Планы 2019

Здесь мы рассказываем друг другу о новых планируемых мероприятиях

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Правила форума
Любой турист может разместить тут план своего путешествия и искать компанию на этом форуме, это приветствуется. Организаторы "Автотуризма без границ" несут ответственность только за мероприятия нашего движения. Эти мероприятия в этом разделе анонсируют пользователи Vapila и Grechanka.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планы 2019

Сообщение VAPILA »

Тут такое дело , сел за планирование маршрута по Скандинавии и уперся в дилему: либо достижение-побывать на Нордкапе, либо посмотреть много интересного в южной и центральной Норвегии. Плотно рассмотрев оба варианта, победил разум над амбициями :-): Вместо Нордкапа у нас будет: Кафедра проповедника, Лестница троллей и многое другое. Особые ожидания рассвета на Снежной дороге, надеюсь погода не подведет. Я уже даже знаю, как кемперы надо разместить, чтоб красивенько было наблюдать :-) Сразу успокою, Лофотены никто не отменял, так что за полярный круг мы заедем :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Nikolas
Участник пробега
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:07

Re: Планы 2019

Сообщение Nikolas »

Ну вот :) Мы как из-за планов на Нордкап решили ехать отдельно, с прицелом на южную часть. Уже купили билеты на визейр в Берлин и забронировали кемпер на 2 недели. Даты те же, Берлин выбран как удобный город, т.к. можно вылететь утром из Киева и этим же днем взять кемпер и уехать в строну парома. Визейр леталет каждый день, билет до 1к грн в одну сторону.
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Планы 2019

Сообщение DedaFilm »

VAPILA писал(а):Тут такое дело , сел за планирование маршрута по Скандинавии и уперся в дилему: либо достижение-побывать на Нордкапе, либо посмотреть много интересного в южной и центральной Норвегии. Плотно рассмотрев оба варианта, победил разум над амбициями :-): Вместо Нордкапа у нас будет: Кафедра проповедника, Лестница троллей и многое другое. Особые ожидания рассвета на Снежной дороге, надеюсь погода не подведет. Я уже даже знаю, как кемперы надо разместить, чтоб красивенько было наблюдать :-) Сразу успокою, Лофотены никто не отменял, так что за полярный круг мы заедем :-):
И это правильно , товарищи.
Только, если начнёте с юга, до Лофотен не доберётесь. :ps_ih:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Планы 2019

Сообщение DedaFilm »

Юра, намалюй приблизительно маршрут, может что дельное подскажу.
На Атлантическую дорогу не суйтесь, лучше проедте от Лофотен по панорамной дороге:
3.2  Норвегия 3б.png
3.2 Норвегия 3б.png (38.71 КБ) 1215 просмотров
4.2  Норвегия 4.png
4.2 Норвегия 4.png (449.58 КБ) 1215 просмотров
5.1  Норвегия 5.png
5.1 Норвегия 5.png (754.94 КБ) 1215 просмотров
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Traveler
Участник пробега
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 10:39
Телефон: +3809850077нольноль
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Планы 2019

Сообщение Traveler »

Всем привет.
Юра, дорога в Норвегию через Беларусь и рашку или по Европе?
Найден Ген отвечающий за счастье - это ШенГен. :-) Экипаж № 83
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Планы 2019

Сообщение DedaFilm »

Юра, что бы не забыть.
В Норвегию разрешён ввоз (вывоз) КЭШа не более 2000евро (долларов) на человека. Я при выезде погранцам засветил 6000евро на двоих, и имел неприятный разговор с погранцами. :-(
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планы 2019

Сообщение VAPILA »

Traveler писал(а):Всем привет.
Юра, дорога в Норвегию через Беларусь и рашку или по Европе?
Через Польшу
DedaFilm писал(а):Юра, что бы не забыть.
В Норвегию разрешён ввоз (вывоз) КЭШа не более 2000евро (долларов) на человека. Я при выезде погранцам засветил 6000евро на двоих, и имел неприятный разговор с погранцами. :-(
Спасибо, не знал
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Планы 2019

Сообщение DedaFilm »

Юра, наконец нами (автотуристами ) истоптана практически вся Европа. Вы добрались до Норвегии.
Вы взяли Англию, и даже заглядывали в Африку. У меня среди белых пятен остались Испания, Португалия и Англия. Но вряд ли я туда попаду по разным причинам.
Очень рекомендую обратить внимание на Корсику и итальянские острова; Сардинию, Сицилию и Капри.
Я недавно совершил сверх бюджетный пробег по Румынии и неожиданно остался весьма довольным.
Сейчас думаю о следующем пробеге. Европа , кроме названных трёх стран уже истоптана, а эти страны - далеко и дорого. Повторяться, в общем то не хочется.
Вдруг откопал для себя интересный пунктик- Турция.
Близко (до Стамбула 1700км) , дёшево (отели 10-20евро, Койка в хостеле от 6евро, кемпинги 10-20 евро, Бензин 1.1 евро), ну и весьма колоритно. Как ни как мусульманский восток и чуть чуть Азия.
Сначала думал в этом году чисто в Стамбул смотаться, но теперь вижу , получается полноценный пробег по Турции, а к нему надо серьёзно готовится , так что, пожалуй придётся перенести это на следующий год.
Може и Вы внесёте Турцию в планы на 2020 год. Хотел бы реально поехать с вами. :-): :-): :-):
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Алексей76
Звеньевой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 12:25
Телефон: 0962129715

Re: Планы 2019

Сообщение Алексей76 »

Вдруг откопал для себя интересный пунктик- Турция.
Близко (до Стамбула 1700км) , дёшево (отели 10-20евро, Койка в хостеле от 6евро, кемпинги 10-20 евро, Бензин 1.1 евро), ну и весьма колоритно. Как ни как мусульманский восток и чуть чуть Азия.
Сначала думал в этом году чисто в Стамбул смотаться, но теперь вижу , получается полноценный пробег по Турции, а к нему надо серьёзно готовится , так что, пожалуй придётся перенести это на следующий год.
Може и Вы внесёте Турцию в планы на 2020 год. Хотел бы реально поехать с вами. :-): :-): :-):[/quote]

Турция бомба, загадочная, есть история, хорошая кухня,за один пробег и не насладишься по полной, там где не остановишься, есть на что смотреть, В пиошло году были в ноябре, хочется вернуться и желательно в это время, пляжи пустые, вода тёплая, цены ниже...
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Планы 2019

Сообщение DedaFilm »

Алексей76 писал(а): Турция бомба, загадочная, есть история, хорошая кухня,за один пробег и не насладишься по полной, там где не остановишься, есть на что смотреть, В пиошло году были в ноябре, хочется вернуться и желательно в это время, пляжи пустые, вода тёплая, цены ниже...


Шикарный осенний пробег получился бы :a_g_a:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Анонсы туристических мероприятий»