

Smip писал(а): Всмысле нужно брать запас пива? Я думал что вопрос пива никто не обсуждает, потому что его запас должен быть по умолчанию! :dr_ink:

А на счёт мангала я почему спросил, потому что наверное каждому брать мангал это слишком, а 1-2 на всех будет норм.

Но тут ещё главное вопрос времени, будет ли оно у нас?
Думаю будет, Сань, но только на Лофотенах.
По поводу пива, помним что Норвегия не в ЕС и ввозить из Европы туда можно только ограничено количество, при этом на границе будет стоп контроль, как в Швейцарии. Когда прошлый раз проезжали, часть машин стопонули , правда быстро отпустили. А вообще, полезно это https://www.toll.no/en/l/languages/ru/reise-russisk/ Обратите внимание, ввоз картошки запрещен и стоит в списке с наркотиками и оружием :mi_ga_et:
И еще, после покупок продуктов в Швеции , чек лучше сохранить
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение Smip »

VAPILA писал(а):
Smip писал(а): Всмысле нужно брать запас пива? Я думал что вопрос пива никто не обсуждает, потому что его запас должен быть по умолчанию! :dr_ink:

А на счёт мангала я почему спросил, потому что наверное каждому брать мангал это слишком, а 1-2 на всех будет норм.

Но тут ещё главное вопрос времени, будет ли оно у нас?
Думаю будет, Сань, но только на Лофотенах.
По поводу пива, помним что Норвегия не в ЕС и ввозить из Европы туда можно только ограничено количество, при этом на границе будет стоп контроль, как в Швейцарии. Когда прошлый раз проезжали, часть машин стопонули , правда быстро отпустили. А вообще, полезно это https://www.toll.no/en/l/languages/ru/reise-russisk/ Обратите внимание, ввоз картошки запрещен и стоит в списке с наркотиками и оружием :mi_ga_et:
И еще, после покупок продуктов в Швеции , чек лучше сохранить
Они там вообще зажрались? они картошку поставили в один список с наркотиками и оружием? :sh_ok:

А по поводу алкоголя, я ж правильно понимаю что лимиты на 1 человека? В принципе, вполне хватит чтобы вечером расслабится и особо себя не ограничивать.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение DedaFilm »

Чуть не в тему, но вопрос к знатокам.В 2017 году , я проехал Норвегию и не платил за дороги. Квитанцию по месту регистрации машины я не получил. Вот мучаюсь не будут ли проблемы с полицией или таможней Норвегии при повторном посещении страны.. Может кто то сталкивался с подобной проблемой.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение VAPILA »

Smip писал(а):
Они там вообще зажрались? они картошку поставили в один список с наркотиками и оружием? :sh_ok:

А по поводу алкоголя, я ж правильно понимаю что лимиты на 1 человека? В принципе, вполне хватит чтобы вечером расслабится и особо себя не ограничивать.
Ага, и там разумное замещение , если водку не брать, можно больше пива везти
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Продукты в Норвегии

Сообщение Smip »

VAPILA писал(а):
Smip писал(а):
Они там вообще зажрались? они картошку поставили в один список с наркотиками и оружием? :sh_ok:

А по поводу алкоголя, я ж правильно понимаю что лимиты на 1 человека? В принципе, вполне хватит чтобы вечером расслабится и особо себя не ограничивать.
Ага, и там разумное замещение , если водку не брать, можно больше пива везти
Плюс я знаю кто едет и особо не пьёт и за бутылочку Хугардена провезёт больше... да Юра? :mi_ga_et:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №41 Украина-Норвегия (30 апреля - 17 мая 2020г)»