Как мы рулим

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Mayor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:02

Re: Как мы рулим

Сообщение Mayor »

Я бы не поднимал столько волн по поводу оклейки машины рекламой. Есть очень хороший способ клеить, испытан лично и неоднократно. После снятия с наклейки защитного бумажного слоя, наклейку нужно клеевой основой несколько раз "прокатать" об одежду или любую другую ткань. К клеевой основе прилипает ворс и основа становится менее липкой. После этого стикер можно спокойно клеить на машину без опасений за ЛКП. Также клеится и матрицы на лобовые стекла, знаки UA и пр. Снимается наклейка легко, гораздо легче если указанную процедуру не проводить.
Аватара пользователя
Shaki_
Организатор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:13
Телефон: 097*361*60*91
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как мы рулим

Сообщение Shaki_ »

usk писал(а):Уголками врятли получиться.
Когда мы были на Ралли Ялта, то у тех кто приклеил уголками наклейки сорвало очень быстро (мы еще до Ялты доехать не успели), не говоря о последующих днях...
Держалось только у тех кто приклеил полностью.
Я вообще свои снял через 4 дня...
Я на ралли уголками клеила неоднократно и ничего не отрывалось как то.... видимо смотря как приклеить:)
sandmex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:12

Re: Как мы рулим

Сообщение sandmex »

Кстати хотелось бы наклейки получить зарание чтоб заехать на мойку вымыть авто и клить не на пыль, а на чистую машину думаю так вред для ЛКП будет минимальным или я не прав?
Н и в коем случае не мойте машину перед клеением наклеек - будете зубами отдирать.
Клеить лучше на машину припавшую пылью.
Я перед клеением еще брызгаю посередине наклейки ВДшкой. :)
VADIarius
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:31
Телефон: 0674401705

Re: Как мы рулим

Сообщение VADIarius »

VAPILA писал(а):ЧИТАТЬ ВСЕМ
Проблемы с ЛКП связаны с неграмотностью снимающего наклейку. Если наклейку снимать резко, то на поверхности образуется эффект вантуса.
Я уже писал что буду обклеивать свой Сеат как и все другие и естественно заинтересован в нормальном качестве.
Генеральный спонсор рассматривает вариант перфорированных наклеек.
Если и это Вас не успокоит, то можно клеить наклейки не всей площадью, а только углами.
Нет ничего страшного в наклейках!
Говорю по опыту.
Однажды мы организовали автопробег Киев_Винница_К.-Подольский_Хотин_Хмельницкий_Житомир_Киев..Мероприятие было проведено при поддержке Тойота Украина. Мы заказали качественные СПЕЦИАЛЬНЫЕ наклейки на полкапота и все двери. Оклейку производили рекламщики (те, что печатали) и снимали они же (хотя многие, в том числе и я сняли самостоятельно) просто наклейку нужно перед снятием смочить теплой/горячей водой.
Ни с одной машиной проблем не было. Машины были разные: месяц с салона и полуторагодичные.

Так что не парьтесь. НичО с вашим драгоценным ЛКП не будет страшного. ;)
Изображение
sandmex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:12

Re: Как мы рулим

Сообщение sandmex »

Так что не парьтесь. НичО с вашим драгоценным ЛКП не будет страшного. ;)
Я бы небыл так уверен. В прошлом году на машине 2 наклейки снялись вместе с лаком.
Да и знаю немало людей у которых были подобные неприятности. :(
Аватара пользователя
selpotok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 07:21
Телефон: 0667359411
Откуда: http://www.Seat-club.net Киев

Re: Как мы рулим

Сообщение selpotok »

То есть вы хотите сказать что лак на машине держится хуже чем наклейка ??? Тогда это к малярам, которые схалтурили при покраске. В этом случае я не имею в виду автоматизированную окрасочную линию на заводе :)
Аватара пользователя
Гонщик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как мы рулим

Сообщение Гонщик »

Матиз успеет за всем караваном? Палатка влезет в него?
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как мы рулим

Сообщение turnik »

Гонщик писал(а):Матиз успеет за всем караваном? Палатка влезет в него?
А почему бы и нет - у меня как раз предыдущая машинка Матиз был :) До Закарпатья спокойно доезжал, и местами разгонялся до 130 - хотя это его предел. А по автобану средняя будет около 110км/ч. Так что вполне угонится. Палатка у меня влезала, правда думаю кемпинговая вам не подойдет - можно взять простую туристическую и обязательно в компресмешке для уменьшения места.
Аватара пользователя
Гонщик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как мы рулим

Сообщение Гонщик »

С маленькой вмятиной на бампере по Европе можно ездить?
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как мы рулим

Сообщение turnik »

Гонщик писал(а):С маленькой вмятиной на бампере по Европе можно ездить?
Не критично, у меня была в том году - никто не придирался, а тем более с колоне/звеньями с наклейками...
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»