О машинах, расходе и просто поболтать )))

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, usb, Oleg (RedFox)

BENDER
Звеньевой

Re: О машинах, расходе и просто поболтать )))

Сообщение BENDER » 25 май 2012, 11:20

Deniza писал(а):
BENDER писал(а):Ручник проверьте!! :D :D :D :D

Я,конечно, чайник полнейший, но не совсем умственно-отсталая. На БК расход такой выдает, судя по замерам пройденного пути по отношению к использованному бензину - тоже самое. Просто нам досталась такая машинка, у многих наших соклубников все в порядке, расход 8-8,5.

Да не обижайтесь вы! Это же, всего-лишь, шутка!!! :)

ЗЫ

Я ж написал, чуть ранее, что авея с 8-9 литрами на сотню - это абсолютная норма!
Изображение

9/35, 11/35, 14/90, 35/35

Olb4iks
Звеньевой

Сообщение Olb4iks » 25 май 2012, 11:33

У нас в студенческие годы была Таврия и вот когда нам было ее лень чинить, то расход по городу был 12 литров. :D
А когда все работало в норме, спускались к 5-6-7 литров, в зависимости от пробок, стиля езды и тд...
Экипаж №33, 5/6-й автопробег, Honda Civic CA
Экипаж №33 10/11/14-й автопробег Audi A4 1.8Т

Sany_K
Участник пробега

Сообщение Sany_K » 25 май 2012, 11:35

Deniza писал(а):VictorBoiko, по опыту установок и использования круизов в авто, где они не предусмотрены (в такую же Авешку, например, или близкую по классу машину), расход по городу падает примерно на 2 литра. А при нашем 10,8-11,6 падение до 8,1-8,6 является весьма желательным бонусом :)

По городу? ))) я иногда езжу так, но на 2 литра - это хорошая шутка. По моему опыту, строго заданную скорость сложнее держать машине чем плавающую, точнее затратнее. Особенно когда есть подъёмы, мы не всегда едем на той же скорости вверх, интуитивно даже чуток скидываем, потому что человек чувствует "перегрузку", добавляется вторая составляющая - ускорение вверх и скорость кажется выше. Да и мотор не всегда вытягивает на текущей передаче. Короче полюбому медленней. Круиз же изо всех сил тянет пытаясь достичь заданную скорость.
Мои тесты показывают, что чуток больше на неровной местности потребление.
Golf GTI DSG

BENDER
Звеньевой

Сообщение BENDER » 25 май 2012, 11:40

Sany_K писал(а):
Deniza писал(а):VictorBoiko, по опыту установок и использования круизов в авто, где они не предусмотрены (в такую же Авешку, например, или близкую по классу машину), расход по городу падает примерно на 2 литра. А при нашем 10,8-11,6 падение до 8,1-8,6 является весьма желательным бонусом :)

По городу? ))) я иногда езжу так, но на 2 литра - это хорошая шутка. По моему опыту, строго заданную скорость сложнее держать машине чем плавающую, точнее затратнее. Особенно когда есть подъёмы, мы не всегда едем на той же скорости вверх, интуитивно даже чуток скидываем, потому что человек чувствует "перегрузку", добавляется вторая составляющая - ускорение вверх и скорость кажется выше. Да и мотор не всегда вытягивает на текущей передаче. Короче полюбому медленней. Круиз же изо всех сил тянет пытаясь достичь заданную скорость.
Мои тесты показывают, что чуток больше на неровной местности потребление.

Абсолютно точно! Я, чуть выше, писал то же про работу круиза!
Изображение

9/35, 11/35, 14/90, 35/35

Sany_K
Участник пробега

Сообщение Sany_K » 25 май 2012, 11:49

BENDER, хотя сейчас я на 6-й передаче еду по любой местности начиная с 80 км/ч , мощность однако :oops:
По городу ездил именно по набережной на круизе 80, но и ногами для меня никакой сложности не составляет деждать точно 80 (+/- 2 км) довольно долго
Golf GTI DSG

Deniza
Телефон: об7бI40З7З

Сообщение Deniza » 25 май 2012, 12:02

BENDER писал(а):Да не обижайтесь вы! Это же, всего-лишь, шутка!!! :)

Я ни в коем разу не обижаюсь (мне еще, возможно, с вами не один пробег ездить :roll: ), просто удивляют посты в этой теме. Т.е. априори девушка ничего путного сказть об авто, даже о своей, не может. Даже если она это видит собственными глазами. Круиз еще предстоит испытать после установки, пока я опираюсь лишь на отзывы других людей, но когда установка произойдет, выложу сюда результаты испытаний, поглядим ;)

Deniza

Сообщение Deniza » 25 май 2012, 12:42

Olb4iks писал(а):У нас в студенческие годы была Таврия и вот когда нам было ее лень чинить, то расход по городу был 12 литров. :D
А когда все работало в норме, спускались к 5-6-7 литров, в зависимости от пробок, стиля езды и тд...

На Таврии у нас так и есть после регулировки карбюратора, до того лил как-то многовато.

atman_n
Четырехкратный участник пробега
Телефон: +380503258419
Контактная информация:

Сообщение atman_n » 25 май 2012, 13:01

вообще теоретически логичнее было бы сделать у круиз-контроля два режима ( причем это довольно несложно реализовать )
один - точно выдерживать заданную скорость ( это если нужно двигаться максимально быстро не нарушая ПДД )
второй - выдерживать скорость в каких то пределам , например 90 плюс-минус 15 , для наиболее экономичной езды ( т е на подъеме скорость очень плавно падает ,
снижая нагрузку на двигатель , а на спусках растет , чтобы меньше подтормаживать )

может это уже где и реализовано , но я не встречал
http://www.kniga.biz.ua/ лучшие книги для вашего бизнеса
http://www.hata.kh.ua/ квартира в аренду в самом удобном месте Харькова

Deniza

Сообщение Deniza » 25 май 2012, 13:11

atman_n писал(а):вообще теоретически логичнее было бы сделать у круиз-контроля два режима ( причем это довольно несложно реализовать )
один - точно выдерживать заданную скорость ( это если нужно двигаться максимально быстро не нарушая ПДД )
второй - выдерживать скорость в каких то пределам , например 90 плюс-минус 15 , для наиболее экономичной езды ( т е на подъеме скорость очень плавно падает ,
снижая нагрузку на двигатель , а на спусках растет , чтобы меньше подтормаживать )

может это уже где и реализовано , но я не встречал

Именно так сейчас наш круиз и разрабатывается.

Oleg (RedFox)
Модератор

Сообщение Oleg (RedFox) » 25 май 2012, 19:04

Потролю и я :D

Я вашего брата (с мозгами круиз-контроля) на автобанах, кстати, не очень лю! Вот он едет свои 110 км/ч и начинает обгонять впереди идущего, у которого 109 км/ч .
И обгоняет-обгоняет и ползет-ползет по левой полосе ...Ну капец, экономисты :twisted:
Лучший круиз - это кирпич на педаль!
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится

Вернуться в «Наша беседка»