О машинах, расходе и просто поболтать )))

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, usb, Oleg (RedFox)

Sergey
Участник пробега
Контактная информация:

Re: О машинах, расходе и просто поболтать )))

Сообщение Sergey » 31 май 2012, 16:56

Oleg (RedFox) писал(а):Потролю и я :D

Я вашего брата (с мозгами круиз-контроля) на автобанах, кстати, не очень лю! Вот он едет свои 110 км/ч и начинает обгонять впереди идущего, у которого 109 км/ч .
И обгоняет-обгоняет и ползет-ползет по левой полосе ...Ну капец, экономисты :twisted:
Лучший круиз - это кирпич на педаль!

Лучший, но дорогой, зараза :D
Экипаж 2/36

Игорёха
Звеньевой
Телефон: в ЛС
Контактная информация:

Сообщение Игорёха » 31 май 2012, 17:38

можно предусмотреть несколько кирпичей - по весу. для разных скоростей!!! :lol:
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97...
Изображение

DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Телефон: 0950636776

Сообщение DedaFilm » 02 авг 2012, 00:55

Deniza писал(а): А мы зато (мы - ха-ха, конечно, не мы, а муж любимый) разрабатываем собственный круиз-контроль на нашу машинку, которого в базе не стояло (комплектация LS), чтобы расход снизить и затраты на бенз, соответственно, тоже. :lol:

Ребята, а можно ли поставить круиз контроль на Форд Фьюжн? Звонил на СТО Виннер , ответили , что связано с большими переделками, Будет стоить свыше 2000 долларов и они этим заниматься не будут. Может кто-то подскажет что нибудь дельное в этом плане.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid

Lexozz
Контактная информация:

Сообщение Lexozz » 02 авг 2012, 06:04

Есть на ebay блоки круиз контроля.
Управление заслонкой - тросик или электронное?
Если тросик, то суть того круиза в том, что он зажимает тросик и не дает закрыться заслонке. Отпускает по нажатию на газ/тормоз или сигналу с пульта.
С электронным не сталкивался, но думаю должны быть.

Sany_K
Участник пробега

Сообщение Sany_K » 02 авг 2012, 08:25

В большенства современных машин, педаль газа уже давно реостат. Она никак не связана физически с двигателем. Собсвенно в этом случае поставить круиз (электронных) не составляет проблемы. Я на прошлую машину ставил. Поменял подрулевую ручку, на ручку с кнопками и прошили компом. Всё. У некоторых правда круиз на руле )
Golf GTI DSG

sid_dniepr
Участник пробега
Телефон: О6756556ЗI
Контактная информация:

Сообщение sid_dniepr » 02 авг 2012, 08:29

Дедафильм писал(а):Ребята, а можно ли поставить круиз контроль на Форд Фьюжн? Звонил на СТО Виннер , ответили , что связано с большими переделками, Будет стоить свыше 2000 долларов и они этим заниматься не будут. Может кто-то подскажет что нибудь дельное в этом плане.

У самого фьюжик, ручка... интересовался этим вопросом (дизель даже на ручке смог бы держать без проблем скорость). Но ответ был однозначен, не предусмотрено конструкцией. Теоретически на нашу электронную педаль поставить круиз нет проблем, но .... я бы не советовал колхозить, когда неожиданно перестаешь контролировать машину - это худший кошмар автомобилиста. Не дай бог этот колхоз заклинет на обгоне или торможении, если ручка... то сцепление и нейтралка спасет,... а если автомат, то и тормоз может не помочь... и будет как в американском фильме с машиной, которую остановить не могли. Хотя где то находил в инете, когда люди прикручивали нестандартный круиз на фьюжик.
С уважением, Сергей.
11/68 Ford Fusion 1,4tdci

Sany_K
Участник пробега

Сообщение Sany_K » 02 авг 2012, 08:29

atman_n писал(а):вообще теоретически логичнее было бы сделать у круиз-контроля два режима ( причем это довольно несложно реализовать )
один - точно выдерживать заданную скорость ( это если нужно двигаться максимально быстро не нарушая ПДД )
второй - выдерживать скорость в каких то пределам , например 90 плюс-минус 15 , для наиболее экономичной езды ( т е на подъеме скорость очень плавно падает ,
снижая нагрузку на двигатель , а на спусках растет , чтобы меньше подтормаживать )

может это уже где и реализовано , но я не встречал

Именно так это не реализовывает никто, - это не логично. Человек хочет ехать со строго заданной скоростью, вопрос экономичности, решается другим путём. Хотя есть круиз который соблюдает дистанцию, у ауди, мерса, бимера.
Golf GTI DSG

DedaFilm

Сообщение DedaFilm » 03 авг 2012, 08:24

sid_dniepr писал(а):У самого фьюжик, ручка... интересовался этим вопросом (дизель даже на ручке смог бы держать без проблем скорость). Но ответ был однозначен, не предусмотрено конструкцией. Теоретически на нашу электронную педаль поставить круиз нет проблем, но .... я бы не советовал колхозить, когда неожиданно перестаешь контролировать машину - это худший кошмар автомобилиста. Не дай бог этот колхоз заклинет на обгоне или торможении, если ручка... то сцепление и нейтралка спасет,... а если автомат, то и тормоз может не помочь... и будет как в американском фильме с машиной, которую остановить не могли. Хотя где то находил в инете, когда люди прикручивали нестандартный круиз на фьюжик.

Спасибо. Сам не полезу. Пока поеду так , буду ждать более интересные варианты.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid

VictorBoiko
Звеньевой
Телефон: (O66)734-9I-I6

Сообщение VictorBoiko » 03 авг 2012, 08:54

Дедафильм писал(а): Спасибо. Сам не полезу. Пока поеду так , буду ждать более интересные варианты.

Так он для этого пробега и не нужен - автобанов нет.
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb

DedaFilm

Сообщение DedaFilm » 03 авг 2012, 15:26

VictorBoiko писал(а):
Дедафильм писал(а): Спасибо. Сам не полезу. Пока поеду так , буду ждать более интересные варианты.

Так он для этого пробега и не нужен - автобанов нет.

Но надеюсь ,что этот пробег для меня не последний. А вообще после Москвича я ловлю кайф , от того что с Фордом ничего не надо делать , а он ещё и едет , да ещё как (после того же Москвича)
Изображение

Вернуться в «Наша беседка»