Рыбалка

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Рыбалка

Сообщение DedaFilm »

phpBB [video]
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

Тут в фильме интересно , прилетели на самолете, взяли на прокат машину , арендовали катер с инструктором чтоб посмотреть как один день он рыбу ловит ))
А если по сути, в итоге рыбу они ловили недалеко от берега ,на расстоянии заброса :hi_hi_hi: так что по любому на пару часиков заехать надо. Расположимся и пока девочки на водовороты пойдут на мост смотреть, да обед сварганят , мы может чего-то и возьмем :mi_ga_et: С другой стороны , там можно бросать на любой точке остановки возле фьордов. Как-то парома ждали, так Вован пошел бросать прямо возле пристани и поднял очень даже хорошую треску .
IMG-5886baa41d2e7886b03f8562f4c87503-V.jpg
IMG-5886baa41d2e7886b03f8562f4c87503-V.jpg (169.13 КБ) 543 просмотра

Единственное НО , в Норвегии забрасывать в озера и реки нельзя , даже если это устье. Я как-то забросил в устье речки , так местный сразу начал кричать и возмущаться, из серии отойди на 20 метров и в море бросай сколько угодно. Честно скажу, знал эту тему, что лицензия нужна на любую пресную воду , но вот там буквально несколько метров от моря было и что-то ну очень крупное лёпалось. :-( Хотя, в Швеции на озере Венерн, там где первую ночь в кемпере ночуем, ловить можно , а там от кумжы с лососем до привычных нам судака и щуки.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

Кстати,чтоб вы понимали, слева мой кемпер, ловил я возле него и нагнали меня ловить там где ребята стояли, вдоль моря , там совсем рядом.
IMG-d6f8d04849bc0e4f4328b9aa33d1460c-V.jpg
IMG-d6f8d04849bc0e4f4328b9aa33d1460c-V.jpg (72.29 КБ) 541 просмотр
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Рыбалка

Сообщение DedaFilm »

VAPILA писал(а): А если по сути, в итоге рыбу они ловили недалеко от берега ,на расстоянии заброса :hi_hi_hi: так что по любому на пару часиков заехать надо. Расположимся и пока девочки на водовороты пойдут на мост смотреть, да обед сварганят , мы может чего-то и возьмем :mi_ga_et:
Юра, можно заехать на пару часов и ничего не увидеть. В этом случае надо точно знать время активности водоворота, и желательно приливной. (и водоворот круче и рыба слева у самого водоворота скапливается. ) Если стать на ночёвку, полюбому застигните максимум и время на водоворот специально выделять не надо.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

DedaFilm писал(а):
VAPILA писал(а): А если по сути, в итоге рыбу они ловили недалеко от берега ,на расстоянии заброса :hi_hi_hi: так что по любому на пару часиков заехать надо. Расположимся и пока девочки на водовороты пойдут на мост смотреть, да обед сварганят , мы может чего-то и возьмем :mi_ga_et:
Юра, можно заехать на пару часов и ничего не увидеть. В этом случае надо точно знать время активности водоворота, и желательно приливной. (и водоворот круче и рыба слева у самого водоворота скапливается. ) Если стать на ночёвку, полюбому застигните максимум и время на водоворот специально выделять не надо.
Я ночевать там точно не буду, потому как эту ночь придется забрать у Лофотенов , а это в мои планы не входит. Теоретически, если мы будем ехать с опережением графика или не поедем гулять в Тронхейм ,то можно переночевать , но такое мало вероятно.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Рыбалка

Сообщение DedaFilm »

VAPILA писал(а): Я ночевать там точно не буду, потому как эту ночь придется забрать у Лофотенов , а это в мои планы не входит. Теоретически, если мы будем ехать с опережением графика или не поедем гулять в Тронхейм ,то можно переночевать , но такое мало вероятно.
Ну и с Богом.
Может попозже найду время максимумов . Надо знать день прохождения вами Сальстраумена.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

DedaFilm писал(а):
VAPILA писал(а): Я ночевать там точно не буду, потому как эту ночь придется забрать у Лофотенов , а это в мои планы не входит. Теоретически, если мы будем ехать с опережением графика или не поедем гулять в Тронхейм ,то можно переночевать , но такое мало вероятно.
Ну и с Богом.
Может попозже найду время максимумов . Надо знать день прохождения вами Сальстраумена.
9го мая
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №41 Украина-Норвегия (30 апреля - 17 мая 2020г)»