Особенности подготовки авто

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
usk
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:42
Телефон: (67) 551-68-82
Откуда: г.Николаев
Контактная информация:

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение usk »

VAPILA писал(а):Цепи купил...
Мы еще пока без визы, но уже тоже с цепями.....
Экипаж №12 (Outlander XL)
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение Gvozdi4ka »

А мы цепи продаем. Если кому нужно на 15 - 16 радиус - милости просим :) Цепи покупали для пробега в Швейцарию, опробовать на Фиесте так и не удалось. На новом авто другие колесики и цепи эти стали маловаты.
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение Виктор »

Для поездки в ТИРОЛЬ (кто едет) неплохо взять с собой небольшую лопату. Бывает проще откопатся чем в мороз негнущимися пальцами одевать цепи. Особенно это касаетса легковых автомобилей , где зазор между крылом и колесом минимальный. На выворатах и ямках будут цеплять.А если расчехлятся перебьют трубки.Хорошие цепи стоят хороших денег . а дешевые для полицейских. А снега будет много. В начале ноября забирали ТУСКОН было 40см снега.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):Для поездки в ТИРОЛЬ (кто едет) неплохо взять с собой небольшую лопату. Бывает проще откопатся чем в мороз негнущимися пальцами одевать цепи. Особенно это касаетса легковых автомобилей , где зазор между крылом и колесом минимальный. На выворатах и ямках будут цеплять.А если расчехлятся перебьют трубки.Хорошие цепи стоят хороших денег . а дешевые для полицейских. А снега будет много. В начале ноября забирали ТУСКОН было 40см снега.
Я так понял что вместо цепей лучше брать надежный шнурок и дружить с экипажами на внедорожниках. :D
Все участники на легковушках, внимательно изучайте список http://autotourism.org.ua/index.php/2009-12-28-13-14-30
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение Sany_K »

Виктор писал(а):Для поездки в ТИРОЛЬ (кто едет) неплохо взять с собой небольшую лопату. Бывает проще откопатся чем в мороз негнущимися пальцами одевать цепи. Особенно это касаетса легковых автомобилей , где зазор между крылом и колесом минимальный. На выворатах и ямках будут цеплять.А если расчехлятся перебьют трубки.Хорошие цепи стоят хороших денег . а дешевые для полицейских. А снега будет много. В начале ноября забирали ТУСКОН было 40см снега.
Вы что и вправду считаете что вам понадобится лопата откапывать машину едучи по автомобильным дорогам? :shock:
Мне по Украине ни разу не нужна была, а по Европе уж тем более. Мы ж не собираемся съезжать с дороги :)

вот я спокойно себе ехал http://video.meta.ua/2108515.video
Golf GTI DSG
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение Gvozdi4ka »

Sany_K, а ночевать вы планируете тоже на автомобильной дороге? :) За ночь машинку может так засыпать снегом, что лопата в самые раз :)

Господа, есть маленькая ломапа в багажник... кому нужно - могу на пробег выдать :) У нас после прошедшей зимы три лопаты в багажнике появилось, одной можем поделиться :)
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение Sany_K »

Gvozdi4ka писал(а):Sany_K, а ночевать вы планируете тоже на автомобильной дороге? :) За ночь машинку может так засыпать снегом, что лопата в самые раз :)

Господа, есть маленькая ломапа в багажник... кому нужно - могу на пробег выдать :) У нас после прошедшей зимы три лопаты в багажнике появилось, одной можем поделиться :)
Ну это естественно. имелось ввиду что лопата - это не альтернатива цепям, у них немного дуругое предназначение в других условиях. Не для выезда со двора.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение VAPILA »

У меня есть толковая лопата (американка). Если место в багажнике будет, возьму.
Надо учитывать, что для борьбы с непогодой у нас есть еще один способ, нас багато :D выталкаем
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Bad_FreeMaN
Звеньевой
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:44
Телефон: 0503866926
Откуда: г. Васильков

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение Bad_FreeMaN »

VAPILA писал(а):У меня есть толковая лопата (американка). Если место в багажнике будет, возьму.
у меня точно место в багажнике будет! готов принять в использование :lol:
Верим в лучшее!
экипаж 2/53, 4/5, 5/50, 7/5, 8/10, 10/10, 12/10, 15/10, 17/10
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: Особенности подготовки авто

Сообщение Виктор »

Лопата нужна не для езды по дороге , а для выезда на дорогу со стоянки .Был в пршлом году в БУДАПЕШТЕ перед РОЖДЕСТВОМ , так дороги никто не чистил . Само растяло. А так и руки чистые . и физкуьтура. Цепи одеть тоже мучение , когда холодно и замок некачественный .
Ответить

Вернуться в «Автопробег №4 Украина-Австрия(Тироль)-Украина (2-11 января 2011г)»