Подготовка авто к этому пробегу

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему восьмому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Подготовка авто к этому пробегу

Сообщение VAPILA »

Обычную подготовку авто к пробегу мы уже обсуждали здесь
http://autotourism.org.ua/forum/viewforum.php?f=3
Но в зимних поездках есть особенности. Обязательно кроме нормальной зимней резины, нужно иметь в машине цепи. При этом, шипованая резина ЗАПРЕЩЕНА
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
aas

Re: Подготовка авто к этому пробегу

Сообщение aas »

VAPILA писал(а):Обязательно кроме нормальной зимней резины, нужно иметь в машине цепи.
Юра, прошу прощения, что вмешиваюсь, но просто из личного опыта многократных поездок по зимней Австрии у нас никто и никогда не проверял наличие цепей. Тем более, что дороги в тех местах, которые вы планируете посетить, вполне проходимы без цепей. Ближайший к вашей гостиннице горнолыжный курорт (Вайлдер Кайзер) также расположен в долине и для того, чтобы попасть на автопарковку у любого из подъёмников (они есть почти в каждом населённом пункте вокруг этого горного массива), в гору не нужно ехать (мы катались в этом регионе).
Кстати, ближе всего к вашей гостиннице посёлок Soll (оттуда в горы идёт гондольный подъёмник, а вниз к парковке можно спускаться по очень пологой и длиннющей синей трассе) и нет необходимости ехать в Ellmau (хотя разик в Ellmau стоило бы съездить, чтобы подняться в гору на необычном вагоне, движущемся, если мне не изменяет память, по монорельсе).
Просто перед нашей первой поездкой в Австрию я купил себе цепи. И так их пару раз провозил в багажнике бесполезным грузом. Потом перестал возить, но АБЫДА за зря выброшенные деньги осталась :P .
Единственная оговорка - у нас полный привод.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Подготовка авто к этому пробегу

Сообщение VAPILA »

aas писал(а):
VAPILA писал(а):Обязательно кроме нормальной зимней резины, нужно иметь в машине цепи.
Юра, прошу прощения, что вмешиваюсь, но просто из личного опыта многократных поездок по зимней Австрии у нас никто и никогда не проверял наличие цепей. Тем более, что дороги в тех местах, которые вы планируете посетить, вполне проходимы без цепей. Ближайший к вашей гостиннице горнолыжный курорт (Вайлдер Кайзер) также расположен в долине и для того, чтобы попасть на автопарковку у любого из подъёмников (они есть почти в каждом населённом пункте вокруг этого горного массива), в гору не нужно ехать (мы катались в этом регионе).
Кстати, ближе всего к вашей гостиннице посёлок Soll (оттуда в горы идёт гондольный подъёмник, а вниз к парковке можно спускаться по очень пологой и длиннющей синей трассе) и нет необходимости ехать в Ellmau (хотя разик в Ellmau стоило бы съездить, чтобы подняться в гору на необычном вагоне, движущемся, если мне не изменяет память, по монорельсе).
Просто перед нашей первой поездкой в Австрию я купил себе цепи. И так их пару раз провозил в багажнике бесполезным грузом. Потом перестал возить, но АБЫДА за зря выброшенные деньги осталась :P .
Единственная оговорка - у нас полный привод.
Саш, есть принципиальное отличие планирования своей поездки и организацией поездки группы. Я пару раз слышал от людей " я по их автобанам езжу 160 и ни разу полицаи не останавливали". Да, конечно этому человеку может везти, но если такое выложить на форуме и вся группа так поедет, не факт что повезет всем. С цепями аналогичная ситуация. У меня самого ни разу не проверяли их наличие, но я их брал и этот раз брать буду. Конечно каждый вправе решать сам, но мое дело предупредить. По поводу дорог в той местности я в курсе, бывал там и далеко не раз. ;)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Подготовка авто к этому пробегу

Сообщение Sany_K »

Приветик, жаль что не еду в эту поездку с вами, но абсолютно согласен с Юрой. Ехать (точнее организовывать группу) и самому 2 большие разницы. Хоть европейцы очень лоялны, даже полиция, но требовательны. Я лично сталкивался 1 раз в Венгрии с ними на Рест Плейс, ну и ничего, поговорили, записали данные паспорта и никаких проблем. Но будь то зима, я уверен проверили бы наличии необходимого еквипа.
Отличии Европы от Украины - законопослушность. Я как вожу лампочку ближнего, желетки, аварийный знак, евроаптечку, так и буду возить, цепи тоже. Находясь в чужой стране очень сложно что-то доказать.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Подготовка авто к этому пробегу

Сообщение VAPILA »

Не забудьте, взять прозапас, литруху моторного масла.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: Подготовка авто к этому пробегу

Сообщение Виктор »

... и пару литров жидкости в омыватель (незамерзайки ) . Дорога грязная .
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Подготовка авто к этому пробегу

Сообщение Sany_K »

Лёгкого пути.. эх настольгия.. пешеходом хожу уже 1,5 месяца. Как приедет моя машина, сразу накинусь планировать поездку за бугор! :oops:
Golf GTI DSG
Ответить

Вернуться в «Автопробег №8 Украина-Австрия-Украина (6-15 января 2012г)»