Затраты на поездку

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему девятому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

_Alexsander_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 07:15

Re: Затраты на поездку

Сообщение _Alexsander_ »

к слову сказать - на авалевской визе тоже стоит по дефолту ограничение - 200 баксов в день (по курсу банка, а он явно меньше, чем будете платить при рассчёте картой) и не более 1000 баксов в неделю. тоже надо снимать ограничение.
Изображение
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: Затраты на поездку

Сообщение SergA »

Такого рода ограничения (лимиты) ставят практически все банки при выпуске карты.
Кроме того лимиты могут быть: 1) на снятие наличных на одну операцию; количество таких операций в день; 2) на покупки (расчет в магазинах) на одну операцию; количество таких операций в день 3) общий лимит на снятие наличных и покупки так же регулируется сумма и количество операций в день.
Изменять лимиты можно через службу поддержки (телефон обычно указан на карте) или через интернет банкинг. При снятие лимитов уточните в своем банке на какие операции у вас лимиты и снимайте, вернее увеличивайте те которые вам нужны.
Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

Re: Затраты на поездку

Сообщение УсталыйПрохожий »

прокредит карточка евровая
ограничение снятия 400 евро в сутки (устраивает)
5 операций в сутки (я буду изменять)
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Затраты на поездку

Сообщение VAPILA »

Drakula писал(а):
finest_a писал(а):Очень подробно расписано сколько тратиться на бензин, очень все интересно, а вот если едет 3 взрослых в авто и это 135 евро с каждого, те. 405 евро с семьи и это немало. И вот я нигде не нашел что подробно сколько стоит: Кемпинг - столько-то, страховка столько-то, а то про бензин все ясно, ответить подробно расписав сможете? Ни в одной поездке этой инфы у Вас нету ни про отели, ни про кемпинги, если не секрет распишите, плиз, ну как про бензин и дороги.
Как же вам распишут. Там есть затраты организаторов на пробную поездку, рации, и т.п. Плюс на сайтах кемпингах, если вы посмотрите вы увидите стоимость. Уверен, что в большинстве случаев она будет значительно выше, если Вы поедете в самостоятельную поездку.

