Свободное время

Модератор: Oleg (RedFox)

Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Свободное время

Сообщение Gvozdi4ka »

Т.к. всерьез заинтересовались принять участие в Автопробеге, возникло несколько вопросов относительно свободного времени в Будапеште и Вене.

Вопрос заключается в следующем: находясь три дня в Будапеште (2,3 и 4 мая) будем ли мы иметь возможность самостоятельно выезжать за его приделы, т.е. посетить близлежащие достопримечательности, а вечером на ночевку возвращаться обратно в кемпинг? Например, съездить к озеру Балатон?

Как я поняла - организация досуга у каждого индивидуальна.
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Свободное время

Сообщение turnik »

Gvozdi4ka писал(а):Т.к. всерьез заинтересовались принять участие в Автопробеге, возникло несколько вопросов относительно свободного времени в Будапеште и Вене.

Вопрос заключается в следующем: находясь три дня в Будапеште (2,3 и 4 мая) будем ли мы иметь возможность самостоятельно выезжать за его приделы, т.е. посетить близлежащие достопримечательности, а вечером на ночевку возвращаться обратно в кемпинг? Например, съездить к озеру Балатон?

Как я поняла - организация досуга у каждого индивидуальна.
При прибывании в кемпингах никто никого ограничивать не будет. Главное организовано двигаться между городами. Об этом у нас существует четкая договоренность с посольством и полицией. Единственное условие - при выезде из города просьба ставить в известность организаторов.
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Свободное время

Сообщение Gvozdi4ka »

Понятно :) Спасибо.

Тогда можно начинать планировать предварительный маршрут, куда мы планируем поехать находясь в Будапеште и Вене, чтобы потом передать его Организаторам :)
Sergu44o
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:37
Телефон: 0503348486

Re: Свободное время

Сообщение Sergu44o »

Можно ли будет на день скататься в Прагу?
Возможно ли это с точки зрения организаторов и визы?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Свободное время

Сообщение VAPILA »

Sergu44o писал(а):Можно ли будет на день скататься в Прагу?
Возможно ли это с точки зрения организаторов и визы?
У вас на Вену будет 2 полных дня,из них Вы хотите провести один день в машине :shock: ? В итоге не посмотрите ни Прагу ни Вену. Дорога Вена - Прага в прошлом году у нас заняла 5 часов(прямого автобана нет) +1час по городу до центра+1час покушать+1час выехать из города +5 часов обратно=11 часов.
В Вене обойти весь "ринг" и съездить в замок Шенбрунн и уже два дня закончились. Я уже не говорю о других достопремичательнастях.
На встречу в субботу на встречу возьму туристическую карту Вены и думаю все вопросы отпадут.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Sergu44o
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:37
Телефон: 0503348486

Re: Свободное время

Сообщение Sergu44o »

VAPILA писал(а):
Sergu44o писал(а):Можно ли будет на день скататься в Прагу?
Возможно ли это с точки зрения организаторов и визы?
У вас на Вену будет 2 полных дня,из них Вы хотите провести один день в машине :shock: ? В итоге не посмотрите ни Прагу ни Вену. Дорога Вена - Прага в прошлом году у нас заняла 5 часов(прямого автобана нет) +1час по городу до центра+1час покушать+1час выехать из города +5 часов обратно=11 часов.
В Вене обойти весь "ринг" и съездить в замок Шенбрунн и уже два дня закончились. Я уже не говорю о других достопремичательнастях.
На встречу в субботу на встречу возьму туристическую карту Вены и думаю все вопросы отпадут.
Хм, по расстоянию между этими городами 290 км, считал, что это 3 часа дороги МАКСИМУМ. Я ошибаюсь и там всё так плохо?

тут свои заморочки у желающих ехать со мной. ну вот хочется им попасть в Прагу хоть на несколько часов :) хотя я с тобой согласен, "галопом по Европе" сам не хочу и не люблю.

Так у нас виза будет открыта для посещения Чехии или нужно уточнять?
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Свободное время

Сообщение turnik »

Sergu44o писал(а):Можно ли будет на день скататься в Прагу?
Возможно ли это с точки зрения организаторов и визы?
Sergu44o писал(а):Хм, по расстоянию между этими городами 290 км, считал, что это 3 часа дороги МАКСИМУМ. Я ошибаюсь и там всё так плохо?

тут свои заморочки у желающих ехать со мной. ну вот хочется им попасть в Прагу хоть на несколько часов :) хотя я с тобой согласен, "галопом по Европе" сам не хочу и не люблю.

Так у нас виза будет открыта для посещения Чехии или нужно уточнять?
На самом деле из Вены до Праги ехать действительно минимум 5 часов- там автобан чисто условный - каждые 5 минут село с ограничением скорости 50км - средняя скорость движения - 80км.
А насчет визы - виза действительна на всю территорию Шенгена, но о тех, кто хочет с помощью нашего мероприятия поехать покататься по своим делам по Европе мы будем вынуждены доложить в посольство. У нас с посольством и полицией по этому поводу есть четкая договоренность.
Насчет "галопом по Европе" - и 3 дня в Вене и Будапеште мало! В том году мы по 2 дня были в Будапеште и Вене, а потом заехали и Прагу - и как по мне, смазали удовольствие от поездки, да и водители под конец достаточно устали.
Sergu44o
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:37
Телефон: 0503348486

Re: Свободное время

Сообщение Sergu44o »

Понял. Спасибо, будем думать.
oleggl
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:40
Откуда: honda.org.ua
Контактная информация:

Re: Свободное время

Сообщение oleggl »

Sergu44o, виза, насколько я понял, будет шенген, что включает и Чехию, и Францию.
Может лучше в Париж махнуть, чтобы увидеть и ...
Там всего то каких-то тыщу с хвостиком км, так это ж Париж, а не какая-то Вена :) .

Если серъезно, то неужели рекомендации и советы опытных организаторов ни о чем не говорят?
Хотели как-то за день, выехав рано утром из Таллинна, посмотреть Ригу и Вильнюс. На Ригу меня (как водителя) хватило, Вильнюс же остался загадкой.
Утомление от дороги - 90%, впечатления от Риги - не такие как хотелось бы (был второй раз), хотя пассажирам конечно легче.

П.С. Респект организаторам за терпение!
Sergu44o
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:37
Телефон: 0503348486

Re: Свободное время

Сообщение Sergu44o »

oleggl писал(а):Sergu44o, виза, насколько я понял, будет шенген, что включает и Чехию, и Францию.
Может лучше в Париж махнуть, чтобы увидеть и ...
Там всего то каких-то тыщу с хвостиком км, так это ж Париж, а не какая-то Вена :) .

Если серъезно, то неужели рекомендации и советы опытных организаторов ни о чем не говорят?
Хотели как-то за день, выехав рано утром из Таллинна, посмотреть Ригу и Вильнюс. На Ригу меня (как водителя) хватило, Вильнюс же остался загадкой.
Утомление от дороги - 90%, впечатления от Риги - не такие как хотелось бы (был второй раз), хотя пассажирам конечно легче.

П.С. Респект организаторам за терпение!

Не, Париж далеко :)
Водителей у нас в экипаже минимум двое, оба опытные, так что с этим проблемы нету.

Рекомендации и советы говорят. Ну вот высказали мне такое желание, я выясняю возможности его реализации. При помощи полученной информации будем принимать оптимальное решение.
Ответить

Вернуться в «Венгрия»