Швеция

Модератор: Oleg (RedFox)

Mischanja
Звеньевой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:46
Откуда: Винница

Re: Швеция

Сообщение Mischanja »

DmitryK спасибо огромное за совет.
Действительно, этот вариант еще логичнее, что я рисовал.
И, самое главное, что он может быть дешевле, что в наше время, это одно, из главных условий.
Проработаю и этот вариант и отпишусь.
2/15, 5/10, 6/10 Volkswagen Touareg
Изображение

"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Швеция Сигтуна

Сообщение DedaFilm »

Сигтуна

По-настоящему окунуться в средневековую сказку можно в чудесном шведском городке Сигтуне, расположенном на берегу озера Меларен. Это не обычный город, Сигтуна – старейший город Швеции и его первая столица. Город основан в конце Х века Эриком Сегершеллем (Победоносным). Средневековое очарование и колорит города викингов заботливо сохраняют современные жители Сигтуны. Здесь почти не ведутся строительные работы, и город предстает перед гостями в своем облике ХVІІ века.

В Сигтуне вам откроется уникальная возможность пройтись по первозданной улице древних викингов. Улица Stora gatan была открыта благодаря раскопкам археологов, именно здесь чеканились первые шведские монеты при королевском дворе. Здесь все осталось таким же, как много веков назад.

phpBB [video]
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Швеция Эребру

Сообщение DedaFilm »

Эребру

Один из семи больших городов Швеции - Эребру - это развитый деловой центр страны, но еще и город, представляющий немалый интерес для туристов. В Эребру, городе на берегу озера Ельмарен, безусловно, следует посетить старинный замок, водонапорную башню, замечательный музей в центре города под открытым небом, старинную романо-готическую церковь Святого Николая второй половины ХIII века и аквапарк. А теперь обо всем по очереди.

Замок ХIV в Эребру находится на небольшом острове и занимает фактически всю его площадь, поэтому и получается, что замок со всех сторон окружен водой. Самым первым предназначением замка-крепости было оборонительное, замок был окружен стеной высотой в 7 м. и много раз поддавался осаде. Также не один раз замок подвергался изменениям и перестройкам, и сегодня это характерный образец стиля Ренессанс.

Музей под открытым небом в центре города – это колоритные дома в национальном стиле и множество интереснейших лавочек со сладостями, выпечкой, сувенирами. В музее-городке есть даже настоящая действующая кузница. А дети будут в восторге от веселых представлений с участием клоунов и музыкантов.

phpBB [video]
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Норвегия»