О машинах, расходе и просто поболтать )))

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:48
Телефон: +380503310708

Re: О машинах, расходе и просто поболтать )))

Сообщение Олежа »

tvister90 писал(а):Всем привет. Кто-то может что-то сказать про автомобиль Subaru Tribeca? Может есть у кого какой-то опыт? С Subaru пока не сталкивался, но сейчас задумываюсь о замене своего Mitsubishi Grandis на данную модель.
А чего именно Трибека?
Лично мне она нра.
Но как то она очень буржуазная и большая,но комфортная)))ИМХО.
Если очень нравится-надо брать.
Запчасти и обслуживание я думаю не космос.Во всяком случае на форестер где то так.
Они выпускались до 2014 года,но по моему в Украине максимум самая свежая 2008 года.Могу заблуждаться.
зашли на таможню,а там интим
так значит можем,когда хотим?
Изображение
***Антон***
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 04:28

Re: О машинах, расходе и просто поболтать )))

Сообщение ***Антон*** »

tvister90 писал(а):Всем привет. Кто-то может что-то сказать про автомобиль Subaru Tribeca? Может есть у кого какой-то опыт? С Subaru пока не сталкивался, но сейчас задумываюсь о замене своего Mitsubishi Grandis на данную модель.
Добрый день. Была трибека 2007 года, катался почти полтора год. Брал с пробегом 105000. За это время накатал пробег 200000. Расход не особо радовал, по разному было 15-18 л. По машине особых вопрос не было, ходовую естественно пересыпал не раз, потому что матался много и не всегда замечал ямы) По двигателю на 145000 начало сочится масло на движке из под прокладки. Поменял и дальше погнал. Двигатель типичный Субаровский, если повезёт то под 300 000 без капиталки можно проехать, но я не особо везучий и под 200 000 начало есть масло, соответсвенно подходило дело к капиталке. Цена вопроса была 1500$, я не стал делать, продал так. По коробке вопросов не было. Работала нормально, не пиналась. Купил себе 2 Форестера 2008 года и 2007. Расход меньше, некоторые зап.части дешевле. Клиренс тот же. В целом машине хорошая, для дальних поездок мне нравилась, комфортная, но расход напрягал. Обслуживание не очень дорогое. Конечно мне со многими машинами стоимость обслуживания сложно сравнивать, но если брать с моим мерсом S класса 2009 года, то Субару очень, очень, очень дешёвая машина в обслуживании. Я ходовку на нем пересыпал полностью за 400-600 $, а на мерине одна пневмо стойка 600-700$. Если нравится машина, берите. Но при покупке смотрите движок и коробку. Это основное там. Остальное мелочевка на которой не стоит заморачиваться. Если пробег под 200 000 и выше и движок не капиталился, значить это прийдется делать вам. Коробку проверяйте, что бы не было рывков, ремонт начинается от 1500-2000$, либо заменой на б/у. И лучше при покупке заехать туда, где можно почитать ее, могут скрутить пробег, что бы не делать движок и продавать машину.
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»