Крепость Нехай (Nehaj) вблизи городка Синь (Sinj)

Модератор: Oleg (RedFox)

Ответить
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Крепость Нехай (Nehaj) вблизи городка Синь (Sinj)

Сообщение DedaFilm »

Крепость Нехай Кварнер Хорватия
Крепость Нехай (Nehaj) расположена на побережье Адриатического моря вблизи городка Синь (Sinj) региона Кварнер Хорватии.

Изображение

Крепость Нехай выстроена в 1558 году на вершине холма Nehaj для защиты территорий и городка Сень от нападений турок и венецианцев. Руководили строительством хорватский капитан и Иван Ленкович (Ivan Lenkoviс) и генерал Герберт VIII (Нerbert VIII).
Крепость прямоугольной формы и одинаково ориентирована на все четыре стороны света. Высота крепостных стен Нехай 18 м, ширина 23 м. Наружные стены возвередны из обработанных каменных блоков толщиной от 2 до 3,3 м. Нехай имеет 5 башен. Стены крепости насчитывают более 100 бойниц и 11 отверстий для пушек.

Крепость имеет большой двор и подвалы. Для обороны крепости достаточно было 100 войнов, здесь же были расположены казармы, комнаты офицеров и склады оружия.
Крепость Nehaj хорошо сохранилась до наших дней. Сегодня крепость открыта для посещения туристами. Со стен крепости открывается незабываемый вид на побережье Адриатического моря - острова Раб, Голи, Првич, самые большие острова Хорватии - остров Крк и остров Чрес, а также на горны массивы Учка (Uckа), Горский Котар (Gorski Kotar) и Велебит (Velebit).
Крепость Nehaj является также символом города Синь (Sinj) Кварнера Хорватии, изображение крепости расположено на официальном гербе Синя.
Адрес крепости Нехай: Tvrdava Nehaj - Nehajeva bb 53270 Senj
Крепость Нехай открыта для посещений: июль и август: ежедневно 10:00-21:00; май, июнь, сентябрь и октябрь: - ежедневно: 10:00-18:00
Стоимость входного билета в крепость Нехай: взрослый 20 кун; детский 10 кун.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Хорватия»