Угон машин. Кто угоняет, как угоняют и способы борьбы с этим

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, usb, Oleg (RedFox)

Smip
ТехАдмин
Телефон: 0679147544

Re: Угон машин. Кто угоняет, как угоняют и способы борьбы с

Сообщение Smip » 02 янв 2015, 19:39

В Харькове в последнее время много случаев снятия колёс с машины, хорошо если на кирпичиках оставят... как пристёгивать колёса? :foo_t_bol:

stp
Звеньевой
Телефон: 67-44081двевосьмерки

Сообщение stp » 02 янв 2015, 20:02

Smip писал(а):В Харькове в последнее время много случаев снятия колёс с машины, хорошо если на кирпичиках оставят... как пристёгивать колёса? :foo_t_bol:
А вот и новость подоспела.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"

bigimot
Участник пробега
Телефон: 0675659458

Сообщение bigimot » 02 янв 2015, 20:05

Чтобы колеса не снимали чужие люди надо снимать их с вечера самому. :hi_hi_hi:
экипаж 2\60

Sany_K
Участник пробега

Сообщение Sany_K » 04 янв 2015, 11:03

При любых целях угонщиков - очень важны 2 вещи, правильное подключение сигнализации и правильное поведение владельца. Из того что я знаю от хорошего установщика:
1. Сама сигнализация брелоком ни в коем случае не должна открывать центральный замок, этим вы невероятно упрощаете как минимум воровство предметов из салона, это знают я думаю все владельцы Шерифов - которые в своё время "помогли" просто массово грабить личные вещи.
2. И основное поведение владельца (при наличии закрыть и открыть на разных кнопках), - если ваша машина не закрывается с первого раза сигналкой, ни в коем случае не нажимайте хаотично на все кнопки. На них висят разные частички кода, и когда вы дадите его с кнопки - открыть - опять сильно упрощаете доступ. В таком случае нужно повторить процедуру закрытия той же кнопкой, если это не работает, у сигналок есть ещё пару методов как закрыть машину - пассивная установка по времени, или же с помощью секретных кнопок, стучалок по лобовому (На Шерхане).
Golf GTI DSG

=MANIAK=
Звеньевой
Телефон: (О6З)252-I-252
Контактная информация:

Сообщение =MANIAK= » 06 янв 2015, 08:38

Smip писал(а):В Харькове в последнее время много случаев снятия колёс с машины, хорошо если на кирпичиках оставят... как пристёгивать колёса? :foo_t_bol:

У того же Спайдера, есть в линейке толковый датчик наклона автомобиля
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)

Snayper
Модератор
Телефон: 0673716080
Контактная информация:

Сообщение Snayper » 06 янв 2015, 13:37

=MANIAK= писал(а):

У того же Спайдера, есть в линейке толковый датчик наклона автомобиля

Да, стоит и ещё легко калибруется и корректируется порог срабатывания !
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение

Andrey30
Звеньевой
Телефон: 5582710 (0673994705)

Сообщение Andrey30 » 06 янв 2015, 14:11

А что б не варовали вещи с машины, после давнего опыта, просто ни чего в салоне не оставляю. Все свое ношу с собой.
Андрей 1/30, 2/30, 5/30, 6/30, 9/30, 10/30 (ВАЗ-2170, Приора)

VAPILA
Организатор
Телефон: (050)574-63-03
Контактная информация:

Сообщение VAPILA » 14 янв 2015, 18:07

Самый страшный вариант угона, №3 Угон под заказ. Это когда угоняют машину под документы, т.е. у кого-то есть документы но нет машины (обычно после серьезной аварии). В этом случае угонщики идут на конкретную машину и ее некоторое время "пасут". Таким обычно занимаются настоящие профи, и уберечь машину крайне сложно. На крайняк загрузят в эвакуатор. Единственное утешение, что так угоняют уже очень редко, по тому что, как я уже писал, в МРЕО уже с этой машиной не сунешься, номер кузова истинный вычислят.

Описал три причины угона и каждый должен решить для себя, с кем он хочет бороться. Чем выше уровень, там сложнее и дороже решение. Я считаю что самый верный вариант Каско в надежной страховой :-)
Начнем по очереди, но тут я упустил один момент, а ребята напомнили, банальное вскрытие машины возле супермаркета и вытаскивание всего ценного из нее. Это началось года 3 назад, когда на Кардачах начал продаваться кодграбер за 100 баксов который вскрывает коды Кейлог, Сепер Кейлог, Супер Кейлог Про, Супер Кейлог Про 2. Думаю многих сейчас расстрою, на этих кодах работает абсолютное большинство сигналок (Шериф, Пантера,Аллигатор, АПС и т.д) Эти сигналки не защищают машину, а упрощают ее вскрытие Единственный от них толк, если другая машина ципанет на парковке, ваша машина начнет орать и привлекать внимание. Соответственно, если паркуетесь возле супермаркета, не оставляйте ничего ценного в машине. Если есть заводской центральный замок, лучше закрывайте на него а не на сигналку. Если у вас стоит подобная сигналка и вы хотите обезопасить себя от простейшего кодграбера, это просто. Не поленитесь и подъедьте к спецам и попросите чтобы у сигналки отключили дистанционное открытие замков. При этом для закрытия вы просто нажимаете кнопку на брелке сигналки а при открытии сначала снимаете сигналку а потом брелком от машины открываете двери. В итоге, если отсканят сигналку, двери не откроются, а эти ребята ломать двери не будут, проще отсканить следующую машину.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение

aas

Сообщение aas » 14 янв 2015, 19:49

Smip писал(а):... как пристёгивать колёса? :foo_t_bol:

Думаю, если колёса не супер-пупер эксклюзивные, простых секреток вполне достаточно.

А в тему противодействия угонам. Подавляющее большинство автомобилей форумчан не дороже 50000 долларов. Поэтому особо матёрых профи опасаться врядли стоит. Они такой "мелочёвкой" не занимаются. А против рядовых угонщиков вполне достаточно комбинации бюджетных средств защиты, подобранной с умом.
Лично у меня стоит сигнализация со стандартным набором сервисных функций + механический замок на КПП + механический замок на крышку капота + наборник. Наборник активирую в редких особо стрёмных местах. (Наборник представляет собой систему с клавиатурой, на которой после окрытия двери необходимо в течении 30 секунд набрать заранее установленный цифровой код. Если не успел - начинает выть сирена. Считать код набираемый вручную на клавиатуре невозможно, т.к. он не передаётся дистанционно. А чтобы отрубить сирену до момента её срабатывания, нужно попасть в моторный отсек и найти где она там находится, что за 30 секунд при наличии замка на капот также весьма проблематично.)
Как по мне - просто, вполне бюджетно и достаточно эффективно с учётом класса автомобиля (читай класса потенциального угонщика).

Sany_K
Участник пробега

Сообщение Sany_K » 17 янв 2015, 09:58

Односительно сигналок лучше покупать либо качественные дорогие, или вообще не ставить.
Golf GTI DSG

Вернуться в «Наша беседка»