Просто примите как есть. Есть такой взнос и он включает.... страховка, автобаны какие-то, кемпинги... Просто примите такую затрату как данность.
Ух ты , какую интересную тему для разговора пропустил
Цена кемпинга это вообще очень сложная математика.
Из чего состоит стоимость проживания в кемпинге, знает любой опытный турист, привыкший отдыхать в европейских кемпингах, ну а кто не знает, я расскажу.
1. Плата за человека (берется за проживание одного человека в сутки )
2. Машина ( за нахождение машины на территории кемпинга в сутки)
3. Палатка или кемпер ( оплачивается размещение в сутки ). Во многих кемпингах стоимость размещения палатки зависит от её размеров. Маленькая (туристическая) палатка - одна цена, большая (кемпинговая) - другая.
4. Плата за участок. Во многих кемпингах территория разбита на отдельные участки по 60-100 м2, на которых размещают Вашу машину и палатку, и плата за участок также выведена отдельной строкой прайса. Такое практикуют обычно южные кемпинги, и участки расположенные ближе к морю (или озеру) стоят дороже.
5. Туристический налог (или туристический сбор) есть практически во всех странах. Это самый интересный пункт. Многие кемпинги его в прайс не включают т.к. эти деньги типа идут не им. В Хорватии вообще была странная ситуация. В каждом кемпинге был разный туристический сбор, от 70 центов до 1.50 евро с человека в сутки, при этом все кемпинги были в одном регионе (Долмация)
6. Плата за электричество. Оплачивается каждый день пользования, или по счетчику. Обычно 30-35 центов киловатт.
7. Душ . Во многих кемпингах платный душ. Я был когда-то в Чехии в кемпинге где 3 минуты душа стоили 80 центов . Там конечно была кнопка остановки, но в любом случае это крайне неудобно. Европейцы привыкли экономить воду, но для нас это просто кошмар. Поэтому, мы всегда выбирали кемпинги с бесплатным душем.
8. Плата за поселение. В некоторых больших кемпингах взимается плата за размещение. Обычно это одноразовая плата и достаточно маленькая, порядка 30 центов.
9. Интернет. Оплачивается отдельно, при этом в некоторых кемпингах эта плата за время пользования, а в других, с момента активации ваучера.
Иногда кемпинги объединяют несколько из этих пунктов в один пакет, но как правило , при приезде в кемпинг вы узнаете о каких-то доплатах, и заплатите в итоге другую цену, чем ту, на которую рассчитываете. Хотя, если в прайсе кемпинга есть все пункты, которые я описал, и вы учтете их в своих расчетах, то разница если и будет, то небольшой.
Теперь о самих кемпингах . Они бывают от одной до пяти звезд. Цена очень зависит именно от этого фактора. Одно-двух звездочные кемпинги бывают разные: от редких гадюшников, до уютных лужаек возле дома, где живут гостеприимные хозяева. Учитывая нашу большую компанию, нам такие кемпинги не подходят . Мы обычно останавливаемся в кемпингах 3-4 звезды. Пятизвездочные кемпинги- редкость.
Теперь о том что у нас сколько стоит.
Учитывая то, что я написал, становится ясно, что если ехать впятером на одной машине и жить в одной палатке, то цена будет одна, а если едет один человек в машине и ставит одну палатку, то это совсем другая цена. В этом пробеге едет несколько экипажей по пять человек, много экипажей по 2 человека, есть экипаж из одного человека. Считать сколько кому обойдется, сколько территории каждый займет и прочие затраты индивидуально на каждого я не буду. У нас не турагенство, а клуб по интересам, и есть общие правила для всех. Если кто-то хочет знать до копейки, сколько и за что именно он платит, едет сам. Если нужен совет, спрашивайте, подскажу.
Сразу расскажу, во сколько обойдется кемпинг в цивилизованной стране при индивидуальной поездке. Страны типа Румынии имеют кемпинги типа наших и их цены не берем в расчет.
Кемпинги 1-2 звезды при поселении 3 человека+1машина+1палатка или 4 человека+1машина+2палатки получится 5-10 евро с человека в ночь. Если 2 человека в одной машине+ палатка 6-12 евро
Кемпинги 3-4 звезды при поселении 3 человека+1машина+1палатка или 4 человека+1машина+2палатки получится 8-13 евро с человека в ночь. Если 2 человека в одной машине+ палатка 10-15 евро
Цифры ориентировочные, и конечно многое зависит от сезонности, страны, количества конкурирующих кемпингов в округе и модности расположения. В любом случае, я надеюсь это вам поможет спланировать затраты в вашей личной поездке. Главное, пройдитесь по кемпингу, прежде чем селиться, иногда лучше переночевать в машине .
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
@ndrey
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:57
Телефон: 06682744семьшесть
Откуда: Днепропетровск

Re: Затраты на поездку

Сообщение @ndrey »

Обсуждение еще первого пробега. :)
9 пост
Человек знает,что пишет.
http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopi ... =8&t=19396
"В оплату входит: проживание в кемпингах, страховка автомобиля и членов экипажа, плата за автобаны (Венгрия, Австрия), рация в каждый автомобиль".
Плата за проживання береться з людини, медичне страхування потрібне кожній людині.
Виконаємо прикидочні розрахунки для екіпажу з 2 чоловік.
1. Проживання в умовах кемпінгу - це десь 10..15 євро з людини на добу. За період 1.05. – 9.05 це виходить 8 ночей. 8 х 10 = 80 євро.
2. Страхування автомобіля - мінімум 200 грн (20 євро). 10 євро на людину.
3. Медичне страхування на9 днів буде в районі 50 грн (5 євро) на людину.
4. Плата за проїзд автомагістралями складе десь грубо 10 євро в Угорщині плюс 8 євро в Австрії. Маємо 18 євро або 9 євро на людину.
Підсумовуємо. 80 + 10 + 5 + 9 = 104 євро на людину. І що, хтось тут бачить обман?
Я не маю жодного відношення до організаторів акції, але підтримую ідею відкривати Європу для українських автомобілістів. Та й взагалі, маю прохання до всіх форумчан, перш ніж підозрювати когось в нечесних намірах, спочатку ввімкнути вбудований логічний блок
9 ,10,15,18,34,38 пробег/96 экипаж.
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Затраты на поездку

Сообщение Snayper »

finest_a писал(а):Очень подробно расписано сколько тратиться на бензин, очень все интересно, а вот если едет 3 взрослых в авто и это 135 евро с каждого, те. 405 евро с семьи и это немало. И вот я нигде не нашел что подробно сколько стоит: Кемпинг - столько-то, страховка столько-то, а то про бензин все ясно, ответить подробно расписав сможете? Ни в одной поездке этой инфы у Вас нету ни про отели, ни про кемпинги, если не секрет распишите, плиз, ну как про бензин и дороги.
Уважаемый finest_a, Я к организаторам данного клуба не отношусь( ну кроме как с уважением ;) ) , но посты вроде Вашего отношу как ТРОЛЛИЗМ (извините за резкозть), исходя из вашего поста в теме про знакомства выходит что Вы много путешествуете по Европе, и значит должны знать ориентировочно цены на услуги и т.д. Да действительно цена в 405 ойро за трёх вроде не малая, но хочу напомнить Вам что тут не "Туристическое Агенство", не буду писать про скидки которые выбивают Орги на кемпингах и т. д. Скажу проще Вы смогли бы найти в себе силы и время чтобы 1. Уехать за границу минимум на неделю, что бы сделать приглашения со всех кемпингов(не учитывая поиск) ? 2. Проводить переговоры с посольствами, таможней, погранцами на тему организации. 3. Проводить встречи и систематически давать консультации участникам клуба ? 4. А так же есть люди которым лень (или просто не умеют) просмотреть и почитать форум и ответить на одни и те же вопросы по сотому разу ? И всё это во время не связанное с основной работой.
Всё выше сказанное ИМХО, никого не хотел обидеть , просто по опыту знаю что такое "Организация" какого либо мероприятия...
Да к стати будет уже 9-й пробег, не ужели вы думаете что тут собрались люди которые не умеют считать свои деньги ?
И самое главное это не "Обязательная Воинская Повинность" никто никого не тянет.
П.С. Пост датирован 5 апреля , сегодня 13 так ли Вам это было интересно ??? :mrgreen:
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

Re: Затраты на поездку

Сообщение УсталыйПрохожий »

умееет Snayper написать . .красиво .. и :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: доходчиво
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
Аватара пользователя
кот боюн
Звеньевой
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 13:04
Телефон: 066 705-43-08
Откуда: Киев

Re: Затраты на поездку

Сообщение кот боюн »

Эт точно ;)
КОТ-БАЮН
Изображение
Аватара пользователя
ulitka
Дважды участник пробега
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:23
Телефон: 097-895-23-47

Re: Затраты на поездку

Сообщение ulitka »

Не сочтите за лесть,но ОРГи просто суперлюди! :shock: ОРГанизация прцесса сбора толпы в стройные ряды автотуристов(не имею в виду бывалых)впечатляет!ПО продуманности и слаженности турагенства и рядом не стоят.Доверилась с первой встречи,сразу видно люди любят и знают,что делают ;)
Аватара пользователя
zigor
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:54
Телефон: O5O-З56-68-74
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Затраты на поездку

Сообщение zigor »

ulitka писал(а):Не сочтите за лесть,но ОРГи просто суперлюди! :shock: ОРГанизация прцесса сбора толпы в стройные ряды автотуристов(не имею в виду бывалых)впечатляет!ПО продуманности и слаженности турагенства и рядом не стоят.Доверилась с первой встречи,сразу видно люди любят и знают,что делают ;)
+100500 по каждому слову! Такое же мнение.
экипаж 9/11, 10/11, 14/11
Ответить

Вернуться в «Автопробег №9 Украина-Австрия-Швейцария-Германия-Украина (29 апреля-9 мая 2012г)»