Аквапарк Альпамаре (Alpamare)

Модератор: Oleg (RedFox)

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Аквапарк Альпамаре (Alpamare)

Сообщение VAPILA »

Изображение
Изображение
Сфйт: http://www.alpamare.de/
Карта: http://maps.google.com.ua/maps?q=alpama ... 16&iwloc=A
Альпамаре- это самый старый аквапарк в Европе, и он больше ориентирован на оздоровление чем на развлечение, хотя пару зачетных горок там есть. Так, а теперь по порядку.
Подъезжая к аквапарку ищите парковку №5 Она достаточно большая и бесплатная. От парковки придется пройти минут 5 по указателям на аквапарк. Взрослый билет в будни стоил 25 евро. С собой надо иметь еще монетку 2евро для сейфа. Эти два евро вам вернутся, когда вы заберете из сейфа ценные вещи. Ну а дальше сам аквапарк. Несколько открытых бассейнов с термальной водой. Очень понравился бассейн с йодированной водой и множеством разного гидромассажа пот водой. Есть еще крытый бассейн именно для плаванья, и бассейн имитирующий морской пляж, с волнами и шезлонгами на берегу. Отдельно есть спа зона и раздельная сауна. Да, именно раздельная, что не типично для Германии. Так, ну а теперь к развлечениям. Есть отдельное здание с шестью горками разной сложности. Кроме этого есть еще что-то типа горки с водонагнетателем, для серферов. Да, там еще можно неплохо покушать за умеренные деньги.
В общем, отличное место для отдыха, рекомендую.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Германия»