В Европу по доверенности на автор без отчуждения 365дней

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Vitoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 07:31

В Европу по доверенности на автор без отчуждения 365дней

Сообщение Vitoc »

Планируют поездку Польша,Германия,Чехия.Авто без права отчуждения 365 дней .Управляю по ген доверенности с правом продажи и выезда за границу.Вопрос: могу ли я выехать по этим докам или нужен временный техпаспорт.Подскажите кто выезжал так или в курсе.Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: В Европу по доверенности на автор без отчуждения 365дней

Сообщение Танкист »

Наверняка, ничего не изменилось
Согласно Постановлению Кабинета Министров от 7 сентября 1998 года, в случае отсутствия права собственности на транспортные средства оформление документов для поездок за границу осуществляется на основании заявления владельца транспортного средства или документов, подтверждающих право пользования или распоряжения транспортными средствами. Лицам, осуществляющим поездку за границу, на период поездки по их желанию выдаются свидетельства о регистрацию на их имя.

Свидетельство о регистрации, выданное на имя владельца транспортного средства, и документы, подтверждающие право пользования распоряжения транспортными средствами, во время путешествия хранятся в соответствующих сервисных центрах МВД. Вернуть выданное временное свидетельство в ГАИ водитель обязан не позже, чем через 10 дней после возвращения из заграницы. В остальном же, и перечень необходимых документов, и наличие номерных знаков с латинскими символами остаются обязательными.

Источник: © AUTO.RIA.com™
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Vitoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 07:31

Re: В Европу по доверенности на автор без отчуждения 365дней

Сообщение Vitoc »

Я так понял, что можно по доверенности. Временный тех паспорт это уже по моему желанию. А вот с этим без права отчуждения 365 дней не будет ни каких проблем.Есть у кого опыт выезда на такой машине.
aki
Участник пробега
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: В Европу по доверенности на автор без отчуждения 365дней

Сообщение aki »

Vitoc писал(а):Я так понял, что можно по доверенности. Временный тех паспорт это уже по моему желанию. А вот с этим без права отчуждения 365 дней не будет ни каких проблем.Есть у кого опыт выезда на такой машине.
Выезжали, проблем не было, никто ничего на границе не говорил.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»