Интернет в поездку

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Интернет в поездку

Сообщение VAPILA »

Реят, хоть на одном телефоне в экипаже нужен интернет. Дома обязательно скачать офлайн карты гугл всей Норвегии до Лофотен и Польшу , Прибалтику , Швецию , Финляндию по маршруту на несколько устройств и обязательно на то, где будет интернет (очень поможет сэкономить трафик) . Кроме карт, интернет нам очень пригодиться для связи и еще будут планы на него ;)
В прошлом пробеге в Норвегию, у меня на всё ушло меньше чем полтора гига , при этом постоянно пользовался гуглкартами , месенджерами и еще парой программ. Для того, чтоб так получилось, обязательно отмените автоматическое обновление ВСЕХ прог на телефоне и НИКОГДА не раздавайте интернет (точка доступа) . Дело в том, что остальные устройства, видя Wi Fi начинают обновляться и синхронизировать тот же гуглфото , а фоток в Норвегии будет много :hi_hi_hi: и интернет быстро закончится
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Интернет в поездку

Сообщение Smip »

VAPILA писал(а):Кроме карт, интернет нам очень пригодиться для связи и еще будут планы на него ;)
С этого места по подробнее :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Интернет в поездку

Сообщение VAPILA »

Smip писал(а):
VAPILA писал(а):Кроме карт, интернет нам очень пригодиться для связи и еще будут планы на него ;)
С этого места по подробнее :hi_hi_hi:
С киевлянами будет встреча перед выездом, там расскажу, а с тобой, до встречи в Дискорде :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
ifpilot
Дважды участник пробега
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:01
Телефон: нуль662625170
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Интернет в поездку

Сообщение ifpilot »

Может кому-то будет интересно. Увидел рекламу sim карты с интернетом. https://teztele.com/only-internet-globa ... gLBG_D_BwE
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Интернет в поездку

Сообщение Виктор »

А зачем за рубежом гугл карты с интернетом ? У меня стоят вроде Мапс Ме и работают без интернета .
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Интернет в поездку

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):А зачем за рубежом гугл карты с интернетом ? У меня стоят вроде Мапс Ме и работают без интернета .
Вить, зайдя в твой гараж , большинство мужиков не поймут зачем столько инструментов :mi_ga_et: Весь вопрос в том , насколько человек прошареный в какой-то теме :-) По поводу навигации, для меня Мапс Ми отличная прога для пешей прогулки в незнакомом городе и совсем никудышный навигатор. Конечно он может кому-то нравиться и это его право, но как по мне,по нему ездить, это как забивать гвоздь плоскогубцами. Для автонавигации есть отличные специализированные программы: Вейз , АйГо, Навител и даже при моей нелюбви к Гармину , он лучше МапсМи . Повторюсь, Мапс Ми- отличнейшая прога для пеших прогулок и у меня она установлена.
Для автонавигации Гугл хорош, хотя промашки и у него бывают. Он, при загруженых картах тоже работает офлайн, но как показывает практика, онлайн (с включенными пробками) позволяет сэкономить огромные деньги и кучу времени. При этом , позволяет сэкономить столько, что затраты на интернет в роуменге кажется копейками. Пробки на автобанах и в крупных городах, дорогое удовольствие. В случае с Норвегией, там бывают ремонты дорог, а учитывая ширину покрытия и рельеф, часто это связано с полным перекрытием дороги. Гугл это отображает в онлайн режиме (проверено в прошлый раз) и знание инфы, очень может помочь .
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Интернет в поездку

Сообщение Виктор »

АйГо стоит на навигаторе . МапсМе на мобильнике дополнительно . А про Гугл ты доходчиво всё объяснил . Спасибо. Будем знать
Slava
Звеньевой
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:48

Re: Интернет в поездку

Сообщение Slava »

Хочу поделиться опытом с https://www.lycamobile.ua/ (международный виртуальный оператор).
Заказ SIM карт бесплатно, пришла по почте через 3 недели.
Для поездки Австрия, Португалия выбрали такой пакет: https://www.lycamobile.ua/uk/bundle/eu-data-pass-m/
Цена 200 грн,
Объем трафика 2 Gb,
Действие пакета месяц.

Работала отлично в Украине, без вопросов в Австрии - включая бесплатные внутрисетевые звонки в роуминге.
Но в Португалии сплошные проблемы, как ни шаманили. То инет не работал, то звонки, то вообще ничего.
Ответить

Вернуться в «Автопробег №41 Украина-Норвегия (30 апреля - 17 мая 2020г)»