Киев - Хорватия (Истрия)

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
Claus
Звеньевой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:01
Телефон: 050-626-14-13
Откуда: Киев

Киев - Хорватия (Истрия)

Сообщение Claus »

Добрый день,
Планирую поехать в Хорватию с 22 по 30 июля. Рассматриваю Истрию, т.к. хочется с границы и до места доехать одним днем, да и не были там еще.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать (город, регион).
Посоветуйте пожалуйста хорошие кемпинги. Реально ли сейчас забронить/найти в кемпингах места на этот период 22-30.07?
Спасибо
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Киев - Хорватия (Истрия)

Сообщение Танкист »

В 2015 был пробег №22 в Lanterna Premium Camping Resort 4*, отзывы неплохие.
Чуть севернее есть Aminess Maravea Camping Resort 4* (бывший Mareda).
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Киев - Хорватия (Истрия)

Сообщение sgv »

Я в июле буду ехать по маршруту Киев - Слунь, там 15хх км, а в Истрию еще дальше. Я обычно для таких поездок выезжаю из Киева в 20-21 час, утром на Венгерской границе и дневной переход. Маршрут естественно очень длинный и долгий, но я к таким маршрутам отношусь нормально, семья сносно (терпит), ехать по такому маршруту 20-21 час если повезет с границами, а у вас еще дольше. Если это первая такая длинная поездка может лучше сделать где то ночевку?
Изображение
Аватара пользователя
Claus
Звеньевой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:01
Телефон: 050-626-14-13
Откуда: Киев

Re: Киев - Хорватия (Истрия)

Сообщение Claus »

Танкист писал(а):В 2015 был пробег №22 в Lanterna Premium Camping Resort 4*, отзывы неплохие.
Чуть севернее есть Aminess Maravea Camping Resort 4* (бывший Mareda).
В Lanterna мест уже нет. Но там есть варианты других кемпингов. Спасибо!
Аватара пользователя
Claus
Звеньевой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:01
Телефон: 050-626-14-13
Откуда: Киев

Re: Киев - Хорватия (Истрия)

Сообщение Claus »

sgv писал(а):Я в июле буду ехать по маршруту Киев - Слунь, там 15хх км, а в Истрию еще дальше. Я обычно для таких поездок выезжаю из Киева в 20-21 час, утром на Венгерской границе и дневной переход. Маршрут естественно очень длинный и долгий, но я к таким маршрутам отношусь нормально, семья сносно (терпит), ехать по такому маршруту 20-21 час если повезет с границами, а у вас еще дольше. Если это первая такая длинная поездка может лучше сделать где то ночевку?
Спасибо за совет, ездим уже не первй раз, просто на Истрии еще не были. Я планировал ночевку в Берегово, а оттуда сразу на место. По идее там одни автобаны, поэтому дорога должны быть не сложной.
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Киев - Хорватия (Истрия)

Сообщение Конфетка »

Claus писал(а):
Танкист писал(а):В 2015 был пробег №22 в Lanterna Premium Camping Resort 4*, отзывы неплохие.
Чуть севернее есть Aminess Maravea Camping Resort 4* (бывший Mareda).
В Lanterna мест уже нет. Но там есть варианты других кемпингов. Спасибо!
В Лантерне места расходятся уже в феврале-марте
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
sgv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:04
Телефон: +380503424305

Re: Киев - Хорватия (Истрия)

Сообщение sgv »

Claus писал(а):
sgv писал(а):Я в июле буду ехать по маршруту Киев - Слунь, там 15хх км, а в Истрию еще дальше. Я обычно для таких поездок выезжаю из Киева в 20-21 час, утром на Венгерской границе и дневной переход. Маршрут естественно очень длинный и долгий, но я к таким маршрутам отношусь нормально, семья сносно (терпит), ехать по такому маршруту 20-21 час если повезет с границами, а у вас еще дольше. Если это первая такая длинная поездка может лучше сделать где то ночевку?
Спасибо за совет, ездим уже не первй раз, просто на Истрии еще не были. Я планировал ночевку в Берегово, а оттуда сразу на место. По идее там одни автобаны, поэтому дорога должны быть не сложной.
Там да, там быстро. Венгрия за 5 часов проезжается если без остановок, ну плюс столько же по Хорватии наверное.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»