В термы на недельку.

Здесь мы рассказываем друг другу о новых планируемых мероприятиях

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Правила форума
Любой турист может разместить тут план своего путешествия и искать компанию на этом форуме, это приветствуется. Организаторы "Автотуризма без границ" несут ответственность только за мероприятия нашего движения. Эти мероприятия в этом разделе анонсируют пользователи Vapila и Grechanka.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

В термы на недельку.

Сообщение VAPILA »

Есть идейка, в конце февраля, на неделю, меленькой компанией рвануть в термалы в Венгрию, есть одно зачетное местечко :a_g_a: Цель не только подлечится, но и потусить и попутешествовать. Утром в термы на часик, а потом ехать путешествовать, чего-то смотреть. По возвращению еще раз в термы и жарить шашлык, пить пиво или Токай ;)
Про само место- Туркеве http://turkevetermal.hu/ мы туда ездили в 31м пробеге , а еще раньше, я снимал там этот ролик

phpBB [video]


Жить планирую в одном из домов , очень классная тема, в прошлый раз понравилось.

По цене пока не скажу , не знаю, буду писать узнавать, но в прошлый раз было очень демократично. Как цену узнаю, сообщу
Ах да, планирую до места доехать из Киева за раз, без ночевок по пути, всего 1000 км получается. Еще, предлагаю скооперироваться в одну- две машины чтоб лишнего не гнать. Я еду без семьи, так что можем на моей машине или готов ехать поджопником на чьей-то.
Если кому интересно, маякните мне.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: В термы на недельку.

Сообщение SergA »

Рекомендовал бы, в качестве экскурсионной программы, заехать в Егер (около 100 км от того места куда собираетесь) - одно из сердец венгерского виноделия, прикольный городок с интересной крепостью, из Егера, заехать в Егерсалок (около 10 км в сторону) деревушка в которой через двор мини винзаводик, ну и конечно же при заводике погребок с обилием разнообразных вин, которые щедро наливают для теста ну и в Егерсалоке большой термальный комплекс и интересным антуражем, вернее там два комплекса, один в гостинице, побольше и один рядом, поменьше и подешевле, в последнем бассейны только на улице. И да, в термалах Венгрии снимате серебряные украшения, серебро в них чернеет
Егерсалок :-):
IMG_20181025_114851.jpg
IMG_20181025_114851.jpg (182.11 КБ) 1636 просмотров
IMG_20181025_103342.jpg
IMG_20181025_103342.jpg (143 КБ) 1636 просмотров
IMG_20181025_100408.jpg
IMG_20181025_100408.jpg (140.47 КБ) 1636 просмотров
вкусно и бюджетно перекусить можно в Piroska
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: В термы на недельку.

Сообщение VAPILA »

Для интереса , глянул наши термы в Косино - 900 грн в день бизлим , это без проживания :sh_ok:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Diactive
Звеньевой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:55

Re: В термы на недельку.

Сообщение Diactive »

Прежде чем определятся кто мы ,надо определится с нашими сроками )
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: В термы на недельку.

Сообщение VAPILA »

Diactive писал(а):Прежде чем определятся кто мы ,надо определится с нашими сроками )
Вроде всё четко
Едем с 23-29 февраля
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
_Sandra_
Участник пробега
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 08:32

Re: В термы на недельку.

Сообщение _Sandra_ »

VAPILA писал(а):Давайте до конца этой недели определимся, сколько нас.
А как вообще с местами, есть какое-то ограничение?
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: В термы на недельку.

Сообщение SergA »

VAPILA писал(а):вот о чем договорились с курортом, только чур не смеяться
:sh_ok: тут не смеяться надо, а плакать...
для сравнения, в Октябре были в Берегово, две персоны, проживание 500 грн., Жаворонок, мы ходили два раза в день, по два часа, утром и вечером, в льготное время, получалось с двоих 680 грн. если не успел выйти в установленный лимит времени + 1 грн. в минуту :nez-nayu:
т. грубо 1180 грн. проживание и термалы с ограниченным временем, а тут, грубо, 1200 проживание с безлимитом в термалах, вообще шара :co_ol: :-):
Косино то вообще уже давно землю под ногами не чувствуют и самое интересно народ к ним валит и валит, только не пойму с какого? :du_ma_et:
Эх, жаль у меня не получается с работы сорваться :ny_tik:
Хорошо вам отдахнуть
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: В термы на недельку.

Сообщение VAPILA »

_Sandra_ писал(а):
VAPILA писал(а):Давайте до конца этой недели определимся, сколько нас.
А как вообще с местами, есть какое-то ограничение?
Я просил 4 домика, но походу мало, хотя пока точно и не ясно сколько нас.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: В термы на недельку.

Сообщение VAPILA »

SergA писал(а):
VAPILA писал(а):вот о чем договорились с курортом, только чур не смеяться
:sh_ok: тут не смеяться надо, а плакать...
для сравнения, в Октябре были в Берегово, две персоны, проживание 500 грн., Жаворонок, мы ходили два раза в день, по два часа, утром и вечером, в льготное время, получалось с двоих 680 грн. если не успел выйти в установленный лимит времени + 1 грн. в минуту :nez-nayu:
т. грубо 1180 грн. проживание и термалы с ограниченным временем, а тут, грубо, 1200 проживание с безлимитом в термалах, вообще шара :co_ol: :-):
Косино то вообще уже давно землю под ногами не чувствуют и самое интересно народ к ним валит и валит, только не пойму с какого? :du_ma_et:
Эх, жаль у меня не получается с работы сорваться :ny_tik:
Хорошо вам отдахнуть
Сереж, Витёк Ужгородский говорит, что цену в Косино еще подняли и местные туда особо не ездят теперь
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: В термы на недельку.

Сообщение DedaFilm »

Я был в косино в прошлом году. Местные говорят, что там вообще разводилово, и вода не имеет 9или почти не имеет лечебных свойств. В отличии от Берегово, где действительно вода лечебная. В лечебных термах вода насышенная различными минералами, мутная и часто вонючая. В косино деньги дерут за интерьер. Я , лично. туда больше ни ногой. :ps_ih:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Анонсы туристических мероприятий